Копирайторша• 11 февраля 2023
Невыносимая мать, как поступить?
С раннего детства я ничего кроме матюков и недовольства от нее не слышала, она не проводила со мной время и не интересовалась мною. теперь постарела и свалилась мне на голову, но я физически ее не выношу, вот этого бурчания, она везде суется, делает все назло, требует внимания 24/7, и только все ей не так. как правильно поступить? вообще с ней не могу общаться, да и не хочу
Самоучка• 11 февраля 2023
Ответ дляРучки-Крючки
Так не пускайте. Скажите маме пусть живёт у себя. Лучше приезжайте к ней раз в неделю. Уборку сделать, продуктов купить, приготовить. Наушники в уши, музыку включить и пусть бурчит ).
То есть неделю работаешь, потом на выходных у себя дома убрать, приготовить, и ещё и к ней ехать убирать приготовить. А жить когда?
harchushyn• 11 февраля 2023
Ви маєте вирішити,подумати ,як вам буде більш -менш норм.
Вона вам у дитинстві забезпечувала мінімум. Ваш обов´язок їй його також забезпечити.
З вами ж ніхто не панькався,в попу не дув. І ви не зобов´язані.
Думайте.
Копирайторша
• 11 февраля 2023
Ответ дляБармалеина
А ви чому не відмовились? Чи вам спадщина потрібна?
Чувство вины
В гости звали?• 11 февраля 2023
Ответ дляКопирайторша
Чувство вины
То есть косяк таки с Вашей стороны?
Копирайторша
• 11 февраля 2023
Ответ дляВ гости звали?
То есть косяк таки с Вашей стороны?
Нет,но мать все таки.чужого человека послала бы давно
Сарафанное радио• 11 февраля 2023
Ответ дляСамоучка
Ну 72 это таки старость, просто есть матери, которые любили детей, к ним и отношение другое будет, а есть те, кто жил для себя.
Любили это ключевое.
Это еще не сильно старость, они еще вполне могут себя обслуживать. А прийти продукты, лекрство, уборку сделать, можно и 2 раза в неделю.
harchushyn• 11 февраля 2023
Ответ дляКопирайторша
Чувство вины
Я завжди думала,що найдеструктивніше, найнегатмвніше почуття -це ненависть .
Аж допоки один священик не сказав, що ні. Найгірше-це почуття провини .
Воно не дає людині приймати гідні рішення,виходячи з любові до себе.
Знаєте одну заповідь з десяти Божих.?
Полюби ближнього ЯК САМОГО СЕБЕ.
Автор, не більше,аніж себе.
Не в ущерб собі.
Це Бог так сказав. Живіть цим принципом,виходячи з любові до себе.
Знаєте одну заповідь з десяти Божих.?
Полюби ближнього ЯК САМОГО СЕБЕ.
Автор, не більше,аніж себе.
Не в ущерб собі.
Самоучка• 11 февраля 2023
Ответ дляСарафанное радио
Любили это ключевое.
Да, любили - ключевое. А так ничего себе - 2 раза в неделю, это ж как вторая работа
Ручки-Крючки• 11 февраля 2023
Ответ дляСамоучка
Ну можно этого и не делать. Но автор же считает себя обязанной матери и чувство вины наверное есть, раз терпит её у себя. Так что в её случае приехать раз неделю на несколько часов лучше , чем жить с мамой постоянно.
Сарафанное радио• 11 февраля 2023
Ответ дляСамоучка
Та, маман у нее Галя балуваная(
Манипулятор - чужих не хочу, продукты выкидывает, а хочется с дочери кровушеу попить(
Надеюсь, у автора есть стержень, сделает правильные выводы.
Чемодан-Вокзал-Майами• 11 февраля 2023
Ответ дляКопирайторша
Уборки ей не надо,она по жизни чистоплотной особо не была,отец или мы убирали всегда.продукты она выкидывает или нарошно не ставит в холодильник,а потом ходит жалуется,что голодает
О у меня точно такая же ситуация!!! вечно голодная и постоянно всё самое вкусное выедает не оставляя не детям не мне,а потом куча возмущение что я ее не кормлю тем что хочет она!!!!то что я выражаю свое недовольство она демонстративно игнорирует!вот и как бороться?не убирать не постирать не чего вообще помочь не хочет мне значит надо я сама и уберу а ей и так хорошо!!!
Матраскин Брат• 11 февраля 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Отправить ее жить отдельно, я не понимаю этих забирание к себе дееспособных стариков, которые еще могут прекрасно жить сами, даже во время войны
Ответ дляКопирайторша
Тю, не така й стара, не лежача. Скучно бабці просто. Моя мама в 70 літом город обробляє ( так ми допомагаємо й каже о не треба цього, все купимо) але взимку я розумію, що то їй во благо, бо взимку починається ниття і пошук болячок. Квітень і все болячок немає є город. Я до чого, хай сама живе, ви 2 рази на тиждень прийшли допомогли прибрати, принесли продукти, щось готове. І все. А їй треба хоббі якесь, від неробства людина божеволіє
Без комплексов• 11 февраля 2023
По описаниям мамаша вполне вменяемая бездельница. Чего не работает? Идеальный консьерж.
А вы не пробовали решить проблему деньгами? Установить ей сумму мат.помощи и условие, что будет доставать - денег не будет.
Копирайторша
• 11 февраля 2023
Ответ дляБез комплексов
С работы ее уволили тоже,она и там сплетни собирала и скандалила
Ненавязчивый синтезатор• 11 февраля 2023
Ответ дляЖынси_на_флиси
Пансіонат коштує чимало. Без згоди старого туди не відправиш.
Я мала на увазі, що пригрозити і поставити цим на місце. В мене спрацювало, але не надовго. Я через свою матір мала скандали в своїй сім´ї. Вона верещала, що ми божевільні батьки і намагалися забрати мою дитину. Вона неодноразово її хапала та намагалася з нею втікти.
Без комплексов• 11 февраля 2023
Ответ дляКопирайторша
Откупится получится?
Копирайторша
• 11 февраля 2023
Ответ дляБез комплексов
Откупится получится?
Нет.если бы.ей изводить наверное больше всего нравиться
Без комплексов• 11 февраля 2023
Ответ дляКопирайторша
Тогда вам остаётся только сбежать в неизвестном направлении. Иначе она вас ещё лет 20 будет изводить.
Чемодан-Вокзал-Майами• 11 февраля 2023
Ответ дляМатраскин Брат
Эх с огромным удовольствием бы выгнала,но куда? Мы переселенцы и снимаем квартиру, поэтому и страдаю ((((
ula2006ula• 11 февраля 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Пусть сама себе снимает,хоть не квартиру так комнату.Вы же по сути живете сейчас в общаге.Она правил общежития не приемлет,поэтому на выход ее.
Матраскин Брат• 11 февраля 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Мы своих родителей всех отправили в Европу, живут и сидят на пособиях, они из Мариуполя, я бы больше недели не выдержала ни с кем из них, это не жизнь, а ад был бы, они и сейчас по телефону мозг выносят на постоянной основе, а если б жили в месте, не дай Бог