Зам Ам• 06 февраля 2023
болит челюстной сустав. как такое вообще лечат? чем-то могу сама помочь себе?
Зам Ам
• 06 февраля 2023
Ответ дляAlex_Kri
Не факт, что сам сустав. Но если сустав, то действительно диклофенак хорошо помогает
мазать? или таблетки?
Зам Ам
• 06 февраля 2023
Ответ дляAlex_Kri
больно рот открывать широко и челюстью со стороны в сторону двигать. На зуб не похоже. А что е ще так может болеть даже не знаю
Лавандовая• 06 февраля 2023
Если это невралгия троичного нерва,погуглите симптомы, то мне терапевт назначала Наклофен таблетки 6 дней и гель Нимид.
Зам Ам
• 06 февраля 2023
Ответ дляAlex_Kri
таблетки
спасибо. нимесил есть. тоже можно, как думаете?
Лавандовая• 06 февраля 2023
Ответ дляЗам Ам
Вот вот, это невралгия
Зам Ам
• 06 февраля 2023
Ответ дляЛавандовая
погуглила. написано что при невралгии боль прям как током бьет. не мой случай
Зам Ам
• 06 февраля 2023
Ответ дляПомилуйте мадам
В челюстно лицьове відділення, знімок зробити
то есть в обычную стоматологию не идти?
Зілля до весілля• 06 февраля 2023
Ответ дляЗам Ам
То суглоб. В мене таке саме. У лікаря була їздила до лицьового чи як його там.
Зам Ам
• 06 февраля 2023
Ответ дляЗілля до весілля
блин, мне еще этого не хватало. Итак много болячек
Зілля до весілля• 06 февраля 2023
Ответ дляЗам Ам
Ну я вам вище написала що мені порадили в лицьовому. Діклак пігулки (з омезом) можна теж спробувати (або німесил). За пару днів має пройти. Бо колоти мене лікар не схотів. Сказав молода ще. Шкода уколами псувати суглоб. Бо потім постійно доведеться. Розвантажте щелепу по максимому.
Зам Ам
• 06 февраля 2023
Ответ дляЗілля до весілля
так, німесіл поки спробую. і якусь мазь купити з діклофенаком? Чи мазі ті до одного місця?
Зілля до весілля• 06 февраля 2023
Ответ дляЗам Ам
я вам вище склад аплікації написала. Ампули 1 (лідокаїн) до 1 (гідрокортизон) до 2(фізраствор). Розводити і під пакет на півгодини
Зам Ам
• 06 февраля 2023
Ответ дляЗілля до весілля
не зрозуміла, думала то вам в лікарні робили. тобто вату чи бинт цією сумішшю намочити та прикласти, а зверху пакет?
Зілля до весілля• 06 февраля 2023
Ответ дляЗам Ам
Дома робила. Так, все ви правильно зрозуміли.
Зам Ам
• 06 февраля 2023
Ответ дляЗілля до весілля
і за три дніі пройшло?
Зілля до весілля• 06 февраля 2023
Ответ дляЗам Ам
і за три дніі пройшло?
По різному. Бува три дні і йде на спад. Бува днів 5 і йде на спад. Так і рятуюся.
Ответ дляЗам Ам
Могут еще мышцы такую боль давать ( и это чаще бывает). Это не невралгия. Обычно доктор на приеме может увидеть, что болит. Если без доктора, то методом исключения можно начать с диклофенака. Да, контролировать, чтобы в покое верхние и нижние зубы не смыкались.
Зам Ам
• 06 февраля 2023
Ответ дляAlex_Kri
мышцы? хм. наверное их нужно было перегрузить как -то , чтоб болели? или почему они там могут болеть?
Зілля до весілля• 06 февраля 2023
Ответ дляAlex_Kri
Мені моя стоматолог перевіряла так - пальці у вуха і повідкривати рота. Якщо клацає - артроз суглоба.
Зам Ам
• 06 февраля 2023
Ответ дляЗілля до весілля
не клацає. перевірила. вже добре, що не артроз
Зам Ам
• 06 февраля 2023
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Погугліть «вправи для суглобу»
погугліла, ого, навіть таке є