Ситуация такая:
Я занимаюсь иллюстраций и соответственно долго выбирала ноут с хорошими параметрами. Выбрала, всё ок, но на нем не было системы, только биос. Когда я уже установила дома винду и открыла иллюстрации, то цветопередача меня абсолютно не устроила. Смогу ли я его вернуть?
Обижулька• 12 февраля 2023
Ответ дляUPSss
А ничего, что винду на него поставила? Ну то есть как бы он уже не в том виде, в котором купила
Главное, чтоб упаковка вся была. Все пакетики, коробочки и чек само собой.
ВЗРЫВ_МОЗГА• 12 февраля 2023
Вот с сайта ’розетки’ :
Возврат товара от покупателя
Вернуть товар надлежащего качества (или обменять его на другой), если соблюдены следующие условия возврата товара:
товар не относится к товарам, которые не подлежат обмену и возврату;
товар не использовался, полностью укомплектован и не нарушена целостность упаковки (вскрытие упаковки не считается повреждением товарного вида);
сохранены заводские (гарантийные) пломбы, ярлыки и маркировка;
прошло меньше 14 дней с момента получения товара;
есть в наличии расчётный документ и гарантийный талон.
Продавец в праве отказать покупателю в возврате, если не соблюдены эти условия.
Возврат товара от покупателя
Ответ дляВЗРЫВ_МОЗГА
Вот с сайта ’розетки’ :
Возврат товара от покупателя
Ну вотесть пункт, что товар не должен быть в использовании. Установленая винда получается нарушает это правило? Иликау мне его нужно было проверить? Вроде по другому ни как...(((
Брыкалка• 12 февраля 2023
Ответ дляВЗРЫВ_МОЗГА
Вот с сайта ’розетки’ :
Возврат товара от покупателя
интересно, если на айфоне/айпаде заводскую пленку разорву, тоже будет счиается новым?
Цветик-семицветик• 12 февраля 2023
У нас был заводской брак, выяснили после установки винды. Вернули без проблем.
Я такое• 12 февраля 2023
Ответ дляБрыкалка
Нет. Его уже можно считать уцененным. Open box идет сл скидкой.
Работать надо• 12 февраля 2023
Ответ дляОбижулька
Да, без проблем, если с момента покупки еще не прошло 14 дней.
Без проблем это не про розетку. Мы купили саундбар, продавец распечатал коробку, включил его, сомневались в звуке, в магазине играла фоновая музыка и тяжело было проверить, продавец сказал идите домой, послушайте, если и дома не понравится, без проблем вернем деньги. Кстати возврат денег свыше 500 грн только на карту, даже если заплатил наличкой. Мы пришли к вечеру того же дня и опа, а дорогостоящий товар просто так не принимают назад, его отдают на экспертизу, которая длится до месяца и еще в акте указали что есть следы использования, на мое возмущение покажите где, сказали, ну коробку же открывали, значит есть, ну и что что коробку открывал тх же мотрудник и интересно аак можно проверить товар без вскрытия коробки. Вообщем не стала с ними связываться, оставила товар себе. Но теперь в розетке покупаю только туалетную бумагу и подобные мелочи. Есть куча нормальных магазинов, где делают нормально возврат. Я монитором пользовалась 13 дней и на четырнадцатый мне в МОЙО без проблем за 5 минут вернули деньги.
Dimonsan 03• 12 февраля 2023
Мы когда покупали ноутбук нас предупреждали, что установка программы самим уже не вернешь
Бриджит_Фрикандо• 12 февраля 2023
Его не возьмут назад уже, если установили винду.
Если так важна цветопередача, то нужно было затестить этот ноут в физическом магазине, а потом заказывать онлайн
Большой секретик• 12 февраля 2023
Мы когда ноут в Эльдорадо(или Комфи) покупали, нам сказали, что при установке нелицензионной Винды, мы не сможем его вернуть...
Брыкалка• 12 февраля 2023
Ответ дляЯ такое
в этом случае магазин из-за закона о 14 дней попадет на деньги?
Я такое• 12 февраля 2023
Ответ дляБрыкалка
Да, видимо.
Брыкалка• 12 февраля 2023
Ответ дляБольшой секретик
интересно, ведь кроме пиратской винды есть вполне легальная триальная (на 30 дней) или вообще опенсорсный линукс
Я такое• 12 февраля 2023
Ответ дляБрыкалка
У себя га офсайте, эпл пишет, что принимает возврат телефонов в течении 14 , при условии, что коробка и пленка не были вскрыты. Вскрытые принимают, если только есть заводской брак.
Брыкалка• 12 февраля 2023
Ответ дляЯ такое
Логично, но это Эплсторы, а не Розетка