Alexa139• 10 февраля 2023

У меня убили собаку, помогите как наказать?

Доберман убил моего тибетского спаниеля, Харьковская область.Собака напала, была без намордника, видео подтверждение есть. В полицию набрала, сказали разбираться будут. Как ещё можно повлиять? куда позвонить?
Соседушка• 10 февраля 2023
Ответ дляПерсонаж Аноним
А просто была свидетелем ещё в подростковом возрасте.Бойцовская собака на пуделя напала.Хватка железная не разнять.Хозяйка пуделя свои пальцы в глаза воткнула другой собаке.Та сразу отпустила и скулить стала.До сих пор перед глазами,у мне как бы урок как этих собак останавливать
Пуделечек жив хоть остался?

clernikol• 10 февраля 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
Треба ще довести склад злочину
Ви пропонуєте автору поекспериментувати, що буде?
Боюсь признаться• 10 февраля 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
З рук звичайно не дасть годувати, а ’випадково’ можна загубити якийсь ’смаколик’ для собаки, він же без намордника, шматочок мяса майже кожний собака підбере
И отравится другая нормальная собака?
Fashion_besties• 10 февраля 2023
Ответ для_Chocolatte_
Думаю в такие моменты, очень страшно приближаться к животному.
Где гарантии, что она бы ее не изуродовала?
Риск есть но я бы попыталась. Может потому что у самой было два добермана не чувствую страх
Боюсь признаться• 10 февраля 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
Для начала можно попробовать просто кусочек мяса оставить по пути гуляния этого добермана и посмотреть, возьмет или нет, судя по ситуации, он не сильно выдрессирован
бред какой-то
Я_з_Франека• 10 февраля 2023
Ответ дляFashion_besties
Блин, какое-то сборище кровожадных живодеров в этой теме 😱
Мало одной гибели собаки. Давайте убьём еще одну.
Доберман - жертва воспитания своим хозяином. Его надо дрессировать правильно а не убивать
Так! Накласти штраф величезний на господаря і за ті гроші заняття з кінологом. Тварину можна віддати після виховання в силові структури.
#Пойду_кгадалке• 10 февраля 2023
Ответ дляFashion_besties
Часто собаки агрессируют исключительно на сородичей а на людей никогда не рыкнут
Обратитесь в хирургию детскую пусть вам статистику покажут пострадавших детей от своих собак , так вот там породы две : доберманы и ротвейлеры .

Fashion_besties• 10 февраля 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
Ну що ви верзете? Для собаки природньо нападати на іншого собаку, це інстинкт. Собака ще й м´ясо сире їдять, то теж смак крові, то що всіх вбити?!
Это пишут владельцы шпицев или те, у кого нет собак вообще. Не понимают зоопсихологию совсем
Соседушка• 10 февраля 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
Господи...что за чушь вы несёте? Чем вы лучше хозяина этого пса ? Такое могут писать только те, у кого нет собаки
ШобВам_КакНам• 10 февраля 2023
Ответ дляFashion_besties
Сейчас уже поздно дрессировать, собака почувствовала вкус крови, завтра это может быть ребенок, по логике, чтобы не быть кровожадным убийцей, добермана нужно просто усыпить, надеюсь хозяин добермана правильно оценит ситуацию, когда заведет следующего питомца
Соседушка• 10 февраля 2023
Ответ дляПодмигашка
У моего брата друг, поляк, шел во Варшаве и на него с сыном понеслась собака, сорвалась с поводка, мастиф или что-то вроде того. Так этот друг резко достал нож складной и подался навстречу собаке, перерезал горло. Хозяин орал, что собачка хотел поиграть, вызвал полицию. Они приехали, выписали штраф хозяину, что собака без намордника и сказали убрать труп.

Автор, по теме, чтобы не замяли, надо писать заявление. Ну и, может быть, дать огласку в соцсетях.
А вопросов не возникло у полиции, что он разгуливает с ножом ?
Соседушка• 10 февраля 2023
Подскажите, а электрошокер поможет в такой ситуации как средство защитить своего песика?
Fashion_besties• 10 февраля 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
Собаки нападающие на других собак это частое явление. Особенно кобели.
Это совсем не значит что они нападут на человека.
Лучше бы педофилов так ненавидели как собак. Те точно угрозу детям представляют
Помеха справа• 10 февраля 2023
Ответ дляУси Пуси
Якби ж то...
Ну то что вы ожидаете от собаки,которая вряд ли чистопородный доберман даже?+особо никто ним не занимался ,у него инстинкты,выпучил глаза и несется
АсобеннАя• 10 февраля 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
верзете вы. забирайте убийцу себе на перевоспитание. ваша собака кусок мяса ест или вы ей живых хомяков скармливаете? ЖИВЫХ, слышите?
Я_з_Франека• 10 февраля 2023
Ответ дляFashion_besties
Дякую, вам, адекватна людина!
clernikol• 10 февраля 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
Величезний - це 6700грн максимум згідно з адмінкодексом. І штраф буде сплачено державі, а не автору
Fashion_besties• 10 февраля 2023
Ответ дляКишмишная Мая
Нам не хватает закона как в Словакии. Собаку (любую) не на поводке , которая убежала от хозяина больше чем на 2 м ( точно не помню ) любой может пристрелить и ему ничего не будет. Поэтому тут все на поводках водят.
Где такой закон, Вы читали? Видела что гуляют в полях с собаками, в озёрах купаются и т.д. Не водят в городе это да.
Помеха справа• 10 февраля 2023
Ответ дляАсобеннАя
Она права,агрессия к другим животным,особенно кобелям у них заложенна генно.причем эта же собака для людей может быть абсолютно безобидна

Я_з_Франека• 10 февраля 2023
Ответ дляАсобеннАя
Ви розумієте, що собака може не нападати на хом´яків, спати з котами, але під дією гормонів нападає на ’конкурента’ пса. Лише на псів
Я_з_Франека• 10 февраля 2023
Ответ дляclernikol
То я так мрію
clernikol• 10 февраля 2023
Ответ для#Пойду_кгадалке
Завжди думала, що добермани дуже добрі (в мене немає собаки, взагалі на них не розуміюся). А що скажете за французького бульдога? Діти просять собаку, а я ніяк не можу обрати. Хочу маленьку, не активну, лагідну, з мінімум проблем.
Fashion_besties• 10 февраля 2023
Ответ дляclernikol
Якщо не активну, то не розглядайте француза, джека рассела, пінчера, таксу і будь-яких мисливських порід.
Більш спокійні ши-тцу, пекінес, мальтезе
Тумба-юмба• 10 февраля 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
Але коли собака вже напала і в ражі, то вона не робить виключень і під роздачу можуть потрапити абсолютно всі. І діти в тому числі.
Трусы с капюшоном• 10 февраля 2023
Ответ дляАсобеннАя
Ну владельцы террариумов кормят своих питонов и прочих живыми мышами. Ну шо, пошли мочить владельцев террариумов и их питомцев?
clernikol• 10 февраля 2023
Ответ дляFashion_besties
Ой, насправді подобаються Джек Рассел, Бігль і французький бульдог. Але я не готова до активностей. Думала бульдог спокійна порода(
Тумба-юмба• 10 февраля 2023
Ответ дляclernikol
Француз- гарний варіант під Ваші критерії. Але будьте готові, що за здоров‘ям треба буде слідкувати дуже щільно, бо є свої нюанси породи.
Бігль- ні, бо то мисливець
Подмигашка• 10 февраля 2023
Ответ дляСоседушка
Обычный раскладной нож, что тут такого. Не возникло.
clernikol• 10 февраля 2023
Ответ дляТумба-юмба
Бігль- ні, бо то мисливець
Дякую. Це поки що навіть не плани, а роздуми. Це така відповідальність ...
riri• 10 февраля 2023
В соцсети с мордой хозяина . Пускай все щнают лицо этого пи.ра