Тень льва• 05 февраля 2023
А что вы потеряли после 24 февраля?
Речь о материальном!
Я не могу смириться с тем, что перед войной купила квартиру и где, в Херсоне, там все деньги и оставила ,осталась с голой жо...
Стараюсь не думать, но бывает, вот как сейчас, накрывает очень...
Есть тут такие, как я?Что Вы потеряли?
Может найдёте слова для меня, чтобы я не ныла...
Есть тут такие, как я?Что Вы потеряли?
Астоновитесь!• 06 февраля 2023
Ответ дляТень льва
А потому что,пишу честно и за себя,это было где то там,где то,где нас не коснется,у нас такого не будет
Помню разговор с товарищем у него в гостях,он предупреждал и говорил,что будет нападение,мы ухмылялись,он еще переживал,что его квартира расположена возле обьектов,по которым будут бомбить.Этот разговор теперь я часто вспоминаю,а тогда это была дичь какая то,бред
А 2014?
Вы забыли тот страх, который испытали после захвата Украины??? Как можно было думать, что юг оставят в покое?
Меня телепало в марте 2014, когда к родителям в Новую Каховку приезжали... Реально чувствовалось, что чуть-чуть и зайдут. Странно было думать, что все закончилось в 2014...
Аннуитет• 06 февраля 2023
Жизнь налаженную счастливую потеряла. Друзей, тк разъезжались кто куда из окупации. Дети друзей потеряли. Телефон там разбился мой с фотками.... сейчас как накатит тоска, хочу посмотреть вспомнить счастливую жизнь, а фоток с прошлой жизни всего 10 в телефоне новом. Работу любимую. Вся жизнь уместилась в багажник машины. Квартира стоит закрытая, пока не разрушена. Но прежней жизни не будет((( выехало 70% города.
И вот сижу я в сытой Европе, слава Богу, с детьми, но чувствую себя как сопля на ветру. Висишь- висишь и не знаешь вывесишь или оборвется.
Домой хочу
Астоновитесь!• 06 февраля 2023
Ответ дляНе танцую- но пою
І скажіть, за що???? жили собі люди, щось докупки тулили, щось купували, будували, ремонтували, планували майбутнє. нікого не чіпали, на чуже не зарились. Прийшла, блять, орда... все понищили, пограбували, скільки життів і доль під укіс.... щоб вони виздихали всі до ноги і навіки втратити можливість розмножуватись, суки прокляті!!!
Росія має здохнути і зникнути назавжди, інакше її сусідам спокою не буде ніколи
Здохне? Зникне?? Ніхера (((
Гордая_птичка• 06 февраля 2023
Ответ дляН@Диете
Один знайомий вирішив будувать будинок у москві, бо перший його будинок зруйнували в 14 на Луганщині, 22 в Ірпіні
П*дарас
И.О. человека• 06 февраля 2023
Ответ дляЗдесяЯ
Дві квартири, в Маріуполі та Сєвєродонецьку.
І не нию
Аби усі були живі
І не нию
Аби усі були живі
вьі правьі! я жалею о фотках, но потом думаю, что поменяла бьі я фото на страдания или травмьі близких - никогда! Гдавное - жизнь.
Астоновитесь!• 06 февраля 2023
Ответ дляНе танцую- но пою
для мене найстрашніше - що росію залишать в такому вигляді і кордонах, як вона є. Тоді точно треба виїжджати і кидати все(((
І для мене найстрашніше..
Особливо, коли розумієш, що нічого з нею не станеться... Тому що зараз ці кляті расиянє живуть прекрасно.. одиниці щось розуміють, але все одне, мовчать і сподіваються, що їх це не торкнеться. Тому мандрують, сміються і виродки їх ходять до школи, де їм промивають мозги..
Гордая_птичка• 06 февраля 2023
Ответ дляКофе в лобби
Вот Вам повезло ((( тот случай, когда молния 2 раза в одно место попала...
У нас половина соседей в ЖК в Ирпене - переселенцы((((
Астоновитесь!• 06 февраля 2023
Ответ дляГрибной_Дождик
Квартиру, дом, достаточно много гектаров земли (мины, растяжки). Ну, в принципе, мы потеряли почти все материальное.
Перед войной, за пол года купила квартиру в Ивано-Франковске, с мыслями ’подальше от границ’. Угадала. Но я русофобка давно, хотела уехать с Юга Украины. Вот. Уехала)
Моя подруга из Новой Каховки во Львов переехала в 2018, после того, как рядом с местной властью поработала и много общалась с местными избирателями.. Так что юг - это очень ожидаемо было...
Кофе в лобби• 06 февраля 2023
Ответ дляГордая_птичка
Что тут скажешь?? Невероятное исключение из правил...(((
Гордая_птичка• 06 февраля 2023
Ответ дляКофе в лобби
Это точно, мне за них было очень обидно, обиднее, наверное, чем за себя - за что им приходится это переживать снова(
Подтяжка• 06 февраля 2023
Дом в Ирпене, всё что в доме, машину, вобщем всё, что заработала за всю жизнь. Улетела на другую сторону планеты, если уж начинать всё с ноля то в стране без соседей-убийц
Кофе в лобби• 06 февраля 2023
Ответ дляГордая_птичка
Нет слов...
А Вы хороший человек!...
советский цирк• 06 февраля 2023
Ответ дляСнегурочко
У нас во время войны умер родетсвенник ( смерть не связана с войной), просто так совпало. Похоронить мы не могли, точнее было просто страшно очень тогда в Харьвкове выехать в морг хотя бы. Так и уехали после авианалетов (а кто пережил их, понимает, что ракеты-это цветочки) не похоронив, потому что у страха глаза велики. С моргом связи не было. Решились приехать только через 2 месяца после смерти. Все эти 2 месяца постоянных переживаний, мама не спала, переживали, чтоб не в братскую могилу, чтоб не бросили на улице, что мы только не думали...что тогда творилось в Харькове знаю только Харьковчане. Тем, кто остался здесь предлагали любые деньги, чиоб поехали в морг на такси, все отказались.... приехав в апреле, узнали,что похоронили. Было так много умерших, которых хоронил город, что в реестр внесли еще через 4 месяца... загсы просто не успевали такое количество умерших вносить.. их были тысячи! Через пол года с начала войны мы смогли получить свидетельство о смерти и узнать, что кремировал город и еще прошли 3 круга ада, чтоб забрать прах и похоронить. Верите или нет, но мы не думали за имущество и потерянную работу вообще. Все это время нас волновало только это и переживания за родного братач которого забрали служить, за родителей мужа, которые были в Хартковеч за моих родных. Вск отальное-мелочи, даже дорогущая квартира в центре харькова иогла не имела значения.
Бедный наш Харьков, душа за него разрывается. Не простим никогда тварям
Ms. Анонимная• 06 февраля 2023
Ответ дляAnnaOst
В порівнянні з вами нічого.
Розхерячіла машину в хлам коли їхали до кордону. Під Сарнами вночі всі ями на дорозі половила, продав чоловік за безцінь бо ремонтувати ходову вже не мало сенсу. Але вона стара була та машина
Не отримала лікарняні по вагітності, а там було б більше 100 тисяч гривень.
Моє місто🤦♀️ Ви випадково не в сторону Рівного їхали ? Там була настільки погана дорога. Не пам’ятаю на який місяць війни, можливо третій, наші жителі почали кричати щоб робили дорогу і правильно зробили, бо спочатку хотіли чекати коли закінчиться війна
Лгин• 06 февраля 2023
Ответ дляТень льва
Моя пока стоит,но я думаю это пока
Каждый день город уничтожают
Харьков?
Акуна_Матата• 06 февраля 2023
Обидней больше за эмоции в этом месте, больше никогда не вернемся туда. Все, что было, уничтожили. Вспоминаю бабушкина квартира, утро ранее, молоко только с базара 😢теперь ничего не вернуть
Тень льва
• 06 февраля 2023
Ответ дляАкуна_Матата
Квартиру, дом… Запорожская область.
И как Вы дальше?
Акуна_Матата• 06 февраля 2023
Ответ дляТень льва
И как Вы дальше?
Живу на чемоданах съемной квартиры… в Запорожье. Приходиться дальше строить свою жизнь, муж работает и дальше, их перевели. А я потеряла работу
PORKA• 06 февраля 2023
Ответ дляАноним Секретарь
а где сейчас живете? снимать приходится?
Снимаю квартиру в Италии, работаю я и старшая дочь, младшая в школу пошла.
Не танцую- но пою• 06 февраля 2023
Ответ дляТень льва
Как можно жить в Мариуполе?Я думала там уже и не живут,а оказывается живут
а так.... і дітей до орків вчити водять... просто для певних цілей видають знищену Азовсталь і територію в основному біля нього за все місто
«Що з тобою зробили у Франківську?»: переселенка розповіла, як зараз живуть у Маріуполі
Повелитель интернета• 06 февраля 2023
Одна квартира сгорела, еще был дом, но туда снаряд попал. Еще одна квартира целая правда, но вариантов вернуться в Мариуполь и что-то решить с этой квартирой нет. Гараж с инструментами на пару десятков тысяч долларов . И так по мелочам. Это с материального. В принципе все что заработали за 20 лет. С нематериального - родителей, даже похоронить не смогла нормально. Надежду на нормальную старость. Часто думаю что погибшим больше повезло чем выжившим. Но есть ребенок, надо дать ему образование и помочь стать на ноги. Так что жизнь продолжается, хотя особой радости от этой жизни уже нет.
Пописанная парта• 06 февраля 2023
Ответ дляУкраїнська Мрія
А у меня из материального и терять то нечего было, всю жизнь на сьеме и никак не можем заработать с этой нестабильностью в стране
Вам проще, нет таких проблем
Пописанная парта• 06 февраля 2023
Ответ дляТень льва
О,Вы меня понимаете!
Я тоже сомневалась между городами,от этого еще хуже,что выбор был не верным
Я так долго шла к этому,копила,отказывала во многом себе
Если это Вас автор утешит - моя сестра с мужем перед войной купили шикарный дом мечны под Киевом, начали делать ремонт (50% сделано) и война. И они можно сказать без денег уехали в Канаду, т.к. всё вкладывалось в этот дом. Дом сейчас стоит никому не нужным, во дворе сорняки, а они начинают новую жизнь в Канаде