Кто крайний?• 08 февраля 2023
Поделитесь проверенным рецептом квашеной капусты без сахара
Пропорции соли.
И количество капусты.
Полтавська галушка• 08 февраля 2023
На 3 літрову банку - близько 4 кг капусти, морквина велика, чарка гранена 100 грам солі камяної , або це 3 повні столові ложки. Цукру трохи. Нашаткували, помяли і в банку
неДоПриличий• 08 февраля 2023
Як на мене, це дуже багато, як пишуть, 1 столова ложка на кг. Я стільки на банку 2 л кладу. Я завжди пробую. Натерла капусти, моркву, посолила, переміщала, спробувала і в банку. Цукор ніколи не додавала
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 08 февраля 2023
Ответ дляПолтавська галушка
Подскажите крышкой накрывать?
И сколько ей так в банке стоять надо?
Потом кушать можно? получившуюся жидкость сливать?
И сколько ей так в банке стоять надо?
Ms. Похвала• 08 февраля 2023
От чего капуста скользская получается?
Если бутыль не доверху полный, может от этого быть? Или от сорта только зависит?
Кто крайний?
• 08 февраля 2023
Ответ дляMs. Похвала
От чего капуста скользская получается?
Протыкивать надо ее деревянной палочкой несколько раз в день и не закрывать крышку.
Ms. Похвала• 08 февраля 2023
Ответ дляКто крайний?
Протыкиваю, правда ножом
Губки-уточкой• 08 февраля 2023
На 3л банку: 3 кг капусты нашаткованой, 1 морковка на терку, 1 ст.л. соли с умеренной горкой, небольшой. Перемешиваете, наталкиваете плотно в банку, накрываете кулечком и ставите в миску. 1-2 раза в день протыкаете вилочкой и возвращаете сок в банку (будет вытекать в миску). Через 2-3 дня капуста готова, хранить в холодильнике.
Никаких сахаров, яблок, уксусов, перцев и прочего. Самый полезный продукт с молочнокислыми бактериями.
Кто крайний?
• 08 февраля 2023
Ответ дляГубки-уточкой
Спасибо!!!!
Кто крайний?
• 08 февраля 2023
Ответ дляГубки-уточкой
Первые 3 дня стоит не в холодильнике, верно ?
Полтавська галушка• 08 февраля 2023
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Подскажите крышкой накрывать?
И сколько ей так в банке стоять надо?
Так, як вище писали - спершу без кришки, на тарілочці, бо сік витікатиме, протикати, днів 3. Потім в холодне. Не заливати
Губки-уточкой• 08 февраля 2023
Ответ дляКто крайний?
Спасибо!!!!
Готовьте на здоровье
, я так квашу уже несколько лет, всегда получается.
Еще один нюанс только- в комнате должно быть не холодно, думаю, хотя бы 22 градуса.
, я так квашу уже несколько лет, всегда получается. Еще один нюанс только- в комнате должно быть не холодно, думаю, хотя бы 22 градуса.
Губки-уточкой• 08 февраля 2023
Ответ дляКто крайний?
Да, просто в комнате не холодной.
Если у Вас +25, то и за 2 дня будет готова
Язвочка• 08 февраля 2023
Я сіль ніколи не міряю і не важу. Додаю зовсім трошки,вона скваситься і без нього. Шаткую,мну,туго в банки набиваю і на столі стоїть.
Ответ дляГубки-уточкой
Хочу вас поблагодарить за рецепт !
Делала дважды , все супер вкусно !
Спасибо !
Делала дважды , все супер вкусно !
Спасибо !