Едимнаморе• Изменено 16 февраля 2023

Ретинол, кислоти і вітамін С на обличчя - пояніть мені, будь ласка

Коли вже буде сонце (весна-літо) - то не можна ні те, ні інше використовувати? чи з кремом SPF щось можна?
В мене пігментації ніколи не було, оце тільки ввела ретинол, кислоти і віт.С пару тижнів тому. Шкіра супер стає..
І не можу зрозуміти а як далі користуватися..
Miss October• 16 февраля 2023
Такие солнечные дни сейчас, вводите спф уже. Я каждое утро закрываю им витамин С. Мне косметолог объясняла, все летом можно, но спф 50 не забывать
Упругая попка• 16 февраля 2023
А можете подробнее написать как вы пользуетесь и чем конкретно?
Благодарю
Весотехник• 16 февраля 2023
Все можна, головне СПФ, взимку також, СПФ обов´язково.
Пуки-куки• 16 февраля 2023
а разве ретинол с кислотами можно сочетать? мне косметолог запрещает
автор Едимнаморе • 16 февраля 2023
Ответ дляУпругая попка
Благодарю
В мене все Instytutum, крім вмивалки.
вранці - вмивалка, кислотний тонік, сиворотка віт.С, крем-ліфтинг.
вечір - вмивалка, кислотний тонік, сиворотка ретинол, крем-ліфтинг.
Ретинол офігенна штука...на вечір якось прищик під шкірою червоніти почав, а на ранок від нього вже й сліду не було. Хоча думала що вранці буду давити.
Отвечаю всем• 16 февраля 2023
я пользуюсь только в холодное время. теплая весна и лето убираю из ухода кислоты.
КапитанльнаЯ• 16 февраля 2023
У меня витамин С и спф круглый год. Ретинол осенью-зимой
автор Едимнаморе • 16 февраля 2023
Ответ дляОтвечаю всем
а що лишаєте? просто крем?
Весотехник• 16 февраля 2023
Ответ дляПуки-куки
Можно, только не в один день.
Отвечаю всем• 16 февраля 2023
Ответ дляЕдимнаморе
а що лишаєте? просто крем?
тоник и крем. кислоты идут на холодное время.
Доль Чекомбана• 16 февраля 2023
Ответ дляКапитанльнаЯ
какой у вас ретинол?
Неместная Я• 16 февраля 2023
Користуюсь віт С круглий рік. Але я і спф 50 постійно наношу, хоч по вулиці взагалі не гуляю. Якось так звикла. Думаю ретинол так само можна і літом. В мене знайома в Маямі, ретинол любить, а в неї сонце завжди
Барышня_Смольный• 16 февраля 2023
Конечно, можно, только с спф. Люди же как-то живут в южных широтах. Я только отменяю все это при пляжном отдыхе .
a.ostroverh• 16 февраля 2023
Ответ дляЕдимнаморе
В мене все Instytutum, крім вмивалки.
Ну вот у меня только крем другой, хотя тоже их
И все ок
Летом сверху с спф 50, и все ок
Неместная Я• 16 февраля 2023
Ответ дляЕдимнаморе
В мене все Instytutum, крім вмивалки.
У вас оця?
автор Едимнаморе • 16 февраля 2023
Ответ дляНеместная Я
У вас оця?
так
КапитанльнаЯ• 16 февраля 2023
Ответ дляДоль Чекомбана
какой у вас ретинол?
Медик8 чаще всего. Последний раз брала Паула чоис, не очень
автор Едимнаморе • 16 февраля 2023
Ответ дляa.ostroverh
И все ок
Летом сверху с спф 50, и все ок
дякую) буду значить пробувати і дивитися на реакцію шкіри. А який спф у вас? я ще в виборі, але тестила jan Marini на собі мені сподобався.
Отвечаю всем• 16 февраля 2023
Ответ дляЕдимнаморе
В мене все Instytutum, крім вмивалки.
у меня еще такая сыворотка есть. тоже очень классная. кожа заметно выравнивается и свежеет. если высыпания есть то тоже моментально проходят
Неместная Я• 16 февраля 2023
Ответ дляЕдимнаморе
так
Капец ціна блін.
Думала буде дешевше ніж Медік8
Доль Чекомбана• 16 февраля 2023
Ответ дляКапитанльнаЯ
а берете где, если не секрет?
ГендиреХтор• 16 февраля 2023
Ответ дляЕдимнаморе
В мене все Instytutum, крім вмивалки.
Вот я бы ретинол в активное солнце убрала. Остальное вечер и утром спф
ГендиреХтор• 16 февраля 2023
Ответ дляОтвечаю всем
А кислоты какие и в чем они у вас?
Безникая• 16 февраля 2023
В мене ретинол до квітня, спф круглий рік. Взимку 30. Влітку 50.
А так постійно сироватки колаген пептиди і гіалуронка
КапитанльнаЯ• 16 февраля 2023
Ответ дляДоль Чекомбана
а берете где, если не секрет?
Всегда в разных местах, смотрю где цена ниже. Последний раз медик брала на сайте voosa, там было дешевле, до этого на др сайтах брала. Паула Чойс здесь на кидстафе брала
a.ostroverh• 16 февраля 2023
Ответ дляЕдимнаморе
Dr. Medion
Безникая• 16 февраля 2023
Ответ дляa.ostroverh
Dr. Medion
З тоном йде? Не підкажнте?
Я не на долго• 16 февраля 2023
У меня нет проблем с кожей, Но 30+ и решила я ретинол взять по совету косметолога.
Медик6
Итого, каждый раз после применения у меня прыщи
Хотя это не свойственно моей коже.
Очень жалею, что купила его.
Пропеллер на 6 персон• 16 февраля 2023
Ответ дляЕдимнаморе
В мене все Instytutum, крім вмивалки.
Якщо можна, поділіться, будь ласка, де берете догляд Instytutum?
Беззубовна• 16 февраля 2023
Девочки у кого какой спф?
Че то у меня после спф прыщи?