Святатабожа• вчера в 21:00
Можна замінити майонез на йогурт у салатах?
Заела_пластинка• вчера в 21:03
Да, зависит от салата. Я майонез использую только в ’новогодних’ салатах. В остальном йогурт, сметана. Еще знаю, что как-то смешивают сметану и горчицу, так типа вкуснее
ЖаннаНеАгузарова• вчера в 21:04
В класичних, таких як олів´є чи шуба - ні, а в більш легких можна, тільки варто додати французьку гірчицю, так смачніше буде.
Бджолина королева• вчера в 21:04
Йогурт+американська гірчиця+сіль+перець+оливкова олія+трохи лимонного соку і вийде класний соус, схожий на майонез. Можна ще додати 1-2 розтерті варені жовтки (розтерти з гірчицею).
ШанельКуКу• вчера в 21:06
Давно так делаю, от. майонеза отвыкла. Немного молю, добавляю горчицу. Мне вкусно. Только йогурт надо густой.
Пишут, что в оливье и шубу нельзя. Насчёт шубы не знаю, не ем её. А оливье - без проблем.
Вельшановна• вчера в 21:04
Смотря какой салат. Оливье вы ж с йогуртом не сделаете. Хотя кто знает может и вкусно
Квітка Миру• вчера в 21:05
Ответ дляЗаела_пластинка
Я йогурт смешиваю с горчицей
Печальки.нет• вчера в 21:05
В селедке под шубой нет.
В оливье - да. Только к йогурту нужно добавить сладкой горчицы.
ПростоБелка• вчера в 21:10
у меня тетка своим детям делала на сметане+вареный желток+ чуть сладкой горчицы
Все напваки• вчера в 21:20
Шубу нет, а оливье если заправлять перед едой, то как хотите, может вам и понравится.
Ms. Анонимная• вчера в 21:20
Ви можете самі зробити майонез з гірчиці та йогурта грецького для прикладу
Або купити легкий малокалорійний майонез і трішки додати до салату, який ви любите.
Ви ж не їсте його по півбанки на день???
Та і для підшлункової це шкідливо