09 февраля 2023

Муж и подарки

Не то что бы жалуюсь , хочу может взгляд со стороны.
Муж не дарит мне подарки. В том смысле что б самому пойти выбрать, купить, подарить . Ему для меня ничего не жалко все что я хочу я покупаю , он не против . Часто говорит « купи себе что-то». У меня лучше чем у него телефон, лучше чем у него машина. Это я пишу к тому что он не жадный .
Ладно, я смирилась , ну не умеет человек выбирать подарки , ок хорошо , переживу.
Но цвети хотя бы он выбрать способен?? Он их дарит мне на дни рожденья мой и двоих детей , на годовщину свадьбы , 14 февраля и 8-к марта . На этом всё . Спрашиваю его почему не даришь ? Говорит « не знаю, куплю». И не покупает. Я нормально и спокойно говорила что мне бы хотелось и ведь это не сложно. Соглашается что не сложно конечно. Спрашиваю :» Ты не хочешь мне их покупать?» Отвечает что хочет. Но ничего не меняется . Блин , ну в чем проблема??? Дело не в цветах , тут можно любое слово подставить ( конфеты, украшения не важно) суть не в предмете а в том что я попросила и прямо сказала что это важно для меня . И если человеку не сложно почему он не делает??
Если он о чем-то просит я стараюсь прислушиваться и идти на встречу . Говорит , к примеру, « посиди со мной». Допустим у меня есть дела , но я найду те полчаса , приготовлю чай и посижу с ним или поваляюсь. Если едет куда-то по делам и одному скучно, то просит меня что б вместе поехать . Я соглашаюсь . Уделяю ему время ( хоть есть другие дела которые мне потом придется делать в ущерб сну там или ещё чему-то). Выходит я готова идти на какие-то жертвы и уступки если понимаю что для него это важно. А он моих слов не слышит .
Это можно как-то изменить ?
Повторюсь ещё раз , дело не в цветах а в том что просьба была озвучена прямым текстом и она игнорируется . Мне не приятно .
Брюлик в стразах 09 февраля 2023
Я показываю фото - хотелось бы такой же букет, такое украшение, такие духи. У моего мужа хорошая память, он даже палетку Шанель как-то купил, хотя я один раз вскользь сказала в магазине, что хочу ее
Мудрецыха мира сего 09 февраля 2023
Знакомая ситуация)
Я думаю это человек такой - понять и простить)
Не накручивайте себя на ровном месте. Есть факты что техника и даже транспорт лучше чем у него. Вы для него дороги, но проявляться цветами и подарками не умеет
СКИБИДЫШь 09 февраля 2023
напишите сейчас - купи мне сегодня цветы
автор Поросенка 09 февраля 2023
Ответ дляБрюлик в стразах
Я показываю фото - хотелось бы такой же букет, такое украшение, такие духи. У моего мужа хорошая память, он даже палетку Шанель как-то купил, хотя я один раз вскользь сказала в магазине, что хочу ее
Это замечательно. Но мой муж не такой. Я показываю фото , он говорит» покупай!». Ну то есть , иди сама и покупай если нравится. Ну ясно , что не про цветы это.
Фото цветов не показывала, надо попробовать 🤣 Но надежды мало (((
Апрель Ивановна 09 февраля 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
напишите сейчас - купи мне сегодня цветы
Это как ’купи домой хлеба’.
Мне было бы неприятно, если бы мне муж купил цветы, потому что я скомандовала. Уж лучше без них.
Брюлик в стразах 09 февраля 2023
Ответ дляПоросенка
Это замечательно. Но мой муж не такой. Я показываю фото , он говорит» покупай!». Ну то есть , иди сама и покупай если нравится. Ну ясно , что не про цветы это.
Фото цветов не показывала, надо попробовать 🤣 Но надежды мало (((
Ну он дарил цветы, но не такие как я люблю. Поэтому показывала. Но он сам говорил учи меня, я не разбираюсь. В его семье отец матери подарков не делал
ГугелП@лАмался 09 февраля 2023
муж тоже не дарит мне подарки. и цветы не дарит, ну разве что иногда на др. я сама себе цветы покупаю) спрашиваю - когда мне подаришь цветочки? он говорит - это будет неожиданно.
если я пришлю ссылку и скажу - подари это, то он купит. так не интересно, но я не обижаюсь. у него много других плюсов
Силиконочка 09 февраля 2023
Тупить та забуває, так буває. Просто періодично вечорами протирайте вазу при ньому, кліпайте очима та жартівливим тоном обігруйте, що квітів давно не було чи щось в такому дусі. Я так іноді роблю-нагадую і квіти додаються в список чоловікових справ)
Ще дуже люблю садові квіти, то влітку можу казати, що ой, йшла отам, а там такі півонії, такі півонії продають! Теж натяк сприймається.
ГугелП@лАмался 09 февраля 2023
Ответ дляБрюлик в стразах
Ну он дарил цветы, но не такие как я люблю. Поэтому показывала. Но он сам говорил учи меня, я не разбираюсь. В его семье отец матери подарков не делал
тоже самое.
свекр не дарит подарки. и муж маме ничего не дарил, пока не стал встречаться со мной. для меня дико было - как это маме на др не принести цветочки
Брюлик в стразах 09 февраля 2023
Ответ дляГугелП@лАмался
тоже самое.
свекр не дарит подарки. и муж маме ничего не дарил, пока не стал встречаться со мной. для меня дико было - как это маме на др не принести цветочки
Ну вот, а я из семьи, где женщин задаривали. И поначалу меня напрягало, что муж подарки делал лишь по праздникам. Хотя в период встречаний, надо сказать, цветы были всегда. Но мы мало и встречались😅
Пришлось учить что и как)
Неугомонная 09 февраля 2023
Видимо у человека понятие, дарить цветы только на праздник.
Добрый Жук 09 февраля 2023
Автор,почему вы самостоятельно себе не купите все,что хотите,? Для чего изводите мужа , вы же видите, что ему это трудно/ неприятно/ странно?
Почему вам так важно прогнуть его?
Форточка 09 февраля 2023
А вам не жалко денег на цветы? И на ненужные подарки, если муж не угадает с выбором? У нас общий бюджет, наоборот, прошу не покупать мне цветы и подарки. Пару дней назад купил мне цветы в цветочном у дома, 140 грн за розу, 11шт 1540 грн. Зачем это нужно?
Сижуревувшоке 09 февраля 2023
Вы беситесь с жиру. Все мало и мало
После шести ни-ни 09 февраля 2023
Ответ дляПоросенка
Это замечательно. Но мой муж не такой. Я показываю фото , он говорит» покупай!». Ну то есть , иди сама и покупай если нравится. Ну ясно , что не про цветы это.
Фото цветов не показывала, надо попробовать 🤣 Но надежды мало (((
Смысл переучивать взрослого мужчину по процедуре.
Вы и так получаете.
Что игнорируется?
Без QR коду 09 февраля 2023
Ответ дляФорточка
А вам не жалко денег на цветы? И на ненужные подарки, если муж не угадает с выбором? У нас общий бюджет, наоборот, прошу не покупать мне цветы и подарки. Пару дней назад купил мне цветы в цветочном у дома, 140 грн за розу, 11шт 1540 грн. Зачем это нужно?
И я такая, вообще не хочу ненужных подарков. Пошла и купила сама себе то, что именно я хочу. Вот на др даже купила себе и сказала: это подарок от тебя)))) и все довольны
Ватный Пупс 09 февраля 2023
Это у вас заскоки от скуки.
После шести ни-ни 09 февраля 2023
Ответ дляБез QR коду
И я такая, вообще не хочу ненужных подарков. Пошла и купила сама себе то, что именно я хочу. Вот на др даже купила себе и сказала: это подарок от тебя)))) и все довольны
я тоже перешла на цветы или сезонные , или что то для дома.
тожет такое вымывание с бюджета не понимаю.
Форточка 09 февраля 2023
Ответ дляБрюлик в стразах
Ну вот, а я из семьи, где женщин задаривали. И поначалу меня напрягало, что муж подарки делал лишь по праздникам. Хотя в период встречаний, надо сказать, цветы были всегда. Но мы мало и встречались😅
Пришлось учить что и как)
Меня задаривали поначалу, когда встречались. А когда бюджет общий - отучивала от этого
Когда начали жить вместе у мужа не было вообще никаких сбережений. В первый год жизни вместе отложили 15 тыс$ из его дохода, хотя особо ни в чем себе не отказывали, а могли бы спустить все на ерунду
Ангел-предохранитель 09 февраля 2023
Ото проблемы )) меня устраивает что я САМА все выбираю вплоть до цветов (люблю дорогие). Муж может выбрать цветы, но угодить мне сложно поэтому и он, и я знаем, что выбор за мной. Отдых туда же - сама выбираю отель. Как и подарок. У меня список на много лет вперёд хотелок )) зачем мне то, что мне не нужно.
Форточка 09 февраля 2023
Ответ дляБез QR коду
И я такая, вообще не хочу ненужных подарков. Пошла и купила сама себе то, что именно я хочу. Вот на др даже купила себе и сказала: это подарок от тебя)))) и все довольны
Аналогично)))
Я даже настаиваю, чтоб на ДР цветы не дарил
автор Поросенка 09 февраля 2023
Ответ дляДобрый Жук
Автор,почему вы самостоятельно себе не купите все,что хотите,? Для чего изводите мужа , вы же видите, что ему это трудно/ неприятно/ странно?
Почему вам так важно прогнуть его?
В смысле не купите? Вы наверное не внимательно читали. Я все себе покупаю сама. Одно только прошу - что б хотя бы цвети иногда дарил.
Не дарит из принципа или что ?
Брюлик в стразах 09 февраля 2023
Ответ дляФорточка
Меня задаривали поначалу, когда встречались. А когда бюджет общий - отучивала от этого
Когда начали жить вместе у мужа не было вообще никаких сбережений. В первый год жизни вместе отложили 15 тыс$ из его дохода, хотя особо ни в чем себе не отказывали, а могли бы спустить все на ерунду
Ну я не считаю цветы и украшения ерундой)
Мне это важно, для меня это проявление внимания и любви. Но это для меня. У других допускаю иначе.
автор Поросенка 09 февраля 2023
Ответ дляФорточка
А вам не жалко денег на цветы? И на ненужные подарки, если муж не угадает с выбором? У нас общий бюджет, наоборот, прошу не покупать мне цветы и подарки. Пару дней назад купил мне цветы в цветочном у дома, 140 грн за розу, 11шт 1540 грн. Зачем это нужно?
Цветы для нашего бюджета не существенная трата. На эмоции мне денег не жалко , нет .
Анти-аноним 09 февраля 2023
Фантазерка)
So_so 09 февраля 2023
Нельзя иметь всё. Просто примите это и не выносите ему мозг.
СКИБИДЫШь 09 февраля 2023
Ответ дляПоросенка
В смысле не купите? Вы наверное не внимательно читали. Я все себе покупаю сама. Одно только прошу - что б хотя бы цвети иногда дарил.
Не дарит из принципа или что ?
вспомнилось когда то у меня как и у вас был телефон последний, машина 2 года и менялась на новую... Цветы при этом дарились только по праздникам..
сегодня - у мужа последний айфон за 70 тыс машине год - я в пролете, НО часто дарит цветы...
Мой вывод - лучше уж как было, без цветов но со всеми благами
Добрый Жук 09 февраля 2023
Ответ дляПоросенка
В смысле не купите? Вы наверное не внимательно читали. Я все себе покупаю сама. Одно только прошу - что б хотя бы цвети иногда дарил.
Не дарит из принципа или что ?
Не дарит потому,что ему это сложно. Не было в его семье такого. Не научился с детства. Сейчас, по праздникам он себя ломает, а в другие дни ну просто не может идти ’ с веником наперевес’,ну не его это.
Алгонавт 09 февраля 2023
На работу сходите, будет чем заняться и мозг мужу перестанете выносить
ОленаЯ 09 февраля 2023
Автор, мій чоловік на НР ніколи не дарує мені подарунки, мені саме на НР важливо, щоб подарунок, під ялинку, як в дитинстві, і це повинно бути щось приємне для мене, але, щоб я не знала. Правда в цьому році щось сталося - піжамку і носочки подарував. А в минулому році нічого, я так образилася, то він на 14 перестарався, за 4 тисячі йому парфум втюхали в Брокарді, я б не купила так дорого. Ну в нього мова любові явно не подарунки, я вже за 13 років змирилася. Ну і він іноді дивує - авто так прикольно презентував, для малювання набір, квіти приносить нам з дочкою, сина гукає в передпокій і з хитрими личками нам дарують. От вчора так приємно було, відчула весну, ніби мимоволі в довоєнні часи повернулася. Фото 2 дочки букет, фото 3 - мій.