Поросенка• 09 февраля 2023
Муж и подарки
Не то что бы жалуюсь , хочу может взгляд со стороны.
Муж не дарит мне подарки. В том смысле что б самому пойти выбрать, купить, подарить . Ему для меня ничего не жалко все что я хочу я покупаю , он не против . Часто говорит « купи себе что-то». У меня лучше чем у него телефон, лучше чем у него машина. Это я пишу к тому что он не жадный .
Ладно, я смирилась , ну не умеет человек выбирать подарки , ок хорошо , переживу.
Но цвети хотя бы он выбрать способен?? Он их дарит мне на дни рожденья мой и двоих детей , на годовщину свадьбы , 14 февраля и 8-к марта . На этом всё . Спрашиваю его почему не даришь ? Говорит « не знаю, куплю». И не покупает. Я нормально и спокойно говорила что мне бы хотелось и ведь это не сложно. Соглашается что не сложно конечно. Спрашиваю :» Ты не хочешь мне их покупать?» Отвечает что хочет. Но ничего не меняется . Блин , ну в чем проблема??? Дело не в цветах , тут можно любое слово подставить ( конфеты, украшения не важно) суть не в предмете а в том что я попросила и прямо сказала что это важно для меня . И если человеку не сложно почему он не делает??
Если он о чем-то просит я стараюсь прислушиваться и идти на встречу . Говорит , к примеру, « посиди со мной». Допустим у меня есть дела , но я найду те полчаса , приготовлю чай и посижу с ним или поваляюсь. Если едет куда-то по делам и одному скучно, то просит меня что б вместе поехать . Я соглашаюсь . Уделяю ему время ( хоть есть другие дела которые мне потом придется делать в ущерб сну там или ещё чему-то). Выходит я готова идти на какие-то жертвы и уступки если понимаю что для него это важно. А он моих слов не слышит .
Это можно как-то изменить ?
Повторюсь ещё раз , дело не в цветах а в том что просьба была озвучена прямым текстом и она игнорируется . Мне не приятно .
Это можно как-то изменить ?
Непонятно• 09 февраля 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
покажите ваши букеты с нового года что дарили?
Вопрос не мне,но вы думаете что все фоткают букет?))
Марічка• 09 февраля 2023
Автор, якби ваш чоловік був ідеальним, то шукав би собі ідеальну жінку. А так живе з вами.
Ирина-bbd0• 09 февраля 2023
Ответ дляXвостокрутелка
Приведите в цветочный, помилуйтесь какими-то цветами и скажите, что они принесли бы вам радость,проявите эмоции... следующий раз договоритесь с цветочницей, что вам нра такие цветы - пусть подскажет вашему мужу....
У меня такое было. Зашли в магазин поздороваться с нашими поставщиками семейных букетов
Я такая-ой какие ягодки.ой какие листики.перышки и прочее))))))
В след раз привезли букет с любимыми ягодками))) мой начал даже губы дуть-как это они без моего одобрения уже тебе букеты составляют 😅😅😅😅
Хотя лично я считаю траты сегодня на цветы дорогие дуристикой. Я бы лучше отложила те деньги))) или духи.сковоррдки себе купила)))))
Ирина-bbd0• 09 февраля 2023
Ответ дляЕлена 878
Конкретнее просьбу надо озвучивать. Не в общем, почему ты мне цветы не покупаешь, а купи мне сегодня цветы, и желательно уточнить, какие. Он же Вам конкретно говорит, посиди со мной сейчас, а не в общем почему ты со мной не сидишь.
Захотелось как-то пионов.обожаю их. Купила за копейки шикарный букет пионов с ромашками у бабушки и сбросила своему фото ’вот какую красоту ты мне сегодня подарил’!
И волки сыты и овцы в семейном бюджете целы))))
Может немного проще ко всему относиться.если муж в остальном идеален для семьи и любви...
Ответ дляПоросенка
20 лет вместе .
«Не хочет и не будет» така позиция конечно имеет право на жизнь , но в эту игру можно играть вдвоем 🤷♀️
Вы не улавливаете маленький нюанс.
Если характер Вашего мужа изменится, то это не будет изолированно касаться только цветов.
Вы хотите от него больше инициативы, самостоятельных решений.
Если у Вас получится вытолкнуть его своими придирками на этот уровень, он неминуемо задаст себе вопрос : почему Вы не ценили то, что имели.
И в этой обновлённой версии всё пойдет по другому
Поросенка
• 09 февраля 2023
Ответ дляДобрый Жук
Так вы в нее и играете, не заметили?
Нет , не заметила .
В конце концов можно рот открыть и прямо сказать « я не буду дарить цветы». Но ведь он этого не делает . Говорит , да куплю обязательно. Это обман. И это не приятно .
Kusalochka• 09 февраля 2023
Ответ дляПоросенка
Нет , не заметила .
А почему Вы решили, что должны быть цветы не по раздникам спустя 20 лет брака? Откуда Вы это придумали?
Ангел-предохранитель• 09 февраля 2023
Ответ дляПоросенка
Нет , не заметила .
Говорит так чтоб Вы отцепились. Так как знает, что если откроет рот и откажет, то вы не угомонитесь на этом, будете колупать дальше цветами. Ему уже 40 или за 40. Он уже не изменится. Либо принимайте такого либо нет. Либо меняйте тактику.
Добрый Жук• 09 февраля 2023
Ответ дляПоросенка
Нет , не заметила .
Он бы уже давно так сказал, но вы напираете как танк и он тушуется, не хочет открытого конфликта
Kusalochka• 09 февраля 2023
Ответ дляПоросенка
Нет , не заметила .
Ладно. Давайте так. Какие чувства толкают мужчин дарить без повода цветы? Влюблённость, страсть, желание покорить и расположить к себе. Какие чувства к женщине, с которой ты просыпаешься 20 лет? В лучшем случае чувство ответственности, уважение, любовь, но уже совсем не такая, как когда гормоны бурлят. Что из этих чувств должно заставить мужчину строить их себя вновь влюбленного? Вот если он влюбится в другую, то вполне возможно, что будет ей букеты тягать от чистого сердца через день.
Брюлик в стразах• 09 февраля 2023
Ответ дляKusalochka
А почему сами не купили тени?
в чем важность если Вы знаете что хотите именно говорить вскользь и ждать?
Это не тени, это тревел-палетка из дьюти-фри.
Все могу купить, но хочу подарков. Это для меня язык любви)
Ангел-предохранитель• 09 февраля 2023
Ответ дляKusalochka
Мне такая любовь спустя годы больше б нравилась. Когда мужчина сделал выбор и несёт за него ответственность, когда любит, но уже другой любовью. Стабильной, нежной, заботливой. Всегда можно найти компромисс если мужчина нормальный.
А вот на этапе завоевания все ещё вилами по воде )
Автору видимо скучно просто спокойно жить, надо экшена и мозгоколупательства, бывает ))
Добрый Жук• 09 февраля 2023
Ответ дляKusalochka
Букет- вполне может быть не связан с чувствами просто элемент вежливости, в которой вырос данный мужчина.
Так же и отсутствие букетов, может не говорить об отсутствии теплых чувств, но наверняка говорит о том,что традиция дарить цветы отсутствовала в родительской семье мужчины.
Покращена• 09 февраля 2023
Вы описали мою ситуацию полностью... И у вас ещё часто цветы. Хотя не жадный совсем, но внимание дополнительное никак не выпросить... Мне кажется, что они как-то это видят по другому. Я уже с ним говорила неоднократно, что вот ты меня что-то просишь и я делаю, а я тебя прошу даже мелочь какую-то и она либо игнорируется, либо выполняется через год...и то если много раз напомнить. Уже пробовала его тоже игнорировать, но я долго не выдерживаю. И он понимает, что мне неприятно это его поведение и ничего все равно не делает... И вроде разводиться и скандалить не будешь по такой ерунде, но обидно очень бывает...
Покращена• 09 февраля 2023
Ответ дляKusalochka
Дело ведь не то что в цветах, а больше во внимании.
Organic• 09 февраля 2023
Теж колись думала як ви, але потім чоловік обрав кілька подарунків не на мій смак, тож я зрозуміла, що нехай краще купує по моєму вибору те, що мене дійсно порадує. Буквально вчора обирали рюкзак для ноутбука, на День закоханих, він прислав свій варіант, а я ’ну норм, але ось цей подобається більше’. Замовив.
З приводу квітів - для нього це завжди були безкорисні віники. Теж казала, що хотіла б, накручувала собі проблему, а потім якось стала купувати собі сама, мабуть, війна вплинула. І о чудо! - він побачив, шо я це люблю і мені це приємно, і не скажу щоб прямо часто, але кілька разів купував мені квіти просто так. Але навіть якщо ні - не проблема, потребу в квітах я можу закрити сама, браку уваги з його боку не відчуваю, просто він її інакше проявляє.
Ідеальних людей не існує, тож якщо це й вважати недоліком - я цілком можу з ним змиритися.
Просто красавица• 09 февраля 2023
Мой мне тоже не дарит, но он мало зарабатывает, только конкретно на др, нг и 8 марта
Беззубовна• 09 февраля 2023
Мой очень невнимательный,понятия не имеет что я хочу,намекать бесполезно. Люблю сумочки,украшения,а получаю то зубную щетку,то часы,то зарядное устройство,то толефон.За 8 лет жизни ни одной сумочуи мне не подарено) Короче,что по его мнению, нужное. Хорошо хоть бытовую технику не дарит,а просто покупает. Мне,правда,с подарками для него тоже туго. Одежду не любит,парфюмом и косметикой не пользуется,хобби нет,для машины и гаджеты сам себе покупает что хочет. Вот в апреле его ДР, у меня уже начались страдания что же подарить.
Поросенка
• 09 февраля 2023
Ответ дляKusalochka
«Должны» это слово не уместное , вы не находите? Я их хочу . А если уж о долге , так никто никому ничего не должен по сути , если долговую расписку не подписывали 🤷♀️
Редиска Я• 09 февраля 2023
Ответ дляKusalochka
Еще некоторые любят радовать женщину, с которой уже 20 лет.