И что бы не делать визу с биометрическими данными?
Благодарю за ответы 🙏
Фантазерша• 20 февраля 2023
В Грузію й Туреччину можна було летіти з id-карткою. Але так як тепер треба перетнути європейський кордон, щоб дістатися аеропорту, то нікуди
Статус Ква• 20 февраля 2023
Ответ дляФантазерша
А уже по внутреннему запретили? Можно же было, многие именно так и выехали, те очереди в паспортных бешенные были
Статус Ква• 20 февраля 2023
Ответ длялаМпочка
год войны уже...люди так паспорт и не сделали. можно на россию
Люди могли в оккупации остаться, не думали об этом, не?
лаМпочка• 20 февраля 2023
Ответ дляСтатус Ква
в какой оккупации? темы автора почитайте, была в Польше недавно
Фантазерша• 20 февраля 2023
Ответ дляСтатус Ква
З окупації, можливо, ще можна.
Мира всем• 20 февраля 2023
Ответ длялаМпочка
А в Польшу можно без биометрии ?
Статус Ква• 20 февраля 2023
Ответ длялаМпочка
Да я не отслеживаю, зачем мне, вы же в принципе писали, я в принципе тоже ответила, абсолютно спокойно могут быть такие люди.
лаМпочка• 20 февраля 2023
Ответ дляМира всем
А в Польшу можно без биометрии ?
в начале войны можно было
Статус Ква• 20 февраля 2023
Ответ дляФантазерша
З окупації, можливо, ще можна.
А из Украины запретили , разве? Я не встречала. Киньте ссылку на запрет, плиз
Аленький носочек• 20 февраля 2023
Если выезжаете впервые с начала войны и прописка в регионах с боевыми действиями - куда угодно.
Папа ехал недавно. Без проблем
Фантазерша• 20 февраля 2023
Ответ дляСтатус Ква
Там є відповідь: Це можливо для осіб (жінок, дітей та інвалідів), які евакуйовуються із районів ведення бойових дій
Через гуманітарні обставини та за раніше досягнутими домовленостями з суміжними країнами виїзд за кордон громадян України в умовах дії на території України правового режиму воєнного стану здійснюється за внутрішнім паспортним документом громадянина України.
Разом з тим, рекомендуємо звернутися до компетентного органу країни Євросоюзу в яку планується поїздка з метою уточнення чи достатньо буде для в їзду в ту чи іншу країну даного документу.
Ответ дляФантазерша
id карты також нема )
Ответ длялаМпочка
Я не для себя узнавала про Польшу)
лаМпочка• 21 февраля 2023
Ответ дляYanchik387
Я не для себя узнавала про Польшу)
Если из зоны боевых действий ваш человек, то можно. Уточняйте в топике, а кще наберите прикордонну службу, они точно скажут
Статус Ква• 21 февраля 2023
Ответ дляФантазерша
Пасиб, тоже есть знакомые, которые удирать из оккупации хотят, а загранов нет.
Ответ дляФантазерша
Дякую!)
Ответ дляБаррикадница
потом болгария, шри ланка, гоа, тай, куба, полно куда можно
Туда только с выездом в ЕС. А туда надо био паспорт (
Баррикадница• 21 февраля 2023
Ответ дляYanchik387
блин точно, это я не учла
Ответ дляАленький носочек
Папа ехал недавно. Без проблем
Но я не в зоне боевых действий, слава Богу. Пускают ли со спокойных мест? Вот в чем проблема (
Ответ дляПэрисхилтонша
На росию
Это сарказм, или Вы всерьёз пишите ?
ДаЗдраПерма• 21 февраля 2023
Ответ дляYanchik387
Сделайте загран и проблем не будет.
Сейчас делают быстро
ЛеньГуглить_правда• 21 февраля 2023
Ответ дляYanchik387
нет, со спокойных районах только с биометричесим документом.