Колхозница• 15 февраля 2023
Если бы вы знали, что человек нарушает закон?
Если бы вы знали, что человек лишенный прав, ездит пьяный за рульом (каждый день), то вы бы что-то сделали или бы просто молча закрыли на это глаза?
Раздел не знаю, какой подходящий был бы.
Колхозница
• 15 февраля 2023
Ответ дляЯсноВидящая
Девочки, у меня муж был такой и уговаривала и плакала и родители его с ним общалась
Ездил аккуратно, но всеравно выпивший
Знакомый нарколог сказала не лезь, это его решение и его проблемы, не участвуй в этом процессе, дала книгу про созависимость и я поняла почему не лезь.
В итоге забрали права, 3 года был без прав.
Сейчас уже вернули. Больше не пьет за рулем
Ездил аккуратно, но всеравно выпивший
Ну ок, а если бы он кого-то сбил, а вы могли помочь этому не случиться.
Колхозница
• 15 февраля 2023
Ответ дляКоробка с карандашандрами
абсолютно погоджуюсь, але це ж треба сміливості, відкрито взяти і здати того гавнюка. Це дуже небезпечні ігри в нашого ще й гума літня
Так вот и я о том открыто не вариант.
Успокойся_Успокойся• 15 февраля 2023
Ответ дляКолхозница
Как это сделать анонимно?
Позвонить 102?
Там разве можно анонимно?
Позвонить 102?
Там разве можно анонимно?
Паспорт не спрашивают, поверьте)) Но лучше было бы позвонить тогда, когда вы увидите, как он садится за руль и выезжает. Ну а вообще можно просто позвонить 102 и спросить, как поступить. Никто вас не съест и ему не расскажет.
Колхозница
• 15 февраля 2023
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Да, каждый день с работы и едет через весь город в соседний.
ЯсноВидящая• 15 февраля 2023
Ответ дляКолхозница
Как помочь?
На привозе• 15 февраля 2023
Ну вы даете, девочки… Я как водитель, каждый день выезжающий на дорогу, с ребенком в машине, не то что позвонила бы в полицию, а и за шкирку его из машины выперла.
Вы не понимаете, что эта пьяная тварь из-за вашего молчания в том числе может завтра кого-то покалечить или жизни лишить…
У меня вообще в голове не укладывается
Да хоть сотрудник, хоть муж, отец…
Я в шоке с вас, честно
У меня вообще в голове не укладывается
Да хоть сотрудник, хоть муж, отец…
Я в шоке с вас, честно
Успокойся_Успокойся• 15 февраля 2023
Ответ дляКолхозница
Ну так и нет проблем. Звоните, говорите, что видела, как мужчина в состоянии алкогольного опьянения сел в машину и поехал в таком-то направлении. Марку, цвет, номер машины назовите и все. Никто не узнает, что это вы его сдали.
Колхозница
• 15 февраля 2023
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Ок, если заявить, но он будет трезв и ездит без прав (иди не действительным), но есть постанова, что запрещает ему ездить, что тогда? Штраф?
ЯсноВидящая• 15 февраля 2023
Ответ дляКолхозница
Заявить на него!
Заявить что?
Что он иногда ездит выпившим?
Закон так не работает это раз! Только если словили и тогда уже решили
А другой вопрос: вы предлагаете жене заявить на мужа? Вы серьезно?
Что он иногда ездит выпившим?
Успокойся_Успокойся• 15 февраля 2023
Ответ дляКолхозница
Штраф. Но насколько помню, серьезный. Даже не пара тысяч, а больше. Мало не покажется.
Успокойся_Успокойся• 15 февраля 2023
Ответ дляЯсноВидящая
Заявить что?
Что он иногда ездит выпившим?
Ну да, а ключи спрятать, например, это сильно, правда?
Колхозница
• 15 февраля 2023
Ответ дляЯсноВидящая
Заявить что?
Что он иногда ездит выпившим?
Тут другая ситуация, человек вообще не имеет права ездить за рульом год.
Колхозница
• 15 февраля 2023
Ответ дляУспокойся_Успокойся
И вроде у него не действительные какие то старые права, нового образца отобрали.
Khmelnichanka• 15 февраля 2023
Так. Зробила б. Я зараз вНімеччині, тут зовсім інакше ставлення до порушників закону та позиції свідків щодо порушень. І багато в чому я не розділяю думки німців, і вважаю їхню закослухняність - звичайним стукацтвом )))))). Але. В данному випадку мова про безпеку і життя інших людей. Тому я точно не мовчала би.
Наивная Хо• 15 февраля 2023
Ответ дляКолхозница
Вы не поняли, он лишен уже права ездить за рульом сроком на год.
ого, никакой управы на него?
Колхозница
• 15 февраля 2023
Ответ дляНаивная Хо
ого, никакой управы на него?
Как видите, все всё знают, но молчат)
Ягодка опять• 15 февраля 2023
Ответ дляКолхозница
Мне в открытую не вариант жаловаться..
Если в открыиую не хотите, тогда молчите вообще
Ягодка опять• 15 февраля 2023
Ответ дляКолхозница
Как видите, все всё знают, но молчат)
Потому что кишка тонка пожаловаться в открытую
Колхозница
• 15 февраля 2023
Ответ дляЯгодка опять
Если бы это был ваш начальник?
Вы бы готовы были сидеть потом без работы?
Ему бы точно ничего не было.
Ягодка опять• 15 февраля 2023
Ответ дляКолхозница
Если бы это был ваш начальник?
Ему бы точно ничего не было.
У меня тоже кишка тонка , но я противник жаловаться в тихую
Баба_Воля• 15 февраля 2023
Ответ дляКолхозница
Разве можно анонимно?
Да, тоже вроде гаденько, что как стукач
Это не клевета, а проявление сознательности. Почему мне должно быть гаденько?
Я спрашивала, могу ли оставить анонимное обращение - мне сказали ’можете’ (они там, думаю, все равно видят , кто звонил с мобильного
).
Рожайтретьего• 15 февраля 2023
Ответ дляЯсноВидящая
Честно, это не ваша ответственность
Это его жизнь и его проблемы
По сути, вы ничего сделать не сможете
Написать заяву на что? То что он ездит пьяным? Доказательства?
Вот если словят пьяным за рулем, тогда да! Если не отмажется (случаи бывают разные), то будет нести ответственность
Это его жизнь и его проблемы
По сути, вы ничего сделать не сможете
Блін, ну от тому ми так в живемо, бо «не наша відповідальність». А якщо не дай боже під колеса цього дебіла попаде близька людина ваша, то тоді чия то справа буде?
Вона може анонімно донести. Дати номер машини, щоб патрульні зупинили кілька раз, якщо помітять. Або подзвонити безпосередньо як побачить, що п’яний сідає.
Рожайтретьего• 15 февраля 2023
Ответ дляКолхозница
Разве можно анонимно?
Да, тоже вроде гаденько, что как стукач
Можна анонімно. Я дзвонила коли один додік на вулиці давай по голові і писав жінку свою. Вона була з коляскою і поряд ще дитина мала з ними. Сказала, що називати себе не хочу.