Угги_в_горошек• 07 февраля 2023

Скільки буде коштувати такий ремонт в комуналці

Ніхто не живе в кімнаті, але інші власники всі живуть. Ось така ситуація. Скільки буде коштувати це відремонтувати? Лишніх грошей немає, в кімнаті ніхто не живе, здавати не можемо. Продати теж не можемо
КоролеВешна• 07 февраля 2023
Дорого. Вы там жить будете? Если от нее выгоды нет,квартиранты или продажа, не вкладываться.
Капризуля• 07 февраля 2023
Ужас
Анонимба• 07 февраля 2023
Очень много. Все содрать до кирпича. А потом привести в порядок
Веселая моль• 07 февраля 2023
Ви можете самостійно відшкрябати оце все та обробити проти грибка.
Краще професійними засобами. Але можно і просто хлорним розчином по типу Білизни.
КоролеВешна• 07 февраля 2023
Ну и как вы хотите, чтобы вам прикинули стоимость ремонта по двум ракурсам потолка? Что с окнами, что с стенами, что с полом?
ФрекенБок• 07 февраля 2023
Ответ дляВеселая моль
Поддерживаю. Смотря что вы хотите получить на выходе. Это все можно ободрать самостоятельно - долго, нудно, но можно за неделю- полторы сделать. Дальше так же самому обработать противогрибковыми средствами а дальше штукатурить. Опять же косо-криво, но чистенько можно и самому сделать.
Чудо в декрете• 07 февраля 2023
Жах,,,Це в зоні бойових дій десь ?
железный занавес• 07 февраля 2023
Если муж рукастый, то только цена материалов.
Если нанимать, то сразу в три раза дороже.
Там работы много, можете найти человека, который делает ремонты, он придет, примерно оценит стоимость ремонта.
ОдинРазНадетое• 07 февраля 2023
краще 3-4 майстра привести до кімнати. і від них варіанти і вартість почути.
бо можно нічого з потолком не робити, натягнути підвісний. а хтось дирки пошпаклює і побіле.
Рожки-да-ножки• 07 февраля 2023
Ото чёрное никуда не денется 99.9%, как ни ремонтируй. Все равно проявляется через время. Чем мы только ни обрабатывали - грибок ничего не боится. Ну, если ободрать до кирпича, обработать и поштукатурить, сверху обои - на пару-тройку лет, при условии хорошего отопления и отсутствия влаги, хватит. Там большие расходы будут именно на материалы - много нужно. Ну, и плюс работа - тот ещё гемор. Дешевле всё содрать самим и самим вынести весь мусор, а потом просить мастеров штукатурить. На ровные стены в пустой комнате можно легко самим поклеить обои. Ну, это если денег в обрез. И что там у вас дальше - окна, подоконники, двери, пол? Всё вместе смотреть нужно, чтобы сориентироваться.
Если потолок почистить и смыть, можно самим плиткой поклеить - это работы пару часов от силы, и дёшево
Рожки-да-ножки• 07 февраля 2023
Ответ дляЧудо в декрете
Жах,,,Це в зоні бойових дій десь ?
Предполагаю, Вы живёте в столице в новом ЖК?)) Прям ’жах’?
Лиса Патрикевна• 07 февраля 2023
Я б намагалася сама привести до більш пристойного вигляду. Зачистити, що відривається, обробити спец.засобом, прошпаклювати, пофарбувати. Думаю, 2000 грн вистачить. Я абсолютно не штукатур, але стіни шпаклювати і пофарбувати любий зможе. Стеля - тільки майстри
Ванна Тазиковна• 07 февраля 2023
Ответ дляРожки-да-ножки
Може буде дивно звучати, але раундап виведе
Рожки-да-ножки• 07 февраля 2023
Ответ дляЛиса Патрикевна
Меня больше заинтересовал один нюанс, который точно не вложится в Вашу сумму - что это за тонкие трубы по всем стенам? Если они функциональные, то им походу хана - там все ржавое, а значит, менять нужно. А это, действительно, расходыыыы
Рожки-да-ножки• 07 февраля 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Если грибок попал в кирпич - поверьте, ничто не поможет
Нам отдали в пользование полуподвальный этаж - я ещё не видела такого, чтоб кирпич от грибка распадался в пыль((
Лиса Патрикевна• 07 февраля 2023
Ответ дляРожки-да-ножки
То опалення, мабуть. До кінця опалювального сезону точно їх ніхто не дасть міняти. Можна попробувати зачистити і пофарбувати спец.фарбою для радіаторів. Я в себе так робила 2 роки тому. Думала міняти, потім очистила іржу, пофарбувала, поки стоять.
железный занавес• 07 февраля 2023
Ответ дляРожки-да-ножки
Они не ржавые), они закопченные и на них пыль и паутина.
Их отмыть и покрасить надо.
Менять не надо.
автор Угги_в_горошек • 07 февраля 2023
Ответ дляжелезный занавес
Их отмыть и покрасить надо.
Менять не надо.
Сама не знаю что это за трубы
Рожки-да-ножки• 07 февраля 2023
Ответ дляУгги_в_горошек
Сама не знаю что это за трубы
Какое у вас отопление?
автор Угги_в_горошек • 07 февраля 2023
Ответ дляРожки-да-ножки
Какое у вас отопление?
Централизованное конечно. Это какие-то гостинки с общей кухней
автор Угги_в_горошек • 07 февраля 2023
Ответ дляРожки-да-ножки
И что делать? Кухня будет рушится, а собственники на такой кухне готовить? Сочувствую
Рожки-да-ножки• 07 февраля 2023
Ответ дляУгги_в_горошек
Вы не поняли. Я спрашиваю, за счёт чего обогревается эта комната? Эти тонкие трубы на фото - тёплые? Есть радиаторы ещё в комнате? Если трубы - отопление, тщательно проревизируйте их, как бы потом менять срочно не пришлось. Если здесь долго не жили (и видимо, сверху текла вода, есть вероятность, что от стен проржавел металл, и не факт, что достаточно будет просто зачистить и покрасить) Впечатление, что комната давно не отапливается - не закольцевали ли отопление мимо вашей комнаты?
Рожки-да-ножки• 07 февраля 2023
Ответ дляУгги_в_горошек
Какая кухня?
СирОжино пирОжино• 07 февраля 2023
Ответ дляУгги_в_горошек
Это кухня???
navariya• 07 февраля 2023
Читать всё не буду - ранее написанное советчицами...
Но, по жизненному опыту (подсмотренному) - на 7-10 тысяч у.е.
СкиниУскачи!• 07 февраля 2023
Якщо ви там не живете, то не робіть там нічого. Там треба все збивати і штукатурити. І не кусок, а напевно всю кімнату. Буде дорого