Перловая Кашка• 03 февраля 2014
Украинские блюда, выпечка.
Девочки,попросила подружка из Белоруссии написать проверенных рецепты украинских блюд,больше всего ее интересует выпечка...а я вообще с выпечкой не очень дружу,и кроме пампушек с чесноком к борщу,вареников и налисников в голову ничего не лезет...
Помогите,какие у нас есть кроме борща и этого всего есть национальные блюда и выпечка?
Перловая Кашка
• 03 февраля 2014
нагуглить подруга и сама могла,она просит проверенные рецепты нашей выпечки)
Укуси меня• 04 февраля 2014
Я все на глаз делаю, а вот пампушки до сих пор не научилась, дайте мне рецепт, буду благодарна. А, вы и так много блюд перечислили, из украинских у меня бабушка в селе больше ничего и не делала.
Перловая Кашка
• 04 февраля 2014
Ответ дляТалюся
в нас найчастіше роблять голубці, налисники зі сиром по польськи - вже традиційні,
бурачки з хроном
квашений борщ з грибними вушками на Свят вечір
ще бігос по польськи (квашена капуста з мясом) - часто готують на Різдво
капустняк
бурачки з хроном
капустняк
точно! голубцы и капустняк еще)спасибо
Перловая Кашка
• 04 февраля 2014
Ответ дляТалюся
cтрави з Галичини
а галицькі солодкі пляцки - знають навіть на російських форумах
часто переписують москвичі
спасибо,прошла по ссылке,аж слюнки потекли))
Перловая Кашка
• 04 февраля 2014
сама хочу попробовать Львівський сирник,надеюсь продукты не испорчу))))))))))))