Alexa139• 10 февраля 2023

У меня убили собаку, помогите как наказать?

Доберман убил моего тибетского спаниеля, Харьковская область.Собака напала, была без намордника, видео подтверждение есть. В полицию набрала, сказали разбираться будут. Как ещё можно повлиять? куда позвонить?
Персонаж Аноним• 10 февраля 2023
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Боже як мене такі як ви бісять. В людини горе, а ви добиваєте. Так, вона стояла і знімала. І поп-корн взяла. Як ви собі це уявляєте? Ясно що не сама була, були свідки.
А чего скидки не помогали отбить собачку?Хоть глаза пальцами выковырять? Снимать же легче’ для дела и полиции’

ЖаннаНеАгузарова• 10 февраля 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
Удалено администрацией...
Собака не винна що власник г*ндон((
clernikol• 10 февраля 2023
Ответ дляAlexa139
Да моя на поводке,мужик свою не удержал.Она у него без намордника была
А згідно правил доберман на прогулянці має бути у наморднику? В кожному місті місцевий уряд запроваджує свої правила стосовно вигулу собак. Поцікавтеся які вони у вашому місті
Персонаж Аноним• 10 февраля 2023
Ответ дляКарапулька
Это хозяин дебил, за что собачку?
Чтоб та тварюка больше ни кого не убила.Ни животинка слабую ни ребёночка.Таких только усыплять
ЖаннаНеАгузарова• 10 февраля 2023
Ответ дляПерсонаж Аноним
Ви там були? Чого ви засуджуєте? Може там ще були люди хто намагався допомогти. Я б сама полізла допомагати.
Коко На Страже• 10 февраля 2023
Ответ дляПерсонаж Аноним
Я бы тоже не полезла. Остаться со шрамом от собачьих зубов не хочу
Кишмишная Мая• 10 февраля 2023
Нам не хватает закона как в Словакии. Собаку (любую) не на поводке , которая убежала от хозяина больше чем на 2 м ( точно не помню ) любой может пристрелить и ему ничего не будет. Поэтому тут все на поводках водят.

Персонаж Аноним• 10 февраля 2023
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Так автор и вписала,подружка стояла и снимала.Того и засуджую.
Коко На Страже• 10 февраля 2023
Ответ дляКишмишная Мая
У нас, слава Богу, не ходят с оружием.
Я_з_Франека• 10 февраля 2023
Ответ для#Пойду_кгадалке
🤬.. я б выследила и убила добермана , честно говорю
Доберман тут до чого? Тут господаря добермана треба вбивати. Я б.хату спалила
Помеха справа• 10 февраля 2023
Никак,а как вы повлияете.это животные,у них свои правила,и человеческим умом и осмыслением они не обладают
ШобВам_КакНам• 10 февраля 2023
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Собака не винна що власник г*ндон((
А якби на місці того нещасного спанієля була Ваша дитина (не дай Бог звичайно), Ви б собаку-вбивцю теж захищали?
Кишмишная Мая• 10 февраля 2023
Ответ дляКоко На Страже
У нас, слава Богу, не ходят с оружием.
Полицейский может, наример.
#Пойду_кгадалке• 10 февраля 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
Удалено администрацией...
Не даст хозяин кормить его , да и собака не глупое животное иголку , таблетку не будет есть . Если хозяин выпускает без намордника и поводка , можно узнать где живут , когда выгуливают , вызвать агрессию и сделать « самозащиту « .. Автору заплатить и все . Суды и прочее я не верю , мы не в Европе .
Я_з_Франека• 10 февраля 2023
Ответ для#Пойду_кгадалке
Хозяину подарок.. Вы понимаете что это агрессивная собака ?! Завтра это ребёнок будет
Доберман така саме жертва придурка господаря,як і песик авторки. Доберман вилучати і перевиховувати з кінологом
Коко На Страже• 10 февраля 2023
Ответ дляПерсонаж Аноним
Вы Понимаете, что собака - это оружие? Куда лезть? Это только хозяин собаки может так любить свою собаку, чтобы попробовать сражаться с бойцовской собакой
ЖаннаНеАгузарова• 10 февраля 2023
Ответ дляПерсонаж Аноним
А може вона тримала телефон з включеною камерою і допомагала відбиватись? Я завжди в якихось стресових ситуаціях так роблю.

Не засуджуйте. Бо життя вас провчить поставивши в таку ситуацію. І далеко не факт, що ви будете вести себе так, як думаєте зараз. Не всі можуть приймати логічні рішення в стресових ситуаціях. Не всі сміливі.
Зоркая Зорро• 10 февраля 2023
Девочки, не пишите ерунды.
Видать, у вас никогда не было собаки, иначе бы не предлагали такое автору.
Автор..... сочувствую очень, я себе хорошо могу представить, как вам больно.
Но собака....да вы сами знаете, это как ребенка наказывать......и хозяин держал, получается, но не удержал и не смог помочь растянуть, а ведь пытался же, вероятнее всего....
Помеха справа• 10 февраля 2023
Ответ дляПерсонаж Аноним
А ,свідкам´зачем собак разнимать,чтоб их искусали?

Персонаж Аноним• 10 февраля 2023
Ответ дляКоко На Страже
А просто была свидетелем ещё в подростковом возрасте.Бойцовская собака на пуделя напала.Хватка железная не разнять.Хозяйка пуделя свои пальцы в глаза воткнула другой собаке.Та сразу отпустила и скулить стала.До сих пор перед глазами,у мне как бы урок как этих собак останавливать
Коко На Страже• 10 февраля 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
За счёт автора? Какие-то волшебные собрались в этой теме
#Пойду_кгадалке• 10 февраля 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
Еще раз и вам . Доберман агрессивен , завтра это будет жертва ребёнок .. понимаете ?
Уси Пуси• 10 февраля 2023
Ответ для#Пойду_кгадалке
Але насправді ідіот його господар
ЖаннаНеАгузарова• 10 февраля 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
Не знаю. Думаю, що опинившись в такій ситуації я би хотіла смерті всім навколо. Навіть тим, хто їхав повз в авто і не вийшов.

Але слава богу я в такій ситуації не була. Сподіваюсь і не буду. І нікому не бажаю.
#Пойду_кгадалке• 10 февраля 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
Не перевоспитает , поздно
Коко На Страже• 10 февраля 2023
Ответ дляПерсонаж Аноним
Это страшно. Ради своей собаки - понимаю, ради чужой - я бы не смогла. Хотя собак очень люблю
Подмигашка• 10 февраля 2023
У моего брата друг, поляк, шел во Варшаве и на него с сыном понеслась собака, сорвалась с поводка, мастиф или что-то вроде того. Так этот друг резко достал нож складной и подался навстречу собаке, перерезал горло. Хозяин орал, что собачка хотел поиграть, вызвал полицию. Они приехали, выписали штраф хозяину, что собака без намордника и сказали убрать труп.

Автор, по теме, чтобы не замяли, надо писать заявление. Ну и, может быть, дать огласку в соцсетях.
Уси Пуси• 10 февраля 2023
Ответ дляПомеха справа
Собаку треба вводити на дресуру, вигулювати в наморднику. Людство давно придумало, що робити, щоб таких випадків було якомога менше.
Але в нас досі дике середньовіччя, тварини навіть незареєстровані та нечіповані. Купа нестерилізованизх, купа бродячих, вільний вигул...
ШобВам_КакНам• 10 февраля 2023
Ответ для#Пойду_кгадалке
З рук звичайно не дасть годувати, а ’випадково’ можна загубити якийсь ’смаколик’ для собаки, він же без намордника, шматочок мяса майже кожний собака підбере
Я_з_Франека• 10 февраля 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
Ще раз! Якщо злодій нападає з ножем, ви ж не ніж віддаєте на переплавку, а садите за грати злодія. З собаками так само. Вб´єте цього добермана, господар двох інших заведе і буде те саме