Не прохожу мимо• 18 февраля 2023

Нужно ли использовать фен, что бы отрастить волосы

Добрый день девочки. Хотела спросить совета у тех, кто отрастил длину волос. У меня волосы совсем не растут, принимаю витамины, безсульфатные шампуни использую. Волосы не сушу, нужно ли их сушить?
Добрая свекровь• 18 февраля 2023
У меня растут именно с феном - он создаёт плёнку защитную из термозащит на волосах
Ку ка ку ка ку• 18 февраля 2023
Фен не имеет к росту отношения
К состоянию внешнему возможно
Советчица Года• 18 февраля 2023
В мене ростуть. Сушу феном, якщо спішу. Якщо ні, сохнуть самі
Не фонарь• 18 февраля 2023
Фен к росту не имеет отношения,а вот волосы сушит
Добрая свекровь• 18 февраля 2023
Современные термозащиты это примерно как гель-лак для ногтей, под воздействием тепла они полимеризуются, окутывают волос и он растёт защищённый, как и ноготь под гель-лаком
Скомуниздила• 18 февраля 2023
Ответ дляНе фонарь
Эм, так фен и создан что бы сушить волосы
Скомуниздила• 18 февраля 2023
Ответ дляДобрая свекровь
От чего нужно защищать метвый ноготь и мертвы волос? К точке роста, что очень хорошо химия которую используют для ’защиты ’ не добирается
Добрая свекровь• 18 февраля 2023
Ответ дляСкомуниздила
🤦🏼‍♀️
Скомуниздила• 18 февраля 2023
Ответ дляДобрая свекровь
🤦🏼‍♀️
Очень информативно, что так, внятно свою позицию объяснить не можем?)))
Добрая свекровь• 18 февраля 2023
Ответ дляСкомуниздила
Пост 5 для вас
Скомуниздила• 18 февраля 2023
Ответ дляДобрая свекровь
Пост 5 для вас
Пост 5 с точки зрения анатомии , глупость))) но вы можете объяснить почему это не так)))) ноготь и волос ’мертвые ’,сверху они покрыти защитным слоем эпидермиса, ещё раз задам вопрос что и от чего вы защищаете гель лаком?
Соня-сонятко• 18 февраля 2023
Ответ дляСкомуниздила
если ногти и волосы мертвые, зачем для них существуют маски и масла?
зачем советы по умягчению воды? наверное, потому что жесткая вода и горячий воздух высушивают? поэтому надо защищать от внешней среды.

еще скажите, что волосы не страдают от соленой воды или мороза и не выгорают из-за солнца.
Сижу на стуле• 18 февраля 2023
Ответ дляСкомуниздила
Только не эпидермиса, пожалуйста, а кератина. Эпидермис как раз очень даже живой)))))
Сижу на стуле• 18 февраля 2023
Мой парикмахер очень настаивает на сушку волос феном с использованием термозащиты хорошего качества. Влажные волосы быстрее повреждаются. Плюс она обьясняла со своей точки зрения, но я забыла)))) я не вижу разницы качества волос с сушкой с термозащитой и когда они сохнут самостоятельно с несмывашками без термозащиты. Для роста волос важно питание луковиц и состояние кожи головы. Есть прекрасный комплекс Дюкрей Анакапс. Очень советую.
Скомуниздила• 18 февраля 2023
Ответ дляСоня-сонятко

Затем что бы пригладит торчащие чешуйки и получить чисто эстетический эффект, вы вообще прогуляли анатомию в школе, да? От мороза и солнца шапка и кепка спасет кожу головы)))от солнечной радиации ваши ’защиты’ не спасут, если что.
Вы так и не ответили про гель лак, от чего он защищает эпидермис? От мороза , соленой воды, а как же не покрытая гелем кожа вокруг ногтя, там защита нужнее, клетки то живые в отличие от ногтевой пластины ? А без гель лака что случаеться с защитным слоям эпидермиса, который как раз защитную функцию и выполняет?
Скомуниздила• 18 февраля 2023
Ответ дляСижу на стуле
Эпидермис ’живой’до процесса кератинизации
Сижу на стуле• 19 февраля 2023
Ответ дляСкомуниздила
Да нет в волосах эпидермиса. И да, он многослойный))))) медула, кортикс, кутикула - все.
Скомуниздила• 19 февраля 2023
Ответ дляСижу на стуле
Вы комментируя мой пост гель лак , ноготь, а потом эпидермис принципиально не заметили?)))