Кумушка• 09 февраля 2023
Понос у кота. Что может быть?
Грешу на корм. Мы брали эту марку раньше, но с другим вкусом.
Дали всего 2 раза. После начала поноса вернулись к старому корму. Но кот уже второй день ходит жидким.
Это могут быть глисты? Может, купить от них таблетки?
Или что делать?
Тащить у ветеринару по такому поводу?
Или что делать?
Тащить у ветеринару по такому поводу?
Кумушка
• 09 февраля 2023
Ответ дляСадоводница
может что-то еще стащил и съел?
Он никогда еду не ест, дале если предлагаешь.
Только понюхать может.
Полностью на сухом корме.
Только понюхать может.
Полностью на сухом корме.
Я шалунья• 09 февраля 2023
Естественно, тащить к ветеринару по такому поводу. Потому что Вы не знаете, что сломалось в организме.
И глистогонить ослабленный организм тоже нельзя.
Курс капусты• 09 февраля 2023
В таком состоянии нельзя глистогонить. В лучшем случае реакция на смену корма. Рисовый отвар ваш кот будет есть?
А корм то какой? Бывает в пределах одной марки реакция на корм разная.
По теме вопроса. Это может быть реакция на чет сворованное(я свою сразу выкупаю, что-то стащила), реакция на токсины от глистов( в горшок хорошо загляните, не копошится ли там что) или срыв поджелудочной.
В идеале - в ветклинику на анализ крови и консультацию. Может инородный предмет сожрал. От этого тоже может быть такая реакция
Кумушка
• 09 февраля 2023
Ответ для__Jane__
Просто жидким или слизью? Кот не рыгает? Вялым не выглядит?
Не, вообще как обычно выглядит. Спит, ждёт и хвостом виляет.
Просто ходит жидким.
Кумушка
• 09 февраля 2023
Ответ дляMiraTarot
Наш не ворует - это 100%
Глисты у нас были месяц назад. Мы давали таблетку
Ответ дляКумушка
Просто ходит жидким.
Наблюдайте пару дней и новым кормом не кормите. Если не нормализуется- к врачу. Мое когда было мелким попило молочка ...ото был кошмар. Там и рыгало и слизью какало. Ветеринар сказал,что непереносимость молока у кота(!).
Я люблю транзисторы• 09 февраля 2023
Смекту пробуйте давайте или уголь активированный. Там если 2-3дня не проходит - к врачу. У меня коты с детства проблемные. Сейчас расстройство от макарон и хлеба - но они любят такую еду, хотя стараюсь не давать много. На рис расстройство тоже. Ищите, что меняли или что новое ели. Температуру проверяйте у кота - уши и нос должны быть прохладными.
masha_luiza• 09 февраля 2023
На корм очень вероятная реакция и не важно какой производитель,просто вашему котику он не подошёл,я покупаю Fortiflora в вет магазине,работает идеально,для меня важно,что не нужно пугать животное,коты и собаки сами это с удовольствием едят,но 1 пакет для кота это много,хотя там всего 1 грамм,любую еду присыпать этим порошком и кот все съест сам,это пробиотики,рабочая штука,нам ветеринар рекомендовал
Я шалунья• 09 февраля 2023
Ответ для__Jane__
Лактоза не переваривается. Это у всех котов. Поэтому им нельзя давать молоко.
Я шалунья• 09 февраля 2023
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Так Вы их и кормите странно.
Я люблю транзисторы• 09 февраля 2023
Ответ дляЯ шалунья
Так Вы их и кормите странно.
Кормом кормлю
Я шалунья• 09 февраля 2023
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Кормом кормлю
Ну рис - ладно, может быть в составе корма. А макароны и хлеб?)
Я люблю транзисторы• 09 февраля 2023
Ответ дляЯ шалунья
Они отбирают, когда я ем.