Пес Патрон• 12 февраля 2023

Реально ли выучиться на парикмахера онлайн?

Живу сейчас в Британии, хочу быть ´кератинщиком волос´, но понимаю, что процедура дорогая и я не смогу выехать на ней. Потому решила войти в профессию начиная с парикмахера. Но обучение здесь очень дорогое. Реально ли онлайн выучиться парикмахерскому искусству, взяв уроки онлайн с Украины? Или это бредовая идея?
Домашка• 12 февраля 2023
бредовая, как вы без практики научитесь?

Булькаю• 12 февраля 2023
Та в принципе и машину водить онлайн тоже можно научиться
автор Пес Патрон • 12 февраля 2023
Ответ дляДомашка
Брать бесплатных моделей
Золотая орда• 12 февраля 2023
Думаю вряд ли. Я уже 15 лет стригу своих, по видео. И каждый раз как первый, каждый раз результат отличается. То есть я не могу повторить стрижку идеально. Некому исправить ошибки.
Так что решила идти на курсы, чтобы была практика под надзором мастера.
Домашка• 12 февраля 2023
Ответ дляПес Патрон
Брать бесплатных моделей
все равно, мастер показывает на модели как делать, исправляет.
У меня подружка была на курсах парикмахера, я как модель приходила. Так там половину стригла подруга, половину мастер
Блинчик Мой• 12 февраля 2023
Ответ дляПес Патрон
Брать бесплатных моделей
Как бы вам объяснить... в стрижке важно и правильная постановка рук, и правильность натяжения пряди- это все контролирует преподаватель. Он же и исправляет ошибки учеников моделям
Блинчик Мой• 12 февраля 2023
Тем более если учесть что Лондон прородитель техники Vidal Sassoon
Лень гуглить• 12 февраля 2023
Ахаха, реально, как и стоматологом, например)