Поросенка• 09 февраля 2023
Муж и подарки
Не то что бы жалуюсь , хочу может взгляд со стороны.
Муж не дарит мне подарки. В том смысле что б самому пойти выбрать, купить, подарить . Ему для меня ничего не жалко все что я хочу я покупаю , он не против . Часто говорит « купи себе что-то». У меня лучше чем у него телефон, лучше чем у него машина. Это я пишу к тому что он не жадный .
Ладно, я смирилась , ну не умеет человек выбирать подарки , ок хорошо , переживу.
Но цвети хотя бы он выбрать способен?? Он их дарит мне на дни рожденья мой и двоих детей , на годовщину свадьбы , 14 февраля и 8-к марта . На этом всё . Спрашиваю его почему не даришь ? Говорит « не знаю, куплю». И не покупает. Я нормально и спокойно говорила что мне бы хотелось и ведь это не сложно. Соглашается что не сложно конечно. Спрашиваю :» Ты не хочешь мне их покупать?» Отвечает что хочет. Но ничего не меняется . Блин , ну в чем проблема??? Дело не в цветах , тут можно любое слово подставить ( конфеты, украшения не важно) суть не в предмете а в том что я попросила и прямо сказала что это важно для меня . И если человеку не сложно почему он не делает??
Если он о чем-то просит я стараюсь прислушиваться и идти на встречу . Говорит , к примеру, « посиди со мной». Допустим у меня есть дела , но я найду те полчаса , приготовлю чай и посижу с ним или поваляюсь. Если едет куда-то по делам и одному скучно, то просит меня что б вместе поехать . Я соглашаюсь . Уделяю ему время ( хоть есть другие дела которые мне потом придется делать в ущерб сну там или ещё чему-то). Выходит я готова идти на какие-то жертвы и уступки если понимаю что для него это важно. А он моих слов не слышит .
Это можно как-то изменить ?
Повторюсь ещё раз , дело не в цветах а в том что просьба была озвучена прямым текстом и она игнорируется . Мне не приятно .
Это можно как-то изменить ?
Ангел-предохранитель• 09 февраля 2023
Ответ дляПоросенка
В смысле не купите? Вы наверное не внимательно читали. Я все себе покупаю сама. Одно только прошу - что б хотя бы цвети иногда дарил.
Не дарит из принципа или что ?
Цветы хорошие тоже недёшево стоят. Цена как за ещё один подарок может быть. Вам все равно какие цветы ? Для меня это как временный декор в доме, хочу чтоб было по вкусу. Не понравившиеся цветы наоборот разочаруют. Так поняла, что Вы хотите внимания какого-то? Ну попросите тортик и покупать, может мужу вашему это больше понятно чем выбирать цветы. Сладости какие-то.
Поросенка
• 09 февраля 2023
Ответ дляАнгел-предохранитель
Ото проблемы )) меня устраивает что я САМА все выбираю вплоть до цветов (люблю дорогие). Муж может выбрать цветы, но угодить мне сложно поэтому и он, и я знаем, что выбор за мной. Отдых туда же - сама выбираю отель. Как и подарок. У меня список на много лет вперёд хотелок )) зачем мне то, что мне не нужно.
Вы не уловили сути. Вас устраивает значит нет проблем ! Это прекрасно.
А у меня есть такая потребность, меня не устраивает .
Я считаю что двое взрослых людей всегда способны договориться , если есть желания или потребности из можно и нужно озвучивать . А партнер уже в праве решать может он это сделать для вас или нет . Так вот мой партнер видимо принял решение что не может . Меня это решение огорчает . Об этом и весь разговор.
Ответ дляФорточка
А вам не жалко денег на цветы? И на ненужные подарки, если муж не угадает с выбором? У нас общий бюджет, наоборот, прошу не покупать мне цветы и подарки. Пару дней назад купил мне цветы в цветочном у дома, 140 грн за розу, 11шт 1540 грн. Зачем это нужно?
Такі зараз ціни, ого,я відстала, жесть?
Добрый Жук• 09 февраля 2023
Ответ дляПоросенка
Договориться, но не сломать одного под другого. Это очень большая разница. Сейчас вы пытаетесь именно сломать.
LIANA171185• 09 февраля 2023
Автор,смиритесь,вот такой он у вас,его не переделать.У меня один в один:цветы,подарки по праздникам,з/п в дом,отчет не требуется.Правда,если заезжает в магазин за какими-то продуктами,то в списке всегда есть моя шоколадка)
Я за годы брака уже привыкла,ну такой он у меня)Да и я у него не подарок)
Ответ дляПоросенка
Не дарит из принципа или что ?
Якщо Вас любить, то не думаю, що із принципа, просто не уважний, забуває. В мене в подруги чоловік в Стаибул її не віз на вихідні.
Ответ дляLIANA171185
Бачу багато таких чоловіків.
Ра ру ра ру ра• 09 февраля 2023
Капець,ви випрошуєте в мужика квіти от так от прямо?!
Хто їх вам після цього подарує

СКИБИДЫШь• 09 февраля 2023
Ответ дляРа ру ра ру ра
Хто їх вам після цього подарує

покажите ваши букеты с нового года что дарили?
Форточка• 09 февраля 2023
Ответ дляОленаЯ
Такі зараз ціни, ого,я відстала, жесть?
Да, я сама была удивлена. То ли из-за курса, то ли из-за зимы. Очень дорого.
LIANA171185• 09 февраля 2023
Ответ дляОленаЯ
Бачу багато таких чоловіків.
Дивлячись на ціни квітів,я їх розумію.Один букетик-це кілограма 2 м´яса.
Добрый Жук• 09 февраля 2023
Ответ дляОленаЯ
Бачу багато таких чоловіків.
И женщин тоже много. У всех нас есть свои тараканы, и то что норма для одной,вполне может стать невыполнимой задачей для другой
Ангел-предохранитель• 09 февраля 2023
Ответ дляПоросенка
Сколько вы в браке ? Вы понимаете, что люди разные ? Не хочет он и не будет. Вы уперлись и портите себе и ему нервы. В таких случаях люди ищут компромис. Или разводятся.
Ирина-bbd0• 09 февраля 2023
У меня сейчас стадия ’наоборот’
Каждую неделю новые цветы.а они сейчас не копейки стоят. Но ругаться не хочу.приучишь мужчину.что женщине это не важно и не нужно.потом пожалеешь сто раз.
Хотя водила в эпицентр.показывала прекрасные ирисы.тюльпаны.розочки.гиацинты в горшочках и всхищалась.что в десять раз дешевле.чем букеты дорогущие.
Нет.вчера приехал с букетом любимых ирисов)))))) злюсь.но благодарю.целую и восхищаюсь))))
Поторописька• 09 февраля 2023
Ответ дляПоросенка
Вам нужно как-то по другому реализовывать вашу потребность. Хотелось бы чтоб муж сам весело и с улыбкой дарил вам цветы сюрпризом под настроение и выбирал их самостоятельно. Видимо это для него слишком и он просто все время откладывает. Подумайте где вы можете пойти на уступки. Т е говорить про цветы самой: Вася купи мне сегодня букет хризантем! Вася, поставь себе напоминалку в телефон что нужно покупать цветы каждую субботу. Вася, есть фирмы где доставляют цветы по расписанию, просто подписываешься и заключаешь контракт на год.
Ответ дляИрина-bbd0
У меня сейчас стадия ’наоборот’
От і я так, з однієї сторони - гроші на вітер, з іншої - приємно, радує око, тому дякую і хвалю.
Kusalochka• 09 февраля 2023
Ответ дляБрюлик в стразах
Я показываю фото - хотелось бы такой же букет, такое украшение, такие духи. У моего мужа хорошая память, он даже палетку Шанель как-то купил, хотя я один раз вскользь сказала в магазине, что хочу ее
А почему сами не купили тени?
в чем важность если Вы знаете что хотите именно говорить вскользь и ждать?
Ангел-предохранитель• 09 февраля 2023
Ответ дляДобрый Жук
Да-да! Тоже это подметила. Уперлась автор в цветы. Мозг выедает. Мужчина скоро те цветы ненавидеть будет ))
Автор, мужчина по природе как бычок - когда его плавно за веревочку ведёте, то он будет делать как хотите, а когда вот так дергать за верёвку грубо, то упрется ещё больше и ничего вы не добьётесь)))
Оспиди, ну выберите те цветы, пусть оплатит. Такое чувство, что вы просто хотите у него выиграть в игре кто кого.
Поросенка
• 09 февраля 2023
Ответ дляАнгел-предохранитель
20 лет вместе .
«Не хочет и не будет» така позиция конечно имеет право на жизнь , но в эту игру можно играть вдвоем 🤷♀️
Бавовна• 09 февраля 2023
Ну некомфортно ему те цветы покупать. Не любит это всё. И надеется, что любимая жена сможет это понять.
Но нет.
Ужас, бедный мужик.
Но нет.
Ужас, бедный мужик.
Добрый Жук• 09 февраля 2023
Ответ дляПоросенка
20 лет вместе .
Так вы в нее и играете, не заметили?
НуПогоди!• 09 февраля 2023
Так це все перевіряється на етапі зустрічей, хіба ні? Для того ж ті зустрічі і треба, щоб краще зрозуміти, хто перед тобою. Для мене теж дуже важливі подарунки, це мова кохання для мене. Тож, коли зустрічаюсь з кимось, дивлюсь, що дарують і як часто. Був кейс, коли хлопець хотів подарувати мені на Новий рік навушники б/в - розійшлися з ним. Був кейс, коли хлопець на День закоханих не подарував нічого (набір ролів та квіти - для мене це «нічого» на свято) - розійшлися з ним
Бавовна• 09 февраля 2023
Ответ дляДобрый Жук
Да, именно так.
Зациклилась на мелочи и уже затюкала того мужа.
Не желает принять, что не хочет человек выбирать те цветы.
Нашла, к чему прикопаться)
Xвостокрутелка• 09 февраля 2023
Мужчину нужно научить, тогда он будет делать это сам. Не требовать и просить, а научить и потом обязательно хорошо похвалить!!!Большое значение играет то, как вы принимаете подарки(это отдельный талант!) У меня есть подруга, которой очень приятно дарить подарки, она радуется подаркам как ребенок, даже если это мелочь и дорожит ними! Брелок я ей подарила -через много лет сбрасывает она мне свои ключи, а там мой брелок, затертый такой.... я с большим удовольствием подарила ей новый....
Xвостокрутелка• 09 февраля 2023
Приведите в цветочный, помилуйтесь какими-то цветами и скажите, что они принесли бы вам радость,проявите эмоции... следующий раз договоритесь с цветочницей, что вам нра такие цветы - пусть подскажет вашему мужу....
Непонятно• 09 февраля 2023
Ответ дляДобрый Жук
Сломать?
Любимая просит незначительный знак внимания,уже б давно себе поставил напоминалку раз в неделю и все счастливы
Он эмоционально не хочет вкладываться,автора это напрягает,я ее понимаю
Kusalochka• 09 февраля 2023
Автор, мне кажется Вы чуть охренели. Люди всегда думают, что достойны лучшего от неуемной жадности сказки для себя любимой. Если муж хорошо зарабатывает и вы не знаете ни в чем отказа, а вам все равно мало, значит Вы ненасытная.
У меня у знакомых муж дарит на праздники всегда дорогие подарки и сам выбирает. Если телефон разбила в августе, то до нового года с битым ходит. А потом куча фоточек счастливых, как айфон на нг подарили
Нужны цветы часто - пойдите и купите.
Ангел-предохранитель• 09 февраля 2023
Ответ дляПоросенка
20 лет вместе .
За 20 лет ещё не решили вопрос с цветами ?) или вы советчицы перечитали ? ))
Без QR коду• 09 февраля 2023
Ответ дляXвостокрутелка
Это работает? Каким же недалеким дураком надо быть, чтоб на это вестись? Думаю это взбесит любого, а не вдохновит