Тень льва• 05 февраля 2023

А что вы потеряли после 24 февраля?

Речь о материальном!
Я не могу смириться с тем, что перед войной купила квартиру и где, в Херсоне, там все деньги и оставила ,осталась с голой жо...
Стараюсь не думать, но бывает, вот как сейчас, накрывает очень...
Есть тут такие, как я?Что Вы потеряли?
Может найдёте слова для меня, чтобы я не ныла...
Оч@ров@Шк@• 06 февраля 2023
Ответ дляПописанная парта
Если это Вас автор утешит - моя сестра с мужем перед войной купили шикарный дом мечны под Киевом, начали делать ремонт (50% сделано) и война. И они можно сказать без денег уехали в Канаду, т.к. всё вкладывалось в этот дом. Дом сейчас стоит никому не нужным, во дворе сорняки, а они начинают новую жизнь в Канаде
😥😓 читаю все истории и пошла пить корвалол , сердце разрывается

ЯкаКраля• 06 февраля 2023
2 квартиры в Донецке- так и стоят, не продавали. Вторую мы купили в январе 2014, еще и в долги залезли. Несколько лет выкручивались. В 19 купили квартиру в Ирпене.
Сколько слез я пролила в марте, не понимая , за что это мне.
Летом вернулись, так и живем. Наперед не загадываю.
Владусик• 06 февраля 2023
Квартиру само собой,больно за медали,грамоты,диски с утренников , фотографии сына.Некоторые вещи дорогие сердцу.Не могу отпустить,все время плачу,когда про это думаю
Йцфыяч• 06 февраля 2023
Спокій
Улучшанский-Ухудшанский• 06 февраля 2023
Херсон - уже Украина. Возвращайтесь и живите.
Моя квартира в Луганской области. Не думаю, что когда-то вернусь в нее.
Русалка на ветвях• 06 февраля 2023
Ответ дляПописанная парта
У меня тоже самое, но я надеюсь вернуться ещё в свой дом
Разведка Маша• 06 февраля 2023
Ответ дляCat88
Ага, зато все кричали тут куда детей рожаете без имущества, нужно каждому по три квартиры… вот на сегодня я имею квартиры детям, как и требовали советчицы…. А толку теперь то….
О, да…. Прям с шести лет всем квартиры надо было купить. Молчат что-то купительницы…. Твоё то, что в тебе. Здоровые зубы, свободный иностранный, социальные связи, навыки ручной работы… остальное приходит и уходит.

Первая леди колхоза• 06 февраля 2023
Ничего .
Но у моей мамы квартира в Донецке , а у отца квартира в Севастополе .
Сдаем 9-ты год .
Живем все вместе на эти деньги на Закарпатье , нравится .
Но можем потерять в любой момент , столько нервов
Первая леди колхоза• 06 февраля 2023
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Прикалываетесь ? Там город призрак
Неправдиша• 06 февраля 2023
Ответ дляАноним Секретарь
а чому у параші?? він зрадник?
Ні, навпаки, патріот.
Оловянный_Прагматик• 06 февраля 2023
Ответ дляCat88
Странно,что вы живете для советчицы😏
Дикая Роза• 06 февраля 2023
Повернетесь в Херсон, все буде добре 💖
Печальки.нет• 06 февраля 2023
в 2014 году - квартиру в Донецке
в 2022 году - квартиру и 2 машины в Ирпене
думала, все, хрен найду в себе силы опять все с начала Начинать
Н@Диете• 06 февраля 2023
Ответ дляГордая_птичка
П*дарас
Ви не зрозуміли, кацапи йому 2 будинки зруйнували, це був посил щоб наступного разу вони москву руйнували
Зараз він у гарячій точці крошить русню
Ошеламиссимо• 06 февраля 2023
Автор, я с левого берега, ближе к морю) Ну весь же Херсон не снесут, есть вероятность, что с квартирой все будет в порядке. У меня родня в Херсоне, на шумике, тоже сидят в квартирах, пока относительно нормально у них все.
Даха-сваха• 06 февраля 2023
Ответ дляАкуна_Матата
Живу на чемоданах съемной квартиры… в Запорожье. Приходиться дальше строить свою жизнь, муж работает и дальше, их перевели. А я потеряла работу
Ой. Из Запорожья лучше уезжать.
Герцогиня• 06 февраля 2023
Ответ дляПутающаяся
Самое страшное-что это всё случилось Киеве при живом муже.Просто он вдруг решил,что хочет развестись и оставить всё себе,даже не пустив нас с ребёнком на порог(сменил замок)
А дальше было много треша…шантаж,угрозы.
За 9 месяцев ни одной встречи с ребёнком,на НГ его друг от его имени прислал подарок за 200 грн)
Сейчас я вывезла родную бабушку 80 лет с дядей к себе на съем (с линии фронта возле Бахмута)
С ребёнком проходим параллельно терапию у психологов.Малышка ждёт,когда вернётся в прежнюю сладкую жизнь до 24 февраля(
Проклятая война…
А при чем первая ваша часть к войне? Если муж , чмо, то война тут не причем. С таким вы и в мирное время, могли все потерять. Сори, но это обстоятельства, от вас зависимые. Вы себе мужа выбирали сами.
Бойцовская• 06 февраля 2023
Квартиру со всем, что в ней было, город, друзей, родственников.
Cat88• 06 февраля 2023
Ответ дляОловянный_Прагматик
Странно,что вы живете для советчицы😏
Странно что вы так понимаете дословно

Ответ дляПервая леди колхоза
Прикалываетесь ? Там город призрак
В этом не спорю. Но в теории, если квартира не разбита и там есть знакомые, ее можно сдать и хоть коммуналку не оплачивать
ЗаведУющая• 06 февраля 2023
Часть людей еще в 2014 потеряли квартиры и дома
Ласунка• 06 февраля 2023
Купила помещение для бизнеса. Не уверена что смогу туда вернутся. Жилье частично пострадало у меня и у мамы. В это помещение вложила все деньги и еще одолжила
KsU-KsU• 06 февраля 2023
Ответ дляВладусик
У меня тоже самое: ( в 2013 году купила первую, маленькую квартиру, сделала ремонт - война. Город освободили и мы с детьми вернулись. 2021 год - только сделали капитальный ремонт в большой квартире, переехали. Снова оккупация. Только теперь больше нет ни первой квартиры, ни второй. От них остались только ключи и мои новые босоножки Экко. Очень жалко фотографии, диски.... Их уже никогда не будет со мной....
KsU-KsU• 06 февраля 2023
Причем потеряла все в апреле, а узнала об этом только в июне: ( когда попросила знакомых забрать хотя бы документы, а получила фото квартир.
Грибной_Дождик• 06 февраля 2023
Ответ дляАстоновитесь!
Моя подруга из Новой Каховки во Львов переехала в 2018, после того, как рядом с местной властью поработала и много общалась с местными избирателями.. Так что юг - это очень ожидаемо было...
Ну а что вы хотите. И Крым рядом. А после 14 года вообще)) по телеку антенной ловились ру каналы. Скадовск, Каланчак... Я офигела, когда увидела. Мы несколько раз писали. И ничего.
Там куча нормальных людей. Но и конченых предостаточно.
Стервочка• 06 февраля 2023
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Что говорят психологи ? Тоже думала обратитьтся, но стоит ли ?
Мне не помогли

Нервопатолог прописал таблетки для настроения)
Радость моя• 06 февраля 2023
Ответ длясоветский цирк
Где вы сейчас, земляки?
Сейчас в Европе, возвращаться нам не куда
Бедная Лиза• 06 февраля 2023
Ответ дляАстоновитесь!
Очень сочувствую .
Вот слушая такие истории, я не могу себя заставить вернуться в прифронтовой Запорожье. Именно, зная, что может произойти с этим городом, пусть даже через пять-десять лет, меня накрывает депрессией...
Вот как можно верить, что в прифронтовых городах будет все прекрасно????
вот мы верили ...все 8 лет. и потеряли все. поэтому правильного ответа тут нет.
Царевна в уггах• 06 февраля 2023
В мае 2014 я потеряла веру в будущее. Это самое ужасное, когда ты понимаешь, что опиреться не на что , все может рухнуть.
Ну а дальше пл классике- бизнес, квартира, дача, гараж. Машину удалось все таки продать чуть позже.
А в феврале это еще раз напомнило , что стабильности в мире нет!! И нехрен строить планы
Астоновитесь!• 06 февраля 2023
Ответ дляГрибной_Дождик
Да. Большинство адекватных, которые на этот беспредел никак не могли повлиять..... Но и то, что это всё было спланировано заранее (сдать юг), уже все поняли. Подготовка шла точно за год до 24.02 А где было СБУ или кто там тогда сидел и почему закрывали на это все глаза, вот в чем вопрос ..