Называйте меня Повелитель• 12 февраля 2023
В мене також чек на 1000 грн за продукти, але в Англії.
Чисто для порівняння, ніякої політики, але я до того, що ціни на продукти в Україні напевно вже зашквар
60 метров сметаны• 12 февраля 2023
Жаль чеки выбросила, хотела показать, но дороже, чем в Англии выходит. Например, яйца десяток - 2,49; молоко - 1,45; масло 82% -2,99.
Жена аллигатора• 12 февраля 2023
Ответ дляФрикаделька
Да, гречка с яйцами, салат с мясом, творог, рис.
А говядина, тунец, лосось, йогурт и авокадо это не еда, только потому, что в вашей семье не принято?
Слушайте, ну это уже перебор. Автор абсолютно права. Пищевой набор достаточно адекватный, съедобный. Зачем наговаривать? Вы себе ешьте, что хотите, но если сравнивать конкретно цены на идентичные продукты, то давно уже все знают, что у нас дороже. И растет с каждым днём. Чек в теме, как подтверждение.
Ответ дляМюллерная
І що там толкового їсти? Окрім перших кількох позицій? В Україні не дорожче, можете не злорадствувати
Почти все уже дороже, и это факт. Из списка автора, так примерно так же выйдет. А в сопоставлении с доходами в Украине и Англии - так вообще нечеловеческий маразм.
Кокосиха• 12 февраля 2023
Ответ дляАноним ФЕЯ
Минималка в Англии какая? 70 тысяч гривен?
Даже если цены в Британии в 5 раз дороже чем украинские, все равно в Британии выгоднее жить и работать. О чём спор вообще?
не ну там аренда и коммуналка в 5 р выше наверное...
продукты - это на самом деле фигня в европе
никто на них не ориентируется и чеки не выкладывает
даже в соседней польше за 2-3к квартиру аренда+коммуналка надо выложить 1000 евро/мес..
цена на продукты меркнет как-то
Ответ дляStrelka_007
Вибачте, але ця пісня неактуальна вже. Тим більше для локальних українських продуктів: яйця, молочні продукти, крупи і м´ясо. Я коли в Німеччині була, теж дивувалася, що багато продуктів коштують як в Україні, тільки там на 100% сплачені всі податки на всіх етапах руху продуктів і менше 2000 євро не отримують ті працівники, що протягом ланцюжку поставки до них торкаються.
В нас катастрофічно несправедливо розподіляються суспільні блага, от і все. Звідси крайнє багатство і крайня бідність в Україні, і це було ще задовго до всіх воєн.
Перш за все, джерелом наших проблем є повальна корупція. При чому, вона охоплює всі верстви населення. Щоб її подолати треба починати з простих людей. Тому що як ми можемо вимагати від чиновників чесності, якщо самі даємо хабарі чи купуємо сертифікати про вакцинацію.
Аноним ФЕЯ• 12 февраля 2023
Ответ дляКокосиха
цена на продукты меркнет как-то
Да, с арендами согласна. В Польше в городах уже аренда по ценам, как в Германии Норвегии. А зарплаты так себе.
ЭкстрасенсиХаЯ• 12 февраля 2023
Ответ дляТетяСвета-МечтаПоэта
ага, для бедных
Не для бедных. Обычный магазин, овощи фрукты,мясо рыба. Есть ещё Лидл.
Жена аллигатора• 12 февраля 2023
Ответ дляТатьяна-В
Там же еще в цене товара сидят зарплаты, налоги, транспортные расходы, энергозатраты. Всё это в Европе выше, чем у нас. Если всё это разложить на составляющие и вывести реальную стоимость продукта и сравнить с нашими условиями, зарплатами, прочее...то вообще. Капец.
СкиниУскачи!• 12 февраля 2023
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Так, ціни нижчі ніж в Сейнсборіс чи Маркс енд Спенсер, але їжа такаж. Фрукти, овочі не смачні
Фрукты нормальные, я щас тоже в основном в Алди скупаюсь,
Манго были по 60 п. На акции на прошлой неделе, взяла штук 7, вкуснющие
СкиниУскачи!• 12 февраля 2023
Но мы тоже с дочкой собираемся в течение месяца возвращаться домой
Отчебучкина• 12 февраля 2023
Ответ дляКокосиха
какой сырный продукт??
я не видела в европе масла менее 82%
все что ниже уже не масло они считают
а у нас возьмут 69% масло да еще и уже не 200г, а 180 в пачках и сравнивают с европейским 200г 82%
я не видела в европе масла менее 82%
все что ниже уже не масло они считают
То не пачки порівнюйте, а ціну за 100 г
Кокосиха• 12 февраля 2023
Ответ дляОтчебучкина
То не пачки порівнюйте, а ціну за 100 г
а я тут до чого?
я кажу про тих хто порівнює абстрактне масло
а коли доходить до конкретики, то виявляється...
Отчебучкина• 12 февраля 2023
Ответ дляКокосиха
а я тут до чого?
Ви ні до чого. Про масло в темі я писала. Сьогодні купувала 82% пачка 180г 63грн, 100г виходить 35грн. У автора 100г 36грн. От і вся конкретика)
Статус Ква• 12 февраля 2023
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
моя тема про те, що власники крупних торгових мереж і виробники продукції мають нас як можуть в Україні. Якщо в продуктах в Британії вже закладено робочу силу по 9,5 фунтів за годину( тобто 400 грн), то як такі ж продукти в Україні можуть коштувати хай трохи дешевше, але не наполовину дешевше.
Ви мабуть заседілись в Англії, але ціни не дорожчі в Україні.
Я так і не зрозуміла, 240 грн. за червону рибу, скільки граммів вийшло чи то за кілограм?
Швабристка• 12 февраля 2023
Ответ дляЛастоноша
У вас там їжі не дуже, ми витрачаємо 30-40 за раз🙈, та нас троє достатньо дорослих і багато овочів, фруктів, ягід. І це на 3 дні приблизно.
О, Ви ягоди і взимку купуєте?
Называйте меня Повелитель
• 12 февраля 2023
Ответ дляСтатус Ква
Кілограм 650 гривень
Швабристка• 12 февраля 2023
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
На 1000 я купила лосось філе 240 грн, авокадо, яйця 12 великі, йогурт 450, піцца моцарела, тунець баночка, рибні палички, говядина відварена 150, шоколад 200 з якісних, Кіндер, 500 кураги, помідори трохи, овечий сир-150, печиво в школу
Ха! В Украине сейчас Вы в 1000 грн не вложитесь именно по этим продуктам. Мясо, рыба, сыр, курага - дорогушие!!!!
Называйте меня Повелитель
• 12 февраля 2023
Ответ дляСтатус Ква
Ні не засиділась, нема коли- робота, курси, увечері укршкола доньки, марафон
Кокосиха• 12 февраля 2023
Ответ дляОтчебучкина
а я купувала 200г 82% за 7 злотих - 57,6грн
Статус Ква• 12 февраля 2023
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Я Вам не кажу, що Ви нічого не робите.
Я про те, що в Україні давно не були, тому таке про ціни кажете.
Швабристка• 12 февраля 2023
Я сегодня купила - половину батона, литр Молока в пакете, пачку масла по акции, пару пирожков с разными начинками сыну на перекус, 1 кг сахара и 2 малюсеньких йогурта Чудо. Вышло на 350 грн. ЗА ЧТО? ТАМ ни мяса, ни рыбы, ни сыра....
Статус Ква• 12 февраля 2023
Ответ дляШвабристка
Не згодна з Вами.
Статус Ква• 12 февраля 2023
Ответ дляКокосиха
то масло фігове.
Швабристка• 12 февраля 2023
Ответ дляСтатус Ква
Не згодна з Вами.
Почитайте мой пост 112. За что я заплатила 350 грн.
Это Киев, Сильпо. Не брала ни мяса, ни рыбы, ни фруктов-овощей, ни сыров. И на ровном месте оставила 350 грн
Кокосиха• 12 февраля 2023
Ответ дляСтатус Ква
то масло фігове.
??? не помітила фіговості)
в порівнянні з украхнським я навіть перші місяці в шоці була, яке добре масло
зараз звикла вже
Статус Ква• 12 февраля 2023
Ответ дляШвабристка
Нашо Ви ту гадость дитині берете в виді йогурта?
Швабристка• 12 февраля 2023
Ответ дляСтатус Ква
Не згодна з Вами.
У нас только за курага минумум 100 грн надо отдать. Самые дешёвые помидоры сейчас - 129 грн. Бананы - 69 грн. Сыры все заоблачные.
Статус Ква• 12 февраля 2023
Ответ дляКокосиха
??? не помітила фіговості)
зараз звикла вже
Харчові добавки якісни.