Одноклассница• 25 февраля 2023

Речі, які ви віддавали просто так...

Чи було у вас таке, що речі, які ви віддавали просто так типу, як благодійність потім ця людина перепродала типу, як на олх чи ще десь ?
Просто болталка• 25 февраля 2023
Да, продали детский стул и манеж и др. Это уже их вещи, пусть делают то, что считают нужным.

Да, я блондинка!• 25 февраля 2023
Если вы не готовы к такому повороту событий, то лучше сломать, выбросить и забыть.
автор Одноклассница • 25 февраля 2023
Ответ дляПросто болталка
Якось не чесно виходить мені здається
автор Одноклассница • 25 февраля 2023
Ответ дляДа, я блондинка!
Так не готова,що будуть наживатися, краще комусь потім знову віддати і зносити
Просто болталка• 25 февраля 2023
Ответ дляОдноклассница
Якось не чесно виходить мені здається
Почему? Я думаю, что купили что-то более нужное, может другую модель.
No problems• 25 февраля 2023
У мене було так, що дівчина купувала комбінезон, багато розпитувала за нього і написала що то вона бере для подруги , яка мама-одиначка. Я продала їй комбез, але до нього в подарунок тій дитинці доклала пакет класного одягу після донечки. Потім якось випадково зайшла на її оголошення в одному з них була річ з подарованого...було трішки не приємно, але як є...всеодно надіюсь і вірю в чесність людську і доброту)
Pelmeshek• 25 февраля 2023
Может и было, не мониторила, но была бы рада. Если я не продала, а отдала и человек пристроил эту вещь, выручив себе копейку - это гуд

парИла я парИла• 25 февраля 2023
Мне все равно. Отдала - забыла
Специально не захожу? Не ищу.
Если вдруг случайно увижу - по приколу подумаю, что человек предприимчивее меня.
У меня руки не дошли (обломалась) продать - а он продает
Обманутой чувствовать себя не буду.

Но если человек прям реально давит на жалось, выдуманные истории рассказывает - то я скорее ему НЕ отдам. Стараюсь отдавать более адекватным, в живую так сказать
Mussja• 25 февраля 2023
Ну ви віддайте, щоб допомогти. Правильно? То якщо людина продасть, і заробить пару гривень, то це теж допомога. Я не слідкую, але якби побачила то точно нічого проти не мала б.
Я только за!• 25 февраля 2023
Ответ дляОдноклассница
Якось не чесно виходить мені здається
Чому? Ви віддаєте, шоб допомогти. Люди продають, отримують гроші - допомога є, ви досягли своєї цілі)
У мене було, що продавала будинок Деагостіні, жіночка казала, що донька ’так мріяла, так мріяла’, а потім виставила на тому ж сайті втричі дорожче. Ну таке) Без історій про доньку було би краще)
Нагайна• 25 февраля 2023
Ну какая разница что делает человек потом с этим, если это уже его вещь.
Чай не пью, только кофе• 25 февраля 2023
Ответ дляНагайна
Большая. Поощрять мошенников - не есть хорошо. Одно дело, вас обманули, другое дело - после меня хоть поле горит, это не помощь, это пофигизм, так как данные вещи действительно могли быть кому-то нужны и полезны, но вы закрыли глаза на то, что кто-то промышляет таким бизнесом и порой не плохо на этом имеет. Я отдавала много чего, и для меня не ок, когда я заберу для деточки, у нас ничего нет, а приезжает на хорошем авто и плетет мне дальше чепуху, и потом продает их, еще и как новые, обманывая людей. Вот уж нет, я запарилась и нашла людей, которым теперь знаю точно - людям действительно это нужно. Если они решат что-то продать из этого, когда разонравится, это уже их право, но они не промышляют этим для наживы и не берут то, что им не подходит изначально. Конечно, если отдает кто-то такое, что и не жалко выбросить, то это уже другой вопрос, а если толковые вещи, не дешевые, в отличном состоянии, то зачем добровольно отдавать мошенникам, если понятно, что они врут.
Кастрюлька• 25 февраля 2023
Я віддала дівчині-переселенці, а виявився перепрод. Тому відношу хороші речі в пункт спеціальний, де перевіряють довідки. Справа в тому, що навесні дійсно потребуючим треба були речі, а хитрожопі цим користувалися.

Дитині віддали дорогу святкову сукню, я продала потім на olx, а гроші віддала попередній власниці, так вона ще сказала, що мало за таке вбрання))
автор Одноклассница • 25 февраля 2023
Ответ дляКастрюлька

А нащо продали?
автор Одноклассница • 25 февраля 2023
Ответ дляЯ только за!
Де будинок?
Кастрюлька• 25 февраля 2023
Ответ дляОдноклассница
А нащо продали?
Ну ми влітку все виставляли на продаж, бо хотіли донатити знайомим на збори.