БезникаЯ• 21 декабря 2025
А ну кто в Германии стоит туда ехать с 2 детьми?
Хочу сидеть на социальных. Хату дают .ходи на курсы и учи язык. А вообще как вам там жизнь?
Шиворот Навыворот• 21 декабря 2025
Ответ дляБезникаЯ
Нет не была.вот выбираю страну куда поехать.пока вариант Германия по деньгам и соцвыплатам лучшая
Снимайте розовые очки , можно залететь в село на 2000 человек -т е тюрьму, для человека без машины ну и лагерь на годик, где живешь в купе (
Шиворот Навыворот• 21 декабря 2025
Ответ дляСарафанное радио
Я ось в Америці сиджу і читаю теми про соцвиплати в Німеччині , аж завидно стає. Мені здається там соцпідтримка більша , всі так солодко розписуються життя там
Как только ребенок школу закончил , копняком в Университет и вернулась , я дома хочу жить , а ребенок как хочет
Шиворот Навыворот• 21 декабря 2025
Ответ дляСонечко
соцвыплаты еще дождаться надо, около 2-3 месяцев люди ждут оформления. с жильём тоже туго, отправляют в зажопье, где на курсы надо ездить черти куда, а он-лайн нету. насчет детей - смотря сколько им лет, и куда попадете, можете в садике и школе быть в группе/классе с 90% неевропейцами, которые могут жестко булить ’неверных’.
не отговариваю, просто тщательно выбирайте, куда ехать, уже мало где вообще принимают.
Вот это больше на правду , в классе сына в Баварии было аж 4 немца , 2 украинца и муслим
Спасло , что он хорошо в футбол -, который ему и универ протянул
Любят там футболистов
Первая ласточка инфляции• 21 декабря 2025
Ответ дляВітаміни косметика
отношение-? радіють що ви їх податки приїдите прожирати
Україна та українці в ній теж прожирають податки Німеччини
Апофиозная• 21 декабря 2025
Ответ длякультУра
Удалено администрацией...
А вы со одно и тоже про метадон и соли,вот у вас заела пластинка,в каждой теме вы первая.
Не надоело?
Апофиозная• 21 декабря 2025
Ответ дляШиворот Навыворот
Что за набор слов ?
бЭйбА• 21 декабря 2025
Якщо є чоловік в Україні, то на соціалі сидіти не варто. Джобцентр заставляє подавати на аліменти в Німеччині, вони там від 300 до 500 по таблиці. Югедамт платить, Джобцентр відмінусовує з допомоги, вони накопичуються чоловіку в борг.
Organic• 21 декабря 2025
Ответ дляНе любовница
так вроде сокращают уже плюшки
Сокращают ,да никак не сократят . Буквально месяц назад знакомая пенсионерка выехала ,довольная . Зовёт туда племянницу с ребёнком .
палка-копалка• 21 декабря 2025
Нормальная обычная спокойная жизнь. Очень медленная, к чему мне сложно привыкнуть. Иногда погода раздражает (в нашем регионе).
А вообще, жить можно везде, как оказалось.
Нафаня Маня• 21 декабря 2025
Если вы не тролль, то советую хорошо взвесить. Ехать стоит, если вы совсем кроме социала не видите вариантов себя прокормить. Например, вы мать-одиночка с грудничками, а дом на линии фронта. Если вы просто хотите отдохнуть на халяву, то оно того не стоит. По приезду вас сначала засунут в распределительный лагерь и вполне возможно, это будет ангар на 60 человек и соответствующее отношение. Не верьте, кто говорит, что лагерь не так страшен. Именно страшен, особенно если привыкли к нормальным условиям. Потом поселят в соц. жилье. Это вагончик или общага, квартира на несколько семей. В любом случае, полная жесть. Первые выплаты могут и через 3 месяца быть. На всякие курсы сейчас финансирование урезали. Квартиру найти полнейший квест даже для немцев. К педиатру во всех праксисах нет записи, потому что детей полно. Ну и ваша жизнь будет напрямую зависеть от бератора. Если он будет норм, возможно будете жить себе спокойно. Но есть абсолютные неадекваты. И перед ними вам надо будет отчитываться за каждый чих и за каждую копейку.
БезникаЯ
• 21 декабря 2025
Ответ дляНафаня Маня
Зюлобрый вечер.спасибо за ответ.но есть возможность порешать за квартиру найдут за 2 недели.долго там сидеть не будем.но и тут будущего нет
Нафаня Маня• 22 декабря 2025
Ответ дляБезникаЯ
А вы уверенны, что найдут и там все ок будет? Как вас пропишут без параграфа? Кто будет оплачивать? Принимает ли тот округ? Вы знаете ответы на эти вопросы? Германия - это миллион мелких сложностей на каждом шагу.
ФсеСама• 22 декабря 2025
Ответ дляOrganic
Какая именно земля?Вы могли бы узнать?
БезникаЯ
• 22 декабря 2025
Ответ дляНафаня Маня
Ну я же за это буду платить деньги.лтчно так уехали 2 пары и разместились.
ФсеСама• 23 декабря 2025
Ответ дляБезникаЯ
В Германии принимают,и шо самое интересное квартиру за 2 недели обещают найти.наши же украинцы помогают за денюжку все быстро зделать.вот знакомы две недели назад заехали в квартиру 90квадратов сын и мама)
Какой город?где нашли наших помогаторов?в лагере?
БезникаЯ
• 24 декабря 2025
Ответ дляФсеСама
Вот этого не скажу где.но могу поинтересоваться