Булькаю• 12 февраля 2023

Хочу вернуться и боюсь ...

Сейчас не в Украине. Выехала месяц назад. Поддалась панике что февраль-март начнется ...опа. Все друзья, родные дома. Я здесь одна. Дома муж. Родной дом. Дело в том что из-за постоянного стресса у меня начался нервоз. Так и уехала с чемоданом шприцов и ампул. Колола сама себя 14 дней. Сейчас успокоилась. Умом понимаю, вернусь, первая же тревога и ракетный обстрел и опять я на полу в туалете буду сидеть и дрожать. С другой стороны муж, обижается что я уехала. У нас собственный бизнес и он сейчас один работает. И выходные рабочие потому что не успевает. Не знаю зачем сюда пишу. За поддержкой или скорее с вопросом как бы вы поступили ?
КараПузовна• 12 февраля 2023
Ні, повертатися можна лише якщо не боятися. Я не боюся, я повернулася у серпні.

Очень-очень• 12 февраля 2023
Вернулась бы. Но смотря откуда вы.
автор Булькаю • 12 февраля 2023
Ответ дляОчень-очень
Вернулась бы. Но смотря откуда вы.
Киев

ZhukOlena• 12 февраля 2023
Я перестала боятися саме ракетних обстрілів, тому повернулася. При наступі звісно б виїхала. Але якщо Вам так страшно і погано від цього, то краще побудьте поки за кордоном
Очень-очень• 12 февраля 2023
Ответ дляБулькаю
Киев
В Киев вернулась бы.
Мудрецыха мира сего• 12 февраля 2023
Автор, на расстоянии все выглядит гораздо страшней. А в кругу своих, все совсем не так страшно
автор Булькаю • 12 февраля 2023
Ответ дляКараПузовна
Знаючи себе, боятися я перестану тільки після нашой перемоги. Коли наш президент скажіть Все . Перемога наша
Редиска Я• 12 февраля 2023
Ну откуда мы можем знать , что вам делать ? Это вам решать возвращаться или нет. Как хотите.
автор Булькаю • 12 февраля 2023
Ответ дляРедиска Я
Я понимаю. Наверно пишу чтобы кто-то написал Все будет хорошо

Комиссия50%• 12 февраля 2023
Ответ дляБулькаю
Киев
А мы тут прячемся 😎
Точная копия плова• 12 февраля 2023
Просрете семью. Без обид
Му ма му ма му• 12 февраля 2023
Ответ дляКараПузовна
+. Теж у серпні повернулась. А сестра приїжджає на тиждень, але вже після першої ж тривоги їде назад, паніка сильна.
Зам Ам• 12 февраля 2023
Враховуючи Ваш нервовий стан, певно не варто їхати. Просто я не знаю людей, яким би було так страшно.
І особисто мені такого страху не зрозуміти, але то я..
А Чоловік Ваш дивний, якщо знає як ви реагуєте на все це і ображається..
Ревнивая жена• 12 февраля 2023
Я не уезжаю. Хотя так же трушусь в коридоре во время ракетных обстрелов и пью успокоительные. От стресса никак не могу ТТГ до нормы довести. Но без мужа мне будет гораздо хуже
автор Булькаю • 12 февраля 2023
Ответ дляТочная копия плова
Просрете семью. Без обид
Да. Муж даже не звонит
Гордая_птичка• 12 февраля 2023
Ну сенс виїжджати на місяць? Будьте вже там, якщо є можливість, приводьте нерви до ладу.
Бяки-козяки• 12 февраля 2023
Ответ дляБулькаю
Так а где вам нормально?
Смысл там сидеть и дрожать. Колоть кучу всего от невроза
Бывшая блондинка• 12 февраля 2023
Хочу остаться воспитанным человеком и написать вам что то по теме и поддерживающее..но так надоели эти темы.
Вы бедняжечка боитесь, нежная и трепетная..а мы тут сидим бесстрашные пони)
Сидите уже за границей, только мужу мозги не выедайте своим нытьем..
Точная копия плова• 12 февраля 2023
Ответ дляБулькаю
Да. Муж даже не звонит
Куча женщин в Киеве и не боятся. Рядом с мужьями.

Понимаете, какое сравнение?

автор Булькаю • 12 февраля 2023
Ответ дляГордая_птичка
Думала до середини березня ще побути
Вечный двигатель• 12 февраля 2023
Ответ дляБулькаю
Думала до середини березня ще побути
То будьте. В чому проблема?
автор Булькаю • 12 февраля 2023
Ответ дляБывшая блондинка
Я первый раз с Киева выехала. Была дома все время
Гордая_птичка• 12 февраля 2023
Ответ дляТочная копия плова
Просрете семью. Без обид
Вона у себе повинна бути на першому місці. Значить така сім‘я 🤷‍♀️
Редиска Я• 12 февраля 2023
Ответ дляБулькаю
Так может не надевать розовые очки и не жить в иллюзиях? А включить здравый смысл и логику, просчитать все плюсы и минусы лично для вас и действовать в соответствии с ситуацией. Советчицам - то пофиг где и как вы будете жить. Никто же, кроме вас , отвественности за ваше здоровье и жизнь нести не будет. А написать мы тут можем всё что угодно.
alenka3108• 12 февраля 2023
Дивно якось, чесно. Ви майже рік не виїжджали, а тільки місяць тому? Коли кругом Києва стояли, ви були в Києві, а зараз виїхали, бо страшно? Мені було страшно, коли обстріли кожен день, бо я була між Ірпенем і Києвом, а зараз взагалі інша ситуація, набагато ліпша. Але, то вирішувати тільки вам. Якщо психічний стан настільки поганий, то може й не повертайтесь. Це тільки вам вирішувати.
автор Булькаю • 12 февраля 2023
Ответ дляВечный двигатель
То будьте. В чому проблема?
В тому що боюсь піздно буде
СКИБИДЫШь• 12 февраля 2023
Я выехала так в марте-просто уже кукушка слетала.Через полтора месяца вернулась и совсем изменилось отношение-теперь вообще не боюсь,уже столько времени прошло,а страха нет
Точная копия плова• 12 февраля 2023
Ответ дляГордая_птичка
Так не проблема. Найдет другую - сейчас это быстро
Малая Налегке• 12 февраля 2023
А где вопрос - есть ли дети?
Пожарник• 12 февраля 2023
Ответ дляБулькаю
Еще год готовы быть где то? Просто ответьте себе на этот вопрос. Почему вы решили что победа будет очень скоро?