ХвостПистолетом• 05 февраля 2023
Чем вы прокалывали уши?
Дети попросили сережки в уши. Чем вы прокалывали своим, себе?
Результат:
вже голосів:
20 (48.78%)
Пистолет, все ок
17 (41.46%)
Иглой, все ок
2 (4.88%)
Пистолет, были проблемы
2 (4.88%)
Игла были проблемы
Кукусик• 05 февраля 2023
Подружка иголкой прокалывала, еще и сережки мельхиоровые были), все ок. Потом еще и вторую и третью дырки тем же макаром
Настенные трусы.• 05 февраля 2023
Мне соседка-одногодка прокалывала цыганской иглой, мне было 15. Всё хорошо, нормальные аккуратные дырки.
Моей бабушке тоже в молодости дед мой прокалывал иголкой.
Нет ничего сложного, но нужно иметь ровный взгляд и руки из плеч.
Вот я бы не смогла никогда - я боюсь вида крови, нет глазомера и руки дрожат.
Настенные трусы.• 05 февраля 2023
Ответ дляРаз одела не бу
Коли я колола, пістолетів для вух ще не існувало.)
А чем кололи?
Вы сами себе или просили кого-то?
Раз одела не бу• 05 февраля 2023
Ответ дляНастенные трусы.
А чем кололи?
Вы сами себе или просили кого-то?
Раніше голками кололи тьоті в перукарнях.)
советский цирк• 05 февраля 2023
Мені голкой проколювали, а моїй дитині вже пістолетом. В обох все нормально
Я супер-пупер• 05 февраля 2023
75 система. Это самый лучший вариант. Ни игла, ни пистолет рядом не стояли. Но дорого.
Залатавая• 05 февраля 2023
Первые себе иглой, проблем не было.
Вторые себе и ребенку пистолетом, были проблемы, очень долго заживали. Зажили, надеть сережки могу не любые, тонкие дырки.
LIANA171185• 05 февраля 2023
Прокалывали цыганской иглой.Давно это было.Одно смогли нормально,а со вторым получились проблемы-меня пришлось держать(3 годика).Короче,как получилось,так и получилось:левое ухо проколото на нормальной высоте,а правое выше мм на 3-4.Мне,кстати,абсолютно сей факт не мешает)
ХвостПистолетом
• 05 февраля 2023
Ответ дляНастенные трусы.
Мне папа и будущий муж прокалывал, но это когда было)
Мурзилка• 05 февраля 2023
Первый раз прокалывали в году ~1994 в парикмахерской каким-то устройством)) я не знаю, что это, мне было 4 года)) типа как плоскогубцы зажимаются и делают дырочку. Но тогда мне поставили серебряные сережки и у меня загнили уши. Второй раз в 6 лет у мамы на работе тетя проколола иглой от шприца, одели золотые сережки, все норм))
ХвостПистолетом
• 06 февраля 2023
Ответ дляLIANA171185
По этому я и против проколов у совсем маленьких детей.
Своих после школы записала на пистолет.
LIANA171185• 06 февраля 2023
Ответ дляХвостПистолетом
Своих после школы записала на пистолет.
Ну мне хотя бы 3 года уже было.А на некоторых девочек смотришь:этот пупс в платье ещё ходить не умеет,зато сережки в ушках.
Тут тете 37,и то переколоть ухо не хочу(чтобы было симметрично).Мне и так норм)А там ляльку в 8-9-10 месяцев на такую экзекуцию отдавали.
ХвостПистолетом
• 06 февраля 2023
Ответ дляLIANA171185
И непонятно зачем в таком возрасте.
Я дочку пару раз спрашивала - боялась, и скорее всего сейчас бы не решилась если бы сын не захотел себе прокалывать. А так логика ’у брата будет, а у меня нет?!!’
LIANA171185• 06 февраля 2023
Ответ дляХвостПистолетом
И непонятно зачем в таком возрасте.
Я у одной мамы спросила,там ляльке до года было.Она ответила,что вот та,которая прокалывает(не знаю,как этот специалист называется) сказала,что дети в таком возрасте быстрее это действие забывают и ушки не трогают.А вот чем старше,тем проблемнее:и орут,и вырываются,и серёжки умудряются вырвать.
ХвостПистолетом
• 06 февраля 2023
Ответ дляLIANA171185
Так так может не надо в год-два прокалывать?)
Мне в 10 лет папа прокалывал, не помню что бы вырывала))))
LIANA171185• 06 февраля 2023
Ответ дляХвостПистолетом
Может-может.Я снять пыталась пару раз(мама говорила),поругали и меня через пару дней попустило.Но не вырвала,слава богу.
Но сейчас это,вроде,проще.Пришел,тебе пистолетиком чик-чик и красавчик)
А в моем детстве от одного вида цыганской иглы можно было сразу все анализы сдать,когда понимаешь,что это сейчас будут в тебя тыкать.
Моему ребенку почти 15,уши без проколов.Но радует,что у меня мальчик)
ХвостПистолетом
• 06 февраля 2023
Ответ дляLIANA171185
Ага, я по этому и попросила колоть дома)
У нас сын 12 лет попросил пару месяцев назад, дали подумать.
Ну а дочь на год старше на днях вписалась в тему.
Не знаю только сын решит все же одно ухо колоть или оба (мы с дочкой за два)
ХвостПистолетом
• 06 февраля 2023
Ответ дляLIANA171185
Кст вы как считаете лучше одно проколоть или оба?
LIANA171185• 06 февраля 2023
Ответ дляХвостПистолетом
Я за одно.
ХвостПистолетом
• 06 февраля 2023
Ответ дляLIANA171185
Я за одно.
Решился на два уха. Думал до последнего, по не услышал в салон как вариант сейчас чаще выбирают парни и что можно снять и ухо заростет