Обнимашкина• 10 февраля 2023

При виселенні людей з квартири якими статтями керуватися?

Люди повнолітні, не являються мені родичами. Не являються колишніми власниками квартири. Просто зареєстровані в квартирі, яку я купила
tushka123• 10 февраля 2023
Ну тем и руководствуйтесь. Кто их там регистрировал? Вы купили и они там ,, висят,, или как вышло? Почему не освобождают жилье? Регистрация же им не дает никаких прав.
Прилипало• 10 февраля 2023
Завжди перед продажем квартира повинна бути без прописаних. Це і нотаріус перевіряє. Як так сталось, що ви купили, а люди не виписались?
Просто Мария• 10 февраля 2023
Ответ дляПрилипало
Автор всього не каже, щось там зовсім не так
Намакушка• 10 февраля 2023
Так это может только суд сделать. Может там инвалиды или дети , или сидит человек
Из Хацапетовки• 10 февраля 2023
В прошлом году вышел закон позволяющий собственнику жилья выписывать кого-угодно (кроме детей) за 5 минут в ЦНАПе. Выписываете и выселяете спокойно
Айболитная• 10 февраля 2023
Ответ дляtushka123
Реестрація дає право проживання.
Бывает и такое• 10 февраля 2023
Як квартиру продали з зареєстрованими? Вірніше купили.
Нотаріус перевіряє при продажі.
Якась мутна історія.
Веселуха Муха• 10 февраля 2023
За дашево купили з прописаними?)
tushka123• 10 февраля 2023
Ответ дляАйболитная
Реестрація дає право проживання.
Это понятно. Но что дальше, если тот, кто их к себе прописал испарился, на каком основании они там остаются, тем более что жилплощать уже принадлежит другому человеку?
Айболитная• 10 февраля 2023
Ответ дляtushka123
На праве ’прописки’. Новый человек должен выписать, автоматом при смене владельца прописка не теряется.
Люблю_смаколики• 10 февраля 2023
Ответ дляtushka123
Через суд виписувати
курасаны• 10 февраля 2023
Являються привиди.
Не є родичами, не є власниками.
tushka123• 10 февраля 2023
Ответ дляАйболитная
То есть, автор имея купчую может спойкойно пойти в цнап и выписать их? Так? Ну если да, то потом с этой бумагой она их выселит. Так?
Айболитная• 10 февраля 2023
Ответ дляtushka123
Через цнап вроде можно сейчас, пару лет назад через суд выписывали.
Да потом выселяет.
tushka123• 10 февраля 2023
Ответ дляАйболитная
Да потом выселяет.
Понятно. Только автор ушла куда-то)))
автор Обнимашкина • 11 февраля 2023
Ответ дляtushka123
Понятно. Только автор ушла куда-то)))
То ян не ушла. В мене інтернету не було (
автор Обнимашкина • 11 февраля 2023
Ответ дляtushka123
Квартира була куплена з прописаними в ній людьми, які поїхали за кордон і пропали. Продавець дав гроші, для того щоб через суд їх виписати. Тепер думаю як
автор Обнимашкина • 11 февраля 2023
Ответ дляПрилипало
Люди поїхали за кордон з кінцями, а продавець терміново продавав і також в їхав. Залишив гроші на позовну заяву і адвоката
автор Обнимашкина • 11 февраля 2023
Ответ дляНамакушка
Повнолітні, не інваліди
автор Обнимашкина • 11 февраля 2023
Ответ дляИз Хацапетовки
На скільки я зрозуміла під час дії воєнного стану це неможливо. Тільки через суд. Тим більше це чоловіки
автор Обнимашкина • 11 февраля 2023
Ответ дляВеселуха Муха
За дашево купили з прописаними?)
Ага)