У кого такое было• 08 февраля 2023
Не понимаю как себя вести в этой ситуации
Такая ситуация,сын дружит с мальчиком. Мальчик из небогатой семьи , поднимает его мама сама. Ребенок хороший,но когда он приходит он все время голодный. Я не против того,чтобы его покормить. Но вчера была ситуация,я с мужем приехала с работы,так получилось,что дома кушать не было,мы начали готовить. Я детям сразу принесла фрукты. А потом смотрю сын бегает к холодильнику,я спрашиваю,что случилось,говорит ничего. Потом проходила мимо комнаты,слышу друг просит его "принеси что-нибудь вкусненькое" и он бежит к холодильнику,то бутерброд делает,то батончики берет. Говорю подождите сейчас приготовлю и сядем поедим. Сказала ему скажи другу,что если он голоден,то прийдите скажите мне ,я приготовлю,разогрею и будем кушать. Не знаю,может этому мальчику не удобно сказать,что он хочет есть ,поэтому он просит сына чтоб носил. Вообщем мне не понятно как себя вести ? Сразу садить их есть ,когда он приходит в гости,чтоб ребенок не чувствовал себя неудобно...извините за сумбур
Бла бла бла• 08 февраля 2023
Тю. А как вы себе представляете, чтоб ребёнок сказал родителям друга, что он хочет есть? Это неудобно как минимум. Если они подростки, то они вечно голодные. Даже моему 6-летке вечно чего-то вкусненького хочется
А у нас макарошки• 08 февраля 2023
Ответ дляБла бла бла
Ойй)) моему сыну через месяц 20. Приходят его друзья и спокойно и нормально спрашивают: я после работы, можете меня покормить?
ТелаЧьи нежноСти• 08 февраля 2023
У меня есть две истории. Первая, это был 98-99 год. Пришла девочка лет 9, просила что-то из еды ( попрошайничала), мама ей предложила войти и покушать у нас. Она согласилась и пока ела рассказала, что живет с бабушкой и братиком, очень бедно и не хватает на еду, в школу не ходит потому что некому оформить. Потом она приходила с братом, они кушали и мама ей давала с собой еду, она была очень благодарна потом моей маме.
Второй случай был через много дет. Рядом жили дети из неблагополучной семьи. Трое. Мама из забирала и кормила их. Потом они уехали и через много лет я случайно узнала что это были родственники моей очень близкой подруги, с которой они не общались ( история как мы узнали фантастическая, потому что мы из разных городов и я никлгла не могла предположить что так может быть).
Поэтому я считаю, что если ребенок хороший, то Вы можете его подкармливать, если у Вас есть возможность ( только следите, чтобы это не стало Вашей обязанностью и чтобы не было зависти, такое плохо заканчивается)
У кого такое было
• 08 февраля 2023
Ответ дляБла бла бла
Я не прошу его говорить есть мне,сказала сыну,чтоб если он хочет сказал ему,а он уже мне. У меня ест не много,были проблемы с желчным и мы часто сидели на диете,сын не едок. Поэтому он может быть не голоден, а друг наоборот голодный. Поэтому и прошу спрашивать,потому что я не могу угадать,что он хочет
Бюст Березуцкого• 08 февраля 2023
Ответ дляА у нас макарошки
И продукты вам приносят, конечно?
ТелаЧьи нежноСти• 08 февраля 2023
Ответ дляА у нас макарошки
Это зависит от отношений, мне кажется. Мой сын может прийти к своей подруге ( она же дочка моей подруги) открыть холодильник и сам поесть. Эта подруга у меня дома может сделать так же. Но у нас между семьями очень близкие отношения.
Бюст Березуцкого• 08 февраля 2023
Ответ дляУ кого такое было
Да просто предлагайте ему легко и ненавязчиво:’ Пойдём, покушаешь с нами?’
У кого такое было
• 08 февраля 2023
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Вот насчёт обязанности мне муж так и говорит,еды не жалко,но когда он приходит мы всегда садим есть их,вчера получилось,что сразу не смогла их посадить есть из-за готовки,поэтому заметила,что начал ходить за ’вкусненьким’. Мой ещё с собой ему даёт конфеты,фрукты когда уходит
Бла бла бла• 08 февраля 2023
Ответ дляА у нас макарошки
А могли бы и сами уже принести!
А у нас макарошки• 08 февраля 2023
Ответ дляБюст Березуцкого
И продукты вам приносят, конечно?
Мы, слава богу, на еду зарабатываем. И не обеднеет семья, если кто-то поест у нас.
Сегодня у меня поели, завтра мой у коно-то из них поест.
У кого такое было
• 08 февраля 2023
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Да,у меня тоже есть такая подруга и дочка,но тут не тот случай,я знаю его маму,она может иногда зайти,но непря прям чтоб подруги-подруги
А у нас макарошки• 08 февраля 2023
Ответ дляБла бла бла
А могли бы и сами уже принести!
Мне еды не жалко
Спрошу_ка_я_у_мужа• 08 февраля 2023
Я боюсь кормить чужих, потому что там может быть аллергия, или диета какая-то. А ребенок не скажет, и буду потом я виновата. И не люблю когда мои в гостях что-то едят.
Бюст Березуцкого• 08 февраля 2023
Ответ дляА у нас макарошки
Я не о том. Сама всех всегда кормлю)) Я о том, что молодому здоровому парню не совсем комильфо говорить в чужом доме: покормите меня, я с работы. Особенно, если он зарабатывает. Вот принести что-то с собой (салями, сыр, багет, фрукты, мясо, торт) и так сказать - это на мой взгляд, ещё норм. И то, не как обязанность, а в виде исключения, редко
У кого такое было
• 08 февраля 2023
Ответ дляБюст Березуцкого
Так я всегда таки делаю,но вчера мы сразу не сели и вот такое ношение в комнату началось. У нас дома так не принято,мы едим на кухне.
ТелаЧьи нежноСти• 08 февраля 2023
Ответ дляУ кого такое было
Просто, когда это воспринимается, как добрый жест - это одно. ( никто не говорит что он должен Вам поклоны бить, а то сейчас налетят)))), а другое дело когда это становится обязанностью, и появляется зависть, это реально страшно.
У меня соседи были, два пацана, один старше другого на пару лет. Дружили, ходили в гости друг к другу. Одна семья была не бедная, но и не богатая, семья преподавателей( казалось бы воспитание и тд), а втопч обеспеченная на порядок, но очень добрая и классная. Так вот они додружились , что старший нанес несколько ножевых ранений младшему и хотел ограбить пока никого не было дома. Младший чудом выжил, до сих пор с ним дружу. Что случилось со старшим в конце концов я не знаю, я его больше не видела
Поэтому тут важно иметь баланс и смотреть как ребенок Вас воспринимает
Заместитель Анонима• 08 февраля 2023
Завжди кормлю доньки однокласниць
Млинці тоненькі і товсті це щодня
Прийшли зі школи похватали
Печиво різне
Млинці тоненькі і товсті це щодня
Прийшли зі школи похватали
Печиво різне
А у нас макарошки• 08 февраля 2023
Ответ дляБюст Березуцкого
Та что-то приносят.
Но у меня своя еда. Я многое не ем. Сладкое, чипсы, колу, колбасу, сосиски, хлеб. Торт тем более)))
Ну и я из тех шизонутых, что сначала поешь нормальную еду. А потом отот торт или яблоки
У кого такое было
• 08 февраля 2023
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Да уж история страшная
ТелаЧьи нежноСти• 08 февраля 2023
Ответ дляУ кого такое было
Да уж история страшная
Это не значит, что все такие. И что не надо никому помогать. Но лучше такое предусмотреть заранее
Бюст Березуцкого• 08 февраля 2023
Ответ дляУ кого такое было
Тогда стОит вам поговорить с сыном, что мол, не бегай к холодильнику, а скажи другу, что вместе придёте за стол ужинать, чуть попозже. Сколько лет детям? Смешанные чувства, конечно. Мне детей всегда жаль в такой ситуации (( И родителей винить нельзя, разные бывают обстоятельства. Но всегда можно сказать себе: делаю добро и бросаю его в воду
Сейчас многие в тяжёлых жизненных обстоятельствах. Когда-то, помню, вообще трудно было, в 90-х, я училась. И меня угощали вкусненьким в общежити. Я этих людей помню всю жизнь и очень им благодарна
У кого такое было
• 08 февраля 2023
Ответ дляБюст Березуцкого
Вот вчера так и сказала,я понимала что он может быть голоден,именно поэтому сразу принесла фрукты,чтоб подождали пока я приготовлю.
Бюст Березуцкого• 08 февраля 2023
Ответ дляА у нас макарошки
Та что-то приносят.
Я о том, что если приносят с собой продукты/гостинцы и просят приготовить - то в 20 лет это норм ещё, можно сказать. Но не:’Здрасьте тетя Лена, я с работы, дайте поесть’
ТелаЧьи нежноСти• 08 февраля 2023
Ответ дляБюст Березуцкого
Ну у всех разные отношения. В нашей семье- это нормально тоже.
Кстати, всегда когда я приезжаю к своей подруге, или она ко мне, мы идем кушать к нашим мамам вместе, еще и с собой берем. И это для всех нормально. Нам по 32, если что
А у нас макарошки• 08 февраля 2023
Ответ дляХелицера
Даже не представляю как можно быть таким непосредственным в 20 лет, скорее наглым,а к столу что-то приносит?
Можно. Я их с 7 или 8 лет знаю. Родителей знаю. У одного парня они вообще постоянно тусили. Тренировка рядом. И та мама всех считала своим долгом накормить.
Что-то приносят. Но мы не голодаем, тарелка гречки с мясом или тарелка борща никак не повлияет на благосостояние нашей семьи.
Это не каждый день. Сегодня этот парень у нас поест, завтра мой сын у них поест
ТелаЧьи нежноСти• 08 февраля 2023
Ответ дляХелицера
Меня бы это напрягло, мне хотелось бы,чтобы сын сначала у меня спросил,что можно дать другу
Если у Вас финансовые трудности, то конечно Вы правы и я Вас понимаю