Козачка• 09 февраля 2023

Майонез, хочу приготовить впервые самостоятельно

Девочки, какое масло подсолнечное можно использовать - рафинированное или можно с рынка, домашнее пахучее?
Может вы поделитесь рецептом 🙏
ViktoryjaG• 09 февраля 2023
Ответ дляМу ма му ма му
Сколько майонезов не ела разного домашнего приготовления все не то. Автор, чего вы ждете от домашнего майонеза, вот я вкуса, как в магазине, не будет его. Соответственно вы представляете вкус, запах масла подсол, естественно он никуда не денется при приготовлении.
Пы сы вообще, смешно,
, что люди в тот майонез только не пихают))) нафиг, вкуснее магазинного ничего нет)
На вкус и цвет товарища нет. Кому-то глутамат самый вкусный, как наркоману кокс. Промышленный майонез изготавливается совершенно по тому же принципу, только масло пальмовое, кислота химическая, а добавки канцерогенные. Плюс консерванты,стабилизаторы и улучшатели вкуса, чтобы таким как вы нравилось))
Я после домашнего майонеза магазинный и в рот взять не могу, какая гадость.
Тишком_нишком• 09 февраля 2023
Ответ дляМу ма му ма му
Пы сы вообще, смешно,
А мені домашній смачніший за все
Любвиобильный бот• 09 февраля 2023
Ответ дляМу ма му ма му
Пы сы вообще, смешно,
Я з вами і зі своїм майонезом, смак якого для мене незмінний вже протягом більше 20 років.
Носки на подтяжках• 09 февраля 2023
Ответ дляАстановитесь
Яйцо лучше не целиком, а только желток.
А еще лучше всего вареный желток.
Носки на подтяжках• 09 февраля 2023
Ответ дляNikiniki
тобто просто варений жвток і іншого яйця нема?
Да, майонез тогда 100% будет густым.
Му ма му ма му• 09 февраля 2023
Ответ дляViktoryjaG
А вы вообще ничего магазинного не едите? Живете в лесу, хозяйство свое?
Я старалась дома готовить все домашнее натуральное, но майонез, это же перевод продуктов. Любой салат испортит.
Му ма му ма му• 09 февраля 2023
Ответ дляЛюбвиобильный бот
У меня в холодильнике сейчас есть такой майонез)
ПироженкА• 09 февраля 2023
Ответ дляМу ма му ма му
Пы сы вообще, смешно,
То вы не ели нормального майонеза. Но судя по рецептам, которые здесь дают, его никто и не делает. Особенно из домашнего масла, как это можно есть я не знаю.
Му ма му ма му• 09 февраля 2023
Ответ дляПироженкА
Вот именно что ела)))
Любвиобильный бот• 09 февраля 2023
Ответ дляМу ма му ма му
Він у нас завжди є.
А тепер скажіть мені, що там в складі страшного?
ПироженкА• 09 февраля 2023
Ответ дляМу ма му ма му
Вот именно что ела)))
Ну вот выше вы показали майонез, который вам нравится. Согласна, это единственный магазинный майонез, который я и моя семья едим после домашнего. Остальные жуткая химозная кислятина. И поверьте, в майонезе, который я делаю, нет и близко привкуса масла и отдельного вкуса всех поодуктов.
Не досмотрела, фото было не ваше, извините.
ViktoryjaG• 09 февраля 2023
Ответ дляМу ма му ма му
Самого вредного никогда не покупаю. Где срок годности полгода. Или йогурты, которые хорошо хранятся без холодильника. Колбаса, сосиски, копчености - нет или очень редко. А уж такие легкие в изготовлении, типа майонеза и кетчупа, йогурта и буженины, всегда делаю сама, уже лет 20.
Что касается заправок, к одним блюдам нужен майонез или соус на его основе из оливкового масла, к другим только рафинированное и дезодорированное, к третьим подойдет и домашнее.
Просто не надо тупо следовать рецептам, а немножко думать. И будет вкусно всегда.
Му ма му ма му• 09 февраля 2023
Ответ дляViktoryjaG
Понимаю, только где я сейчас, молоко, кефир со сроком годности месяц... Дома же, ты шо кефир месяц срок годности, только домашнее, максимум 14 дней. Меньше года не дома, по зубам вижу
автор Козачка • 09 февраля 2023
Ответ дляNikiniki
я беру 1 яйце в банку 0,5л, 0,5ч.л. солі, 0,5ч.л.цукру, 1 ч л оцтк, 1 ч л гірчиці, зверху заливаю олії Олейна, не повний стакан і взбиваю блендером, тримаючи його на самому дні до тих пір поки не буде густий майонез підніматись, це обовязково, коли побачили що густий майонез піднімається знизу - тоді вже можна взбивати всю масу акуратно йорзаючи вниз-вверх
По Вашему рецепту, всё получилось! Спасибо большое 💖
Му ма му ма му• 09 февраля 2023
Ответ дляКозачка
На вкус понравился?
Пищалка• 09 февраля 2023
Ответ дляКозачка
Я бачу олівьєшечку зліва )
автор Козачка • 09 февраля 2023
Ответ дляМу ма му ма му
На вкус понравился?
Очень! Реально вкусный майонез.