31 марта 2012

На машине в Болгарию

Всем приветик.

Планируем семьей поехать в Болгарию, на машине, в начале июля. Может у кого есть проверенные контакты недорогого, но приличного   жилья.   В какой город или поселок лучше поехать с ребенком 7 лет?

Буду благодарна за любую полезную информацию, так как в Болгарию собираемся ехать первый раз.

mimoz-a 01 апреля 2012
http://ftour.otzyv.ru/search.php?t=22" target="_blank" >http://ftour.otzyv.ru/search.php?t=22 много инфы советую
автор Ду да ду да ду 01 апреля 2012
Спасибо.
YASSSSSSNA 03 апреля 2012
Привет я была в Болгарии, и могу сказать смело 80% всего побережья подходит для отдыха с детками, песочный широкий пляж, очень пологий вход в море. Но лично моё мнение это курорт Елинити, курорт закрытогно типа, там есть отель очень хороший отель, бунгального типа у каждого свой отдельный маленький домик, на территории этого курорта есть огромный аква парк, очень классный, вход для проживающих на жтом курорте безплатно... регион окружон соснами, и к Солнечному берегу совсем не далеку, можно на тралейбусе съездить погулять ... если что обращайтесь. Виза не сложная.
lionesscat 03 апреля 2012
Ответ дляYASSSSSSNA
Привет я была в Болгарии, и могу сказать смело 80% всего побережья подходит для отдыха с детками, песочный широкий пляж, очень пологий вход в море. Но лично моё мнение это курорт Елинити, курорт закрытогно типа, там есть отель очень хороший отель, бунгального типа у каждого свой отдельный маленький домик, на территории этого курорта есть огромный аква парк, очень классный, вход для проживающих на жтом курорте безплатно... регион окружон соснами, и к Солнечному берегу совсем не далеку, можно на тралейбусе съездить погулять ... если что обращайтесь. Виза не сложная.
мне очень интересно!! как называется отель?
YASSSSSSNA 04 апреля 2012
Я работаю в туризме если что могу помочь все организовать от отеля визы страховки до грин карт на авто. Пишите если что в личку. Название отеля: Elenite Holiday Village 4* http://victoria-group.net/elenite/bg/welcome.htm" target="_blank" >http://victoria-group.net/elenite/bg/welcome.htm В болгарии масса отличных мест для отдыха с детьми. если планируете ехать компанией можно взять виллу или апартаменты, звучит очень громко но стоимости очень радуют.
автор Ду да ду да ду 04 апреля 2012
Ответ дляYASSSSSSNA
Я работаю в туризме если что могу помочь все организовать от отеля визы страховки до грин карт на авто. Пишите если что в личку. Название отеля: Elenite Holiday Village 4* http://victoria-group.net/elenite/bg/welcome.htm" target="_blank" >http://victoria-group.net/elenite/bg/welcome.htm В болгарии масса отличных мест для отдыха с детьми. если планируете ехать компанией можно взять виллу или апартаменты, звучит очень громко но стоимости очень радуют.
Отельчик очень классный. Но в этом году наш бюджет такого не выдержит. Но ради интереса на будущее можно узнать цену? Мы планируем ехать дикарем и искать по месту не очень дорогое жилье))) Так как расчитываем примерно на 1000 доларов проживание и питание без дороги, на 12 дней. Если что-то можете предложить в такой бюджет))) с радостью рассмотрю варианты.
t0704 05 апреля 2012
мы тоже планируем машиной ехать. Кто уже ездил, не подскажете на что нужно обрать внимание и нюансы поездки на авто? Может что-то нужно покупать, я заню , что стаховка какая-то нужна.
автор Ду да ду да ду 05 апреля 2012
Ответ дляt0704
мы тоже планируем машиной ехать. Кто уже ездил, не подскажете на что нужно обрать внимание и нюансы поездки на авто? Может что-то нужно покупать, я заню , что стаховка какая-то нужна.
Обязательно нужно иметь при переходе граници: огнетушитель (непросроченный), евроаптечка (тоже свежая), два аварийных знака, две светоотражающие жилетки (зеленые), зеленая карта, медецинская страховка. При въезде в другую страну незабываем купить румынскую и болгарскую винетку, а то штраф за её отсутствие составлял в прошлом году примерно 300 евро. Стоит заметить, что открывая визу в Болгарию, автоматически дается 5 дней на проезд территорией Румынии, как в одну, так и другую сторону.
businka_2002 06 апреля 2012
мы тоже рассматриеваем Болгарию на этот год. Не разу там летом не были. Заинтересовало про виллы, можете скинуть силочку или где можно узнать больше информации и ориентировачную цену. 2 семьи, по 2 взрос и 2 ребенка (1годик и 2 годика)
the.best4U 15 апреля 2012
Подскажите, пожалуйста, как получить болгарскую визу?
автор Ду да ду да ду 15 апреля 2012
Или через агенство +10евро за одну визу, или самим в посольстве. Нужна копия брони отеля, ее можно получить
через букинг: http://www.booking.com/index.ru.html?aid=*sfHfxui8EWA" target="_blank" >http://www.booking.com/index.ru.html?aid=*sfHfxui8EWA
Заходи на сайт бронируете отель, например этот: http://www.booking.com/hotel/bg/favourite.ru.html?..." target="_blank" >http://www.booking.com/hotel/bg/favourite.ru.html?...
Получаете по почте подтверждение брони, после оформления снимаете бронь.
Iylia 27 апреля 2012
Ответ дляДу да ду да ду
Или через агенство +10евро за одну визу, или самим в посольстве. Нужна копия брони отеля, ее можно получить
через букинг: http://www.booking.com/index.ru.html?aid=*sfHfxui8EWA" target="_blank" >http://www.booking.com/index.ru.html?aid=*sfHfxui8EWA
Заходи на сайт бронируете отель, например этот: http://www.booking.com/hotel/bg/favourite.ru.html?..." target="_blank" >http://www.booking.com/hotel/bg/favourite.ru.html?...
Получаете по почте подтверждение брони, после оформления снимаете бронь.
Так вы почти все знаете.У меня все те же данные. Мы тоже планируем ехать на машине, но в конце августа. А может поедем раньше, как получится.Я уже писала в теме ХОТИМ ПОЕХАТЬ В БОЛГАРИЮ...Я сама планирую все организовать - визы, страховки, жилье уже забронировала, как вы описываете, через букинг.ком,теперь надо прописать маршрут, дорогу. ТАм есть по дороге платный мост или можно паромом через речку, он то же платный.У меня тот же бюджет. Может, Давайте вместе...
автор Ду да ду да ду 27 апреля 2012
А Вы какую гостинтцу забронировали? Мы едем раньше в первых числах июля. Будем ехать через платный мост, паромом не хотим.
businka_2002 27 апреля 2012
у нас планы изменились, будем скорее всего в турцию ехать
Iylia 27 апреля 2012
Мы тоже если поедем, через мост, на пароме , я начиталась форумов, какие-то вымогатели завелись.
Забронировали Messambria Apartments, в Елените, через букинг ком., но на конец августа. Так что вы скорее всего первыми поедете.Напишите потом, как все прошло.Будет очень интересно. Потом я напишу.
автор Ду да ду да ду 27 апреля 2012
Хорошо.
автор Ду да ду да ду 27 апреля 2012
Посмотрела, очень симпатичный отельчик. Но на наши даты уже все забронировано. И по цене выходит от 50 евро, у Вас тоже такая цена была? Мы расчитывали на немного меньшую цену. А у Вас с карты снимали какие то денежки при бронировании?
Iylia 27 апреля 2012
Я бронировала 2 мес назад, по какой-то акционной цене.Для економи бюджета вычитала такой вариант - пожить недельку в отеле с бассейном, потом можно перехать в квартиру, цены в 2 раза ниже - 18-25евро с кв., звонила знакомому болгарину, говорит снять всегда можно, не проблема, особенно когда на машине.
Iylia 27 апреля 2012
Деньги не снимали хотя данные требовали
автор Ду да ду да ду 27 апреля 2012
Понятненько, спасибо.
Аноним 22 мая 2012
а какого точно числа вы едете??
Аноним 17 июня 2012
Всем привет!Планируем поехать тоже в Болгарию семьей чуть позже(где-то в июле),но только сегодня оттуда вернулся мой муж с братом(у брата там аппартаменты-они ездели на машине улаживать какие-то ньюансы).Виньетки нужны,грин карта нужна,жилеты,огнетушитель у наших не проверяли,хотя при выезде из Украины видели как одну машину просто сказать "разложили".При пересечении границ есть возможность проехать по дипломатической полосе-это кому за сколько повезет.Переправлялись на пароме,болгарскую границу пересекали в Болграде-к нему хоть и дорога хуже,но зато ни фур,ну автобусов.Полицаи один раз остановили за превышение,но они его оспорили,т.к.радар был а-ля советских времен-только с указанием скорости.В самой Болгарии аппартаменты недалего от Бургаса -пляж песчаный,вход в море разный-то песок,то камни.Есть магазины типа АТБ,есть и дорогие.В ресторанах порции большие и вкусные-это так,вкратце.Дорога особо не утомила-они ехали в четыре руки.
автор Ду да ду да ду 01 июля 2012
Мы уже в Болгарии Вот отчетик: https://sovet.kidstaff.com.ua/post-542#answer" target="_blank" >https://sovet.kidstaff.com.ua/post-542#answer
Аноним 02 июля 2012
скажите пож. как вы заводили номер машины для заказа виньетки?
автор Ду да ду да ду 02 июля 2012
Большими буквами, на англиской раскладке. Так как указан в тех.паспорте.