КокошинЭль• 14 февраля 2023

Ребенок 15 лет устроил истерику.

Мы не в Украине, живем в так себе условиях, но в целом все ок.
И тут внезапно начал рыдать что все поменялось, что в Украине война, что мы живем в таких условиях, что нет своей комнаты, что нет денег купить что он хочет
Я офигела. Ну то есть да нет комнаты...но блин снять двушку я сейчас не могу, я вообще язык учу. Хорошая школа, еда, одежда, друзья.
Слушайте что я сделала не так? что бы вы сделали? я злая. надо ли жалеть? я думала вроде и так понятно почему мы тут и что блин своей комнаты НЕТ да и слава богу что не в подвале
Девушка Прасковья• 15 февраля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
А где накопленная автором квартира из десяти комнат?
Без трат на ребенка она бы могла купить столько комнат, сколько ее бы устроило ;)

Ирина-bbd0• 15 февраля 2023
Ответ дляДевушка Прасковья
Серьезно? Так нужно было не рожать или это ребенок просил ночами слёзно?
Автор же не в,15 родила.с 15 сыну предложили собирать
Господи.чего только взрослые не напридумывают.чтобы оторваться на ребенке за свои неудачи
Ро30BbIu_CJIoHuK• 15 февраля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
++
и как будто сын виноват, что мать выбрала ему в отцы нерадивого.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 15 февраля 2023
смешная фраза: ’блин снять двушку я сейчас не могу, я вообще язык учу’. )))
в огороде бузина...
Девушка Прасковья• 15 февраля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
В чем неудача?
Ребенок жив, имеет по две руки и ноги, не лишился ближайших родственников, по всей видимости осталось жилье на территории Украины.
То что у него загоны, пусть и временные его не оправдывает, нужно было тщательнее подбирать в чьей семье рождаться.
Девушка Прасковья• 15 февраля 2023
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
в огороде бузина...
Вы не поняли логики?
Автор еще не может ЗАРАБОТАТЬ на двушку, т.к. для работы с норм. зарплатой необходимо знание языка.

Или матери нужно было на всякий случай знать все языки мира чтобы оперативно устроиться на высокооплачиваемую работу, чтобы дитятко не страдало в случае вывоза его драгоценной попы на рубеж, подальше от войны и смерти?!
західний_діалект• 15 февраля 2023
Ответ дляShalenaBdgilka
Ему 15, это капец, что за истерики. Должен понимать ситуацию, это уже подросток, должен вас успокаивать, поддерживать и помогать.
кому блин должен... дайте человеку выразить чувства , имеет право

Ирина-bbd0• 15 февраля 2023
Ответ дляДевушка Прасковья
В чем неудача?
Вы издеваетесь сейчас? И да.жаль.что у детей нет возможности выбирать .а вот взрослым не мешало бы научиться нести ответственнность за свои поступки
Ирина-bbd0• 15 февраля 2023
Ответ дляДевушка Прасковья
Вы не поняли логики?

В Украине у ребенка было своё личное пространство?
Девушка Прасковья• 15 февраля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
До рождения выбор есть у каждого ;)
Родился - веди себя достойно, вне зависимости от состоятельности родителей.
’Посмотрим’ как он будет о своих детях заботится. Велика вероятность что сдрыснет от ответственности так же как и папаша...
Ирина-bbd0• 15 февраля 2023
Ответ дляДевушка Прасковья
Вы не поняли логики?

И почему Вы называете ’дитятко’?
С оленей и с себя неудачниц спросите почему у папашки с мамашкой у одного ребенка нет личного пространства.
Ирина-bbd0• 15 февраля 2023
Ответ дляДевушка Прасковья
До рождения выбор есть у каждого ;)
Достойно это как? Чтобы родивший не чувствовал себя неудачником и не нужно былр напрягаться.ребенок должен молчать и в рот вам заглядывать?
Девушка Прасковья• 15 февраля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
И почему Вы называете ’дитятко’?
У моих двоих есть все.
Но я все равно на стороне мамы этого дитятки
Девушка Прасковья• 15 февраля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
У вас много свободного времени, смотрю... уже всем обеспечили своих или вы чайлдфри?
Ирина-bbd0• 15 февраля 2023
Ответ дляДевушка Прасковья
У моих двоих есть все.
А у ребенка автора не было и нет своего угла.
Девушка Прасковья• 15 февраля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Не вам решать есть или нет.
’Малышу’ осталось не так уж и долго чтобы начать создавать свой угол самостоятельно, пусть подождет
VIP Mama• 15 февраля 2023
Быстрее всего он и подождет.
Только и мама когда в старости ’пить захочет’, пусть подождет. Жизнь, ведь такая штука, можно одну прожить в черновую, а вот вторую набело переписать.
Веселая моль• 15 февраля 2023
Разговаривайте, объясняйте, дайте надежду. Мы за карантин, работая удалённо дома чуть не сожрали друг друга. Это тяжело 24/7 находится вместе по правилам 1 человека. У моего подростка отдельная комната, срачерум. Я хорошо понимаю, что каждому хочется иметь свой угол, уединиться, быть самому себе хозяином хоть где-то. Поэтому не обижайтесь, не ругайте, у всех свой предел терпения, а пубертат всегда тяжёлый период.
Ирина-bbd0• 15 февраля 2023
Ответ дляДевушка Прасковья
Не вам решать есть или нет.
В смысле не мне? Вы тему читали? Перечитайте
Так с какой целью малыша то рожали.что теперь домечтаться не могут избавиться от обузы? Для стакана воды?

автор КокошинЭль • 15 февраля 2023
Ответ дляДевушка Прасковья
С 15 лет может начинать копить на свою квартиру, хоть из 10ти комнат.
Да, вклад в детей как лотерея...
Может, но скажу так. меня устраивают и сьемные квартиры. У людей были свои квартиры, в Мариуполе Херсоне и тп. и сплыли. Это неликвидное вложение, а в Европе собирать на квартиру десятилетиями я не буду, а ребенок да, пусть копит) если хочет
Ирина-bbd0• 15 февраля 2023
Ответ дляДевушка Прасковья
У моих двоих есть все.
У ваших всё есть.а сын автора пусть перетопчется и благодарит за руки и ноги
Днище просто
Главное родить.кому.зачем.для чего
Чтоб было.я так решила!
Тьфу!
Девушка Прасковья• 15 февраля 2023
Ответ дляКокошинЭль
Поддерживаю :)
автор КокошинЭль • 15 февраля 2023
Ответ дляКошкинДом
Вы действительно прикрываетесь войной, как вам многие уже написали. Своей комнаты у вашего сына не было и в Украине (до войны в том числе). Ваши слова: ’в Украине мне тоже закидывал что нет комнаты, и надо то и се...’.
То есть, у сына просто накопилось за все годы и сейчас он вам это высказал. И то, что вы жили бедно в Украине, и сейчас тоже плывете по течению (социал) в Европе - в этом никакого героизма нет. И сын это прекрасно понимает.
В Украине мы жили не бедно. Моя зарплата была выше вашей, частная школа если что 15 к месяц+аренда моей квартиры 15к в месяц. Посчитайте и прикините
Но эта квартира мне досталась при опред.обстоятельствах поэтому там не оказалось прям отдельно комнаты. Но она была большая. там гостинная + кухня совмещена, у ребенка было свое место для игрушек книг и тп и тд
и в Европе я тже работала до лета,и снимала тут квартиру ТОЖЕ! а сейчас я учу язык. Совмещать работу и язык не получается - надо что-то одно делать.
Olga_72• 15 февраля 2023
Ребенку нужно было поплакать. Пожалеть, понять, простить.
Спокойно выслушать.
Проявить терпение, что бы не сорваться в ответ.
Проанализировать: что можете изменить, что можете но при определенных усилиях со стороны ребенка, что не можете изменить.
Объяснить ситуацию, вести диалог. Спросить ребенка, как бы он поступил на вашем месте. Какой конструктив он предлагает.
Критикуя-предлагай.
Доставучая• 15 февраля 2023
Ответ дляДевушка Прасковья
Зачем много комнат, если в них нет детей? Если она одна...
автор КокошинЭль • 15 февраля 2023
Ответ дляЦарь-Матушка
Вы его рожали - вы ОБЯЗАНЫ. Иметь отдельную комнату - это необходимость. Это не мазератти и не пентзаус, а базовая потребность. Ребёнок не виноват, что вы неудачница. И война тут ни причём, вы и до неё не в состоянии были заработать на нормальную квартиру, в гостинке ютились. Так что не прикрывайтесь изучением языка.
я не неудачница, как вы выразились. Вы себя описали сейчас. Послушаю чего вы добились, сама, без мужа. Расскажите всем

необходимость в условии без войны, и то. Базовая потребность - послушают тут мам которые снимают двушки и трешки для детей. Сами, в Европе. Пока только одна в Англии снимает за 850, но там где я живу такая стоимость за 30 метров.
Болтушка Му• 15 февраля 2023
Ответ дляПрикуси Язык
Вы сейчас обесцениваете его чувства
а він мамині цінить? Судячи з постів, то ні. І досить вже ліпити з бубочок моральних інвалідів: в такому віці вже має бути елементарне розуміння ситації, а не ’роздайся, море, бо г***(я власною персоною) пливе’. Хамло воно малолітнє без почуття емпатії
автор КокошинЭль • 15 февраля 2023
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
в огороде бузина...
это нормальная фраза. Чтобы снять квартиру нужна работа. Для работы нужен язык - не находите связи? предлагаю поискать
Болтушка Му• 15 февраля 2023
Ответ дляМарс атакует
Одно что меня удивило когда я приехала в Европейскую страну, это то, что дети работают с 13 и старше....и не важно какой доход родителей! А по теме, автор это возраст такой, дети ценить в этом возрасте что либо просто не умеют
не вміють, бо не навчені. Бо виросло покоління бубочок, котрих виростили яжемамки
автор КокошинЭль • 15 февраля 2023
Ответ дляVIP Mama
Быстрее всего он и подождет.
я не из тех кто рожает детей чтобы воды в старости. слава богу
рассчитываю сама на себя, а не собираюсь повесится на шею детям. Такие как вы как раз сначала ребенку квартиру, а потом содержи вас 30 лет ребенку