Жена_КотораяСтена• 19 февраля 2023

Обида мужа на родителей. Стоит ли спасать отношения?

Несколько месяцев назад мужу сильно "прилетело" от отца. Свекр подбухнул, позвонил с желанием "выяснить отношения". Обвинил сына во всякой дичи (свекров поплавило на политической теме, классическая соловьевщина), я тоже впала в немилость. В общем, устроил скандал на ровном месте с очень обидными обвинениями. Сейчас муж ни с отцом, ни с матерью не общается. Ждал, что папа протрезвеет и извинится. Но ожидания напрасны. Вообще он отца очень любит, вижу что ему тяжело дается это отсутствие общения. Я пока храню молчание, не обсуждаю с ним это всё. Когда спросила "что планируешь дальше делать" - ответил "пошли они нахер". Но может надо советовать позвонить родителям? И попытаться как-то всё наладить, пусть даже в ущерб собственной гордости?
Я Главная• 19 февраля 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
Отож, ще до всього повилазили всі скелети, я чую від чоловіка про його дитинство і бачу, що воно таке собі... Недолюбили його батьки,
а тепер просять поваги та любові при цьому навіть не запитали як син з онуками, коли у нас тут прилітало добряче.

В мене зовсім інші стосунки з моїми батьками і мені навіть дивно, що так буває. А з виду були такі добрі порядні свекри спочатку, зараз розумію, що лицеміри ще ті.
война всегда открывала суть человека......
Я Главная• 19 февраля 2023
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Мы в Киеве уже почти 20 лет живем, они в Донецкой области. Обвинили в том, что сын предал Родину, побежал с руки укронациков кормиться, продался с потрохами за квартиру, машину и дом в столице. И что не сын он им больше, лучше вообще без сына, чем такой.
Мы не политики, не депутаты и даже не военные. Просто живем и работаем в Киеве, все себе сами купили, ни у кого ничего не прося.
если это прямая речь... то нет родителей у вашего мужа. Не о чем вам уже горевать. Сочувствую конечно. это ужасно больно
Kasya3112• 19 февраля 2023
Вы знаете со дня свадьбы меня мало интересовало, что обо мне сказала или подумала свекровь, хотя открытых конфликтов у нас никогда не было, думаю не такую невестку она хотела. А сейчас ни со свекровью (муж общается), ни я с мамой на тему политики и войны не общаемся, вот совсем. Не скажу, что прям хороший вариант, но общение осталось и я поняла: ну всё, значит теперь так, такой формат связи. И все, приняла. Да, они тоже поняли - по другому общения не будет. Так что не рефлексируйте, особенно по поводу их отношения у вам, а муж я думаю со временем примет решение сам, как общаться или нет с родителями.
автор Жена_КотораяСтена • 19 февраля 2023
Ответ дляЯ Главная
Да, это прямая речь. Плюс матюки. И оскорбления меня заочно, за глаза. И обвинения все в том же ’прекрасном’. Муж искренне ждал, что отец одумается и позвонит с извинениями. Но ни отец, ни мать ни разу после этого его даже не набрали...
Нуждаюсь в общении• 19 февраля 2023
Ответ дляЖена_КотораяСтена
сами разберутся, не лезьте, не подливайте масла
как тебе такое илон маск• 19 февраля 2023
Ответ дляKasya3112
Думаю, що тема ´політики´ це - каталізатор, який показує:
- гординю. Ось я так вважаю і всі мають підкоритися моїй думці, тому що тільки ваона правильна. А якщо ти вважаєш інакше, то ти мене не поважаєш; і я не хочу ні в чому розбиратися.
- егоїзм. Нам так впадло возить свої старі сраки з пересадками в Україну і хочемо зручненько, як колись чухнуть на прямому потязі. Все одно, що онуки будуть в соплях і сльозах сидіти пару місяців у підвалах, нічого, потерплять.
Крошка Енот• 19 февраля 2023
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Думаю отношения испорчены, навсегда. Здесь отец должен ломать голову, как извинятся перед сыном, а ему пока не нужно и вы только мужа переколотите зря. Даже не вспоминайте о них при муже
Я Главная• 19 февраля 2023
Ответ дляЖена_КотораяСтена
жаль мужа вашего. Очень. Больше нечего сказать.
Не повезло ему с родителями. И тут даже речь не о глупости человеческой....
Ответ дляКрошка Енот
Я даже не знаю как себя вести. Муж подписан на местную группу населенного пункта, где они живут (и где он жил с ними). Там обстрелы, постят видео с домами разрушенными. Он смотрит, иногда говорит ’соседям через дом прилетело, сарая нет, гаража нет...’. И я понимаю, что в этот момент нормальные люди созваниваются, спрашивают чем помочь, и т.д. А он не звонит своим... И я в такие моменты сижу с покерфейсом...
Берегу и стерегу• 19 февраля 2023
Ответ дляФрикаделька
А может свекру позвоните, скажите, чтоб извинился перед сыном?
Не надо. Еще и после обвинений
Берегу и стерегу• 19 февраля 2023
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Свекры у вас дебилы. Извиняться не буду. Баньте. То, что они несут, еще и мириться? Я тоже из Дон области. Там таких у нас много. Увы
Ответ дляБерегу и стерегу
Ну вот так. Им за нас стыдно, все ’нормальные’ из молодежи давным давно в Донецк уехали и защищают родину от бандеровцев, а мы овцы паршивые, сидим на подсосе у кормушки, предав могилы предков...
Я конечно знатно офигела от такой подачи. Вот прям потрясение меня накрыло в мои почти 40...
АсобеннАя• 20 февраля 2023
Ответ дляЯ Главная
не вздумайте мирить. лезть к мужу.
Я с трудом понимаю как смогла бы продолжить общение с такими мамой и папой. Моя родня не в Украине и тоже ’на телеке’. но почему-то осталась в здравом уме и с какой стороны ’нацики’ прекрасно понимает
Одна частина моїх родичів, українці, що були відправлені до пустель срср піднімати цілину, на початку війни почали гнати про нацистів, я розсварилася і заблокувала там всіх, бо навіть їх зять збирався до лав спецоперації вбивати бандерівців.
А зараз вони уже до України збираються інших родичів відвідати, і закидають вудочки про ’гості і пожити пару днів’. А у мене бажання заблокувати і тих, через яких мені це все закидають, бо миритися з гнидами, які хотіли вбити мене, моїх дітей та моїх батьків - я не бачу сенсу.
АсобеннАя• 20 февраля 2023
Ответ дляЖена_КотораяСтена
А хіба свекри хотять приймати допомогу від укронацистів? Їх там звільняють саме, вони крокують до прекрасного життя з руснею, про яке мріють. Кого жаліти? Про що турбуватися?
Фрикаделька• 20 февраля 2023
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Ничего нет в мире идеального, людей тоже. Я к ним ровно относилась, муж очень к отцу был привязан, хоть и уехал из дому лет в 20, и живем мы на другом конце страны. Всегда, если делал что-то серьезное, хотел, чтобы папа похвалил, папа оценил, папа заметил, ждал от него обратной связи. Ну вот и дождался...
Ну, может, теперь муж повзрослеет наконец-то
автор Жена_КотораяСтена • 20 февраля 2023
Ответ дляАсобеннАя
Ну как минимум за то волноваться, что если их там завалит насмерть, то мы и не узнаем даже. И еще лет 40 своей жизни будем жить с камнем на шее в виде чувства вины
Фрикаделька• 20 февраля 2023
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Вины за что?
АсобеннАя• 20 февраля 2023
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Вини за що? Що не поїхали в лави днр відстоювати свободу Донбасу? Чи що не вивезли їх на ЗУ нести русскій мір в маси? Дорослі люди зробили свій вибір.
Як особисто ви можете бути винні за те, що росія стирає з лиця землі наші міста разом з жителями, навіть з тими, що на їх боці.
У подруги в Маріуполі була така бабуся, як їдуть російські танки, то вона в підвал тікає, а як українські, то млинчики на кухні смажить. Але за росію, чекала їх до останнього (не стало її років три тому, не дочекалася свого щастя, чи не знаю як ще назвати те, що вони всі чекають).