неДоПриличий• 17 февраля 2023
Здесь есть нотариусы? Подскажите пожалуйста
Я вместе с детьми вступила в наследство автоматически. Дети несовершеннолетние, я так как проживала одной семьёй с мужем.
Заявление на вступление в наследство я сначала не подала, потом война. Прошло уже 2 года.
Летом собираюсь к нотариусу оформить документы. Сыну исполнится 18.
Мне нужна от сына доверенность для нотариуса или нет?
Ввозить в Украину его пока не планирую.
Там ещё банк подал свои претензии по поводу долга по кредитной карте.
Я конечно понимаю, что буду права если обращусь в суд и могу не платить этот долг мужа.
Но я знаю как они сейчас действуют, сначала арестуют все счета, а потом я буду ходить год по судам.
Этот долг смогу сразу оплатить там?
Ввозить в Украину его пока не планирую.
Этот долг смогу сразу оплатить там?
неДоПриличий
• 17 февраля 2023
Ответ дляМстящий за Зайца
Как Вы хотите принять наследство и без долгов?
Долго объяснять, я изучила этот вопрос. Просто долго всё доказывать в судах. Я не должна им ничего
Мастер Пис• 17 февраля 2023
Ответ длянеДоПриличий
Вы нет. А вот наследователь да. И да, если бы вы изучили этот вопрос, этой бы темы не было.
Сигарный шланг• 17 февраля 2023
Заявление о принятии наследства подаётся только лично.
Консультация по вопросу задолженности - платная
неДоПриличий
• 17 февраля 2023
Ответ дляМастер Пис
Вопрос был в другом вроде бы. Я написала что оплачу этот долг так как не намерена таскаттся с ними по судам.
У меня уже ни один суд с банками выигранный. Я знаю о чём пишу.
неДоПриличий
• 17 февраля 2023
Ответ дляСигарный шланг
Это гос. нотариус. Я так понимаю там ещё приём по записи.
Если дети были несовершеннолетние, зачем заявление?
И не нужно лично. Я в январе была у нотариуса, можно доверенность.
Не пишите если не осведомлены в вопросах.
Сигарный шланг• 17 февраля 2023
Ответ длянеДоПриличий
Ну попробуйте по доверенности.
Осведомленная.
Сигарный шланг• 17 февраля 2023
Ответ длянеДоПриличий
О чем вы пришли спрашивать в таком случае, если сами все знаете лучше всех
Мастер Пис• 17 февраля 2023
Ответ длянеДоПриличий
Так они были не совершеннолетние на момент срока подачи на наследство. А теперь одному из них уже 18 . А документы вы подаете сейчас.
неДоПриличий
• 17 февраля 2023
Ответ дляСигарный шланг
Ну попробуйте по доверенности.
Осведомленная.
Конечно. Почитайте, диванный аналитик.
Зачем заходить в тему? Чтобы что?
Сигарный шланг• 17 февраля 2023
Ответ длянеДоПриличий
Конечно. Почитайте, диванный аналитик.
Зачем заходить в тему? Чтобы что?
Что почитать?
неДоПриличий
• 17 февраля 2023
Ответ дляМастер Пис
Ну да. Я тоже думаю, что доверенность всё-таки нужна. Спасибо
Заела_пластинка• 17 февраля 2023
Ответ длянеДоПриличий
В каком смысле ни один? Все проиграли?
неДоПриличий
• 17 февраля 2023
Ответ дляСигарный шланг
Что почитать?
Начните наверное сначала с - ’Порядку вчинення нотаріусами нотаріальних дій в Україні’.
Надеюсь Вы не нотариус и не помощник((
неДоПриличий
• 17 февраля 2023
Ответ дляЗаела_пластинка
В каком смысле ни один? Все проиграли?
Я же написала, что несколько судов у банков выиграла.
Сигарный шланг• 17 февраля 2023
Ответ длянеДоПриличий
Надеюсь Вы не нотариус и не помощник((
Так там написано, что ’спадкоємець подає заяву особисто’.
А вы нотариус? Или помощник.
Или потроллить зашли
А вы нотариус? Или помощник.
Или потроллить зашли
Сигарный шланг• 17 февраля 2023
Ответ длянеДоПриличий
По долгам мужа?
неДоПриличий
• 17 февраля 2023
Ответ дляСигарный шланг
А вы нотариус? Или помощник.
Или потроллить зашли
А вы нотариус? Или помощник.
Или потроллить зашли
Дочитайте дальше. Диалог закончен с Вами.
Сигарный шланг• 17 февраля 2023
Ответ длянеДоПриличий
не-не...давайте читать ’дальше’
3.3. Заяви про прийняття спадщини або відмову від її прийняття подаються спадкоємцем особисто нотаріусу у письмовій формі.
3.6. Не допускається приймати заяви про прийняття спадщини, про відмову від неї або заяви про їх відкликання, складені від імені спадкоємців їх представниками, що діють на підставі довіреностей.
Ответ дляСигарный шланг
не-не...давайте читать ’дальше’
Ви плутаєте заяву на ПРИЙНЯТТЯ спадщини, такі заяви справді подаються тільки особисто, але у випадку автора вона не потрібна, оскільки неповнолітній уже спадщину прийняв і заяву на ВИДАЧУ свідоцтва про право на спадщину. Це наступний етап, який уже можна проводити по довіреності.
неДоПриличий
• 17 февраля 2023
Ответ дляМрія
Дякую Вам))
Я вже не можу людині пояснювати
неДоПриличий
• 17 февраля 2023
Ответ дляМрія
Довіреність від сина на оформлення його частини спадщини потрібна. Для цього він іде в країні перебування в наше представництво (простіше) або до нотаріуса країни перебування (складніша процедура)
Дякую
Я знаю, що в консульство можна звернутися. Також я повинна надати їм текст потрібної довіреності.