Куздра• 07 февраля 2023

Почему у нас не делают такие кладовки в кухне?

Никогда не встречала такого решения в наших кухнях. В тот угол засовывают раковины, какие-то сложные карго-системы, а такие кладовки почему-то не делают. А ведь это удобно и красиво, гораздо функциональнее моек в углу или каких-то шкафов, куда нужно целиком залазить, чтобы что-то достать
Нафаня Маня• 07 февраля 2023
Ответ дляКуздра
Нет! Вот совсем маленькая
Ой мне не нравится,как душ в углу. Лучше типичный пенал заказать с кучей полочек

Нарисовалось• 07 февраля 2023
Ответ дляЗапароленое одеяло
Это не классика, это спецпроект или переоборудовали гардеробную.
В багатьох бачила, це ще й маленька, і гардеробні окремо, або вбудовані шафи.
Неправдиша• 07 февраля 2023
Ответ дляКуздра
Нет! Вот совсем маленькая
Ця жах
Борец за справедливость• 07 февраля 2023
Ответ дляКуздра
Помещение 5 метров квадратных. С чем у меня проблемы?
Да, у вас реально проблемы с реальностью.
Вы поставите мойку рядом и с плитой? Или с холодильником?
Где будет рабочая поверхность?
Снежнакомка• 07 февраля 2023
Ответ дляНарисовалось
В мене не поміщається.
Что у вас не помещается? Может много лишнего храните или кухня маленькая? У меня на 6 кв. впритык помещалось все, сейчас 14кв. полно места свободного.
Запароленое одеяло• 07 февраля 2023
Ответ дляНарисовалось
Я просмотрела десятки домов и квартир на продажу. Везде такие как на фото у автора. Скрытая кладовка из кухни. Но не особо большая.От проэкта зависит, но в целом все шаблонно. Где вы смотрите не знаю, может это старый фонд.
Нарисовалось• 07 февраля 2023
Ответ дляСнежнакомка
Запас продуктів не вміщається ніяк.
Правильно_Валерчик• 07 февраля 2023
Ответ дляКуздра
В кухне 10-12 метров любая из таких кладовок становится элементарно. Но я никогда не видела ничего подобного в нашем интерьере
Выглядят чудесно они
Ф2 для меня ужас ,плита далеко от мойки
Ответ дляНарисовалось
Запас продуктів не вміщається ніяк.
Так может меньше покупать? А жучки в крупах?
Мне для запасов с головой хватает пенала

Нарисовалось• 07 февраля 2023
Ответ дляСнежнакомка
Кухня 23 кв м, все повикидала, роздала при переїзді, лише те,чим користуюсь.
Ответ дляНарисовалось
Запас продуктів не вміщається ніяк.
Даже верхний шкафчик пустой над пеналом.
Барышня кисельная!• 07 февраля 2023
Не делают потому что места как правило нет для нее.
У меня есть :)
Морозилка, котел, аккумулятор, ну и полки, подумываю втулить стиралку с сушилкой еще
Нарисовалось• 07 февраля 2023
Ответ дляБорец за справедливость
В мене пенал спеціально для техніки спроектований, всього для випічки. З жучками все ок, тобто немає, тьфу-тьфу.
Нарисовалось• 07 февраля 2023
Ответ дляБорец за справедливость
Зараз сфоткаю, але як є, бардак.
автор Куздра • 07 февраля 2023
Ответ дляБорец за справедливость
Где будет рабочая поверхность?
Вы начали рассказывать, что она офигеть сколько места занимает. Я показала, сколько она занимает места в сантиметрах. В 5 метровом помещении и без кладовки тошно, там и так холодильник не помещается, если есть духовка, посудомойка, полноценная раковина и полноценная варочная поверхность. Но мы же не говорим про 5-метровые кухни. Современные ремонты это зачастую новострои, а в новостроях кухни от 9 и больше метров и там вообще нет проблемы с размещением. Но все почему-то упорно пихают в тот угол раковины и мусорки
Ананомчикус• 07 февраля 2023
Ответ дляАль_де_Барановна
а я вважала,що навпаки кутники допомагають,бо нічого не падає між столом і стіною.А чим ви поясните відмову від кутників на робочій поверхні?
так силиконом заливается герметично
Правильно_Валерчик• 07 февраля 2023
Ответ дляКуздра
Холодильник куда?
И зачем на маленькой кухне огромная кладовке для запасов,на сколько человек?
Ананомчикус• 07 февраля 2023
Ответ дляМая твая не панимать
Можно чертежик
Сильно не дома сейчас(
автор Куздра • 07 февраля 2023
Ответ дляПравильно_Валерчик
Холодильник куда?
Никуда. В 5-метровой кухне никуда. Это пример, сколько эта штука занимает места.

Мотористка• 07 февраля 2023
Ответ дляКуздра
Нет! Вот совсем маленькая
Ок, берем оттуда что-то, суем на отот огрызок столешницы слева? На плиту?, Оббегаем двери и кладём справа?.
Я только за вместительный кухонный шкаф, но мало того что штука сожрала 1кв.м площади, она ещё нарушила технологический треугольник.
Если в кухне есть остров, вариант возможен, в остальном вряд-ли.
Ответ дляКуздра
Потому что удобно.
Мне такая ’кладовка’ нафиг не сдалась.
Но уже на третьей кухне у меня мойка в углу , потому что мне так удобно. И мусора под мойкой - нафига она в другом месте?
Правильно_Валерчик• 07 февраля 2023
Ответ дляКуздра
И зачем этот пример с 5 метрами?
У меня кухня 12,кладовка эта не нужна,а котел в пенале и перенести его в угол нельзя
Ответ дляАнаномчикус
так силиконом заливается герметично
автор Куздра • 07 февраля 2023
Ответ дляМотористка
Изначально делаем петли двери на ту сторону, на которую удобно. И тогда достаем из кладовки что-то и ставим на столешницу рядом
Воленс-неволенс• 07 февраля 2023
Видела такую кладовку в Киевском доме , на Подоле
Светка-пипетка• 07 февраля 2023
Ответ дляКуздра
Давайте все помещение
автор Куздра • 07 февраля 2023
Ответ дляПравильно_Валерчик
И зачем этот пример с 5 метрами?
Так понятнее по габаритам, на примере 5 метров. У вас другое помещение? Возьмите листик в клеточку и разметьте свои размеры. Я не нанималась вам кухни расчерчивать, а пришла спросить, почему у нас нет подобных дизайнерских решений даже в современных домах с нормальными метражами?
Печенюшка• 07 февраля 2023
Ответ дляВоздух в банке
Я очень за вас рада , что у вас такая замечательная кухня . НО такие кухни далеко не у всех , почитайте хотя бы эту тему . У меня , например , 5,9 м ( хрущевка ) . О чем я и написала автору . Которая зачем-то предложила мне сделать дизайн-проект и заказать современный ремонт .
Ясне діло, що не у всіх. Співчуваю вам, для вас то трагедія, це відчувається. Але всі пости в цій темі про хрущовки мені нагадують теми, коли питають який п’ятизірковий готель обрати і отримують відпнвідь майте совість, тут половина ледь на харчі собі заробляє.
Нарисовалось• 07 февраля 2023
Оперативний запас продуктів, а в кладовці стратегічний, використовую метод фіфо, ну і відповідно до термінів.
Печенюшка• 07 февраля 2023
Ответ дляМая твая не панимать
Можно чертежик
І мені цікаво