Точная копия плова• 18 апреля 2025
Через неделю подавать документы на роспись, но вскрылось…
Долго думала написать тут или нет и все-таки решилась услышать совет.
выехала сама с ребенком из прифронтового города за границу, мужа нет, родственников тоже, мы тут одни. Да , мне было страшно быть одной или заболеть, начались панические атаки. Но познакомилась с мужчиной иностранцем из Литвы, он мне как свет солнца, в первую очередь морально. год дружили, пол года встречаемся.
Осенью срезали все пособия и я думала придется уезжать, но он всеми силами держал меня и сказал финансово все осилит, сказал пол зарплаты будет отдавать мне с ребенком. Я не долго думала, люблю его и уезжать это была бы необходимость, а не желание. Живу
в отеле под временной защитой, он снимает комнату. При знакомстве не было у него ничего, сейчас купил две машины, на них работает, пока неофициально.
Сделал предложение, через неделю нести документы, а я в ступоре….стала замечать, что часто говорит он дома, а на самом деле работает и так неоднократно, в итоге на днях опять сам проговорился и я поняла, терпеть это больше не могу. Не известно, куда уходят деньги, о которых я не должна знать и почему.
Он имеет право на соц жилье бесплатное и недавно стал на очередь, сказал как распишемся и я с ребенком тоже стану. Пока ждешь соц жилье, государство компенсирует почти пол цены от временной аренды, но у него сейчас нет этих денег, жилье тут стоит в месяц 1800-2000€, надо платить сразу 4000€.
Извинился что врал, но ничего не пояснил пока, два дня ухожу от встречи.
Расцениваю это, как предательство-не можем съехаться, потому что нет денег снять жилье, при этом втихаря зарабатывает и тратит на что-то, говорит об общих целях а по факту?
В целом заботится обо мне и ребёнке, поесть и одеться деньги есть по минимуму, ребенка в школу возит, говорит хочет провести со мной всю жизнь, любит.
Хочет чтоб мы расписались с ним и через 3 года я и ребенок получили местные паспорта. Я долго отказывалась, но в итоге дала согласие.
Пришло время подавать документы и теперь сомневаюсь.
Или я не права?
У меня все рухнуло внутри, как дальше верить. Это о любви. И как дальше жить в стране если врозь, возраст ребенка такой что работать пока не получится и школа лишь до обеда, ресурсов нет.
Разделяют на части чувства любви, разочарования и зависимости от обстоятельств.
Потерялась…
Или я не права?
Потерялась…
Любовь Калистратовна• 18 апреля 2025
А вы не думали что он откладывает эти деньги на ваше будущее?
Любовь Калистратовна• 18 апреля 2025
По факту подумайте, какая ему выгода с ваших отношений и тем более от брака с вами кроме как любви?
Точная копия плова
• 18 апреля 2025
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Это был бы хороший вариант, но нет. Мы на отдых уже собирали, все было открыто и деньги лежали у меня неприкосновенно, он сам сказал будет с них брать, у меня целее. Так и собрали. Думаю он бы не прятался.
Любовь Калистратовна• 18 апреля 2025
Ответ дляТочная копия плова
Ну а какие ваши догадки?
Что это может быть? Может он вкладывает куда-то или проигрывает желая заработать быстрые деньги?
Точная копия плова
• 18 апреля 2025
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Ему выгоды вообще никакой, только любовь и забота. Я это прекрасно понимаю. Поэтому не соглашалась сразу на роспись, но он пол года об этом говорил и сделал предложение, я приняла в итоге.
Мама Никитки-2• 18 апреля 2025
А в якій ви країні? Бо я шось не зрозуміла. Має право на соціальне житло і купки 2 машини. Це як корелюється з місцевим законодавством?
Любовь Калистратовна• 18 апреля 2025
Доверия пока нет. Учитесь говорить, скажите вам важно знать правду
Расскажет если дорожит вами
Так и говорите ему все о чем беспокоитесь и думаете
Расскажет если дорожит вами
Точная копия плова
• 18 апреля 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Право на жилье имеют граждане ес а также зависит от отсутствия жилья в стране и доход в целом. Если зарплата не большая, имеешь право получить жилье и компенсацию части аренды, пока его дождешься.
Мама Никитки-2• 18 апреля 2025
Ответ дляТочная копия плова
Да? І купівля двох машин це відсутність доходів, чи показник малої зарплатні?
Точная копия плова
• 18 апреля 2025
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Ну а какие ваши догадки?
Сложно сказать, у него есть сын 17 лет, может на него? И раз видела у него пару лотерейных билетов в кармане и был разговор. Он сказал мечтает выиграть и купить нам большой дом. Поговорили, пообещал не тратить больше на это деньги.
Love_Love_Love_• 18 апреля 2025
Ответ дляТочная копия плова
О! Як я попала в яблочко
Точная копия плова
• 18 апреля 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Не отсутствие доходов, а определенный их уровень.
Мама Никитки-2• 18 апреля 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
О! Як я попала в яблочко
Не підказуйте.
Мама Никитки-2• 18 апреля 2025
Ответ дляТочная копия плова
Та без різниці. Купівля 2 машин це показних низьких доходів? Скіфі б вони не коштували.
Точная копия плова
• 18 апреля 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Тема не об этом. Это решает государственная система.
Точная копия плова
• 18 апреля 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
О! Як я попала в яблочко
Не похоже, чтоб он таким страдал. В кармане были копеечные билеты. Так бы и на машины не собрал никогда. Заметила за ним обман 2-3 нед, сколько знаю его полтора года-никогда такого не было. Мы созваниваемся много раз в день и когда он за рулем, то слышно.
Точная копия плова
• 18 апреля 2025
Сегодня просил встретиться, но я не смогла, расстроена очень и надо все переосмыслить. Он молча скинул на карту небольшую сумму, наверное которую хотел дать на продукты при встрече, не знаю, обычно говорит что сделал перевод.
Мама Никитки-2• 18 апреля 2025
Ответ дляТочная копия плова
А як вона може шось рішити, якщо він у вас в чорну працює?
Точная копия плова
• 18 апреля 2025
Ответ дляМама Никитки-2
До этого он много лет работал официально, неофициально пол года и тогда и сейчас имел право на соц жилье, но не подавал документы, платил за съем. Теперь захотел с нами обрести постоянный дом и подал. И после росписи можно донести документы, тогда и я и ребенок будут тоже иметь на него право и размер жилья будет соответственно больше. Даже в случае развода я и ребенок не теряют прав на это жилье.
Мама Никитки-2• 18 апреля 2025
Ответ дляТочная копия плова
В випадку, коли його зловлять на гамахуванні держави і системи, ви не тільки втратите житло, а й будете вертати всі гроші, які га вас витратила держава.
Так в якій країні ви під захистом?
УжеВотДа• 18 апреля 2025
Ну знаете, у вас есть другие варианты сейчас? Со свадьбой может и поспешили. Но так то почему бы и нет? Помогает и хорошо. 👌 Вы взрослая женщина и влюбились по уши чтоли? Европейцы они жадные. Так что не рассчитывайте на жизнь в шоколаде. Так для поддержки фин состояния да. Но для серьезных отношений такой себе вариантик
Точная копия плова
• 18 апреля 2025
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Расскажет если дорожит вами
Скажет ли, вопрос, ведь врал про это много раз и я не видела в нем угрызений совести. Едет в машине слышен шум дороги и говорит что дома отдыхает, спрашиваю а что за шум? Ну да, вот друг посылку попросил завести и потом выясняется позже, что работал и так не раз. То говорит не работал утром а вечером сам проговорился, что отработал весь день в штанах таких-то и на удивление выглядят, как новые. Он не извинялся все эти разы. Сказала если выбираешь врать-это твой путь и выбор, тебе с этим жить. И наблюдаю, думала перестанет. Нет, снова. Я уже не выдержала.
75В• 18 апреля 2025
Интересная Вы женщина. Вам мало того, что он обеспечивает Вас, ребёнка, хочет жениться, зарабатывает на отдых, жилье... Сама не работаю, а он мне не все отдаёт.
Вам надо, чтобы все его деньги, лежали в вашей тумбочке.
Я иногда удивляюсь мужчинам. Зачем ему это?
Точная копия плова
• 18 апреля 2025
Ответ дляУжеВотДа
Вариантов по сути мало.
Вернуться с ребенком в город под обстрелами в свое жилье, где окон даже нет или остаться тут и нищенствовать или поехать допустим в Германию, но не факт что там примут после другой страны. Или продолжать отношения, но мои чувства могут претерпеть изменений, если жить в вран ни не знаю, как долго я так смогу. Со свадьбой это только подача документов, сама роспись в середине-конце лета только, большая очередь. Но и развод по 6 лет , как шутят тут, сделка с дьяволом, считай на всегда. Поехать расписаться в Украину думали, но опять же я не могу, отель запрещено покидать и разрешения на это не дают.
Точная копия плова
• 18 апреля 2025
Ответ для75В
Нет. Я никогда не просила у него деньги и тем более не требовала. Все денежные вопросы исходят от него. Зачем предлагать отдавать половину, чтоб потом обманывать и прятаться? Я это не могу понять и не знаю, как теперь верить и тем более выходить замуж. Это не про деньги, это про доверие.
Слава Українi• 18 апреля 2025
Ответ дляТочная копия плова
Капец какой-то. Чувак зарабатывает деньги и обещает их не тратить)
Я шалунья• 18 апреля 2025
Ему просто нужно расписаться с кем то, вот и всё. Пройдет время, поймёте доя чего, почему и тд
ОдинРазНадетое• 18 апреля 2025
Ну, сину своєму він допомагає або повністю утримує, що ж тут незрозуміло, а може ще й жінку попередню.
Взагалі, це добре. Конкретно для вас - не дуже. Але вже як є.
Точная копия плова
• 18 апреля 2025
Ответ дляЯ шалунья
Почему? У него были сожительницы 2 раза и никогда не делал предложения. Сейчас сказал полюбил впервые так, что хочет провести всю жизнь вместе. Даже если из-за нас дадут больше площадь соц жилья, то на него мы будем иметь права наравне с ним. Не вижу для него каких-то выгод. Скорее он свои ресурсы вкладывает в нас.