Каменная Фрося• 25 февраля 2023
Появился живот после 40. Гормоны виноваты? Что делать?
Сама худая всегда была. После 40-ка постепенно начал живот увеличиваться. Стараюсь соблюдать правильное питание. Не знаю, что делать. Из-за каких гормонов живот появляется?
Горизонтальный самовар• 25 февраля 2023
Обратитесь к эндокринологу, он поможет устранить гормональный дисбаланс
Бойцовская• 25 февраля 2023
Есть у меня такая знакомая, постоянно ест бургеры, багеты, хлеб, то есть много углеводов и жалуется, что живот растёт от гормонов.
Горизонтальный самовар• 25 февраля 2023
Ответ дляУхахайкина
Які гормони) треба їсти збалансовано і в міру
Повышенный кортизол и инсулинорезистентность и никакие сбалансированное питание и сплошной спорт не помогут, пока не отрегулируете гормоны
Броніки для Моніки• 25 февраля 2023
В 32 ( была всегда! Худой) ,за последних 6 мес +6кг....
Почти не ем, но и сижу дома. Может такая же проблема? + нервы?
Даже рожать шла 61кг,и за 3 мес снова 50...а тут
Хлопаю ресницами• 25 февраля 2023
Автор, есть книга «Вальс гормонов», там доступно ( причём не научным языком, а художественно) описаны взаимодействия гормонов в организме
Залатавая• 25 февраля 2023
Ответ дляГоризонтальный самовар
Наоборот. Я похудела при этих диагнозах+гипотиреоз и гормоны отрегулировались.
Папина дочка• 25 февраля 2023
я спортом щодня займаюсь 2 години. День, коли перестану я буду мертва
Горизонтальный самовар• 25 февраля 2023
Ответ дляЗалатавая
У всех по разному, кто-то худеет до скелета,а кто-то толстеет, и не может остановиться
Залатавая• 25 февраля 2023
Ответ дляГоризонтальный самовар
Вы о чём? Я решила, что здоровье важнее всего и наладила свой образ жизни и питание.
Горизонтальный самовар• 25 февраля 2023
Ответ дляЗалатавая
Я о том,что если у вас есть вышеозначенные проблемы, вам никак не поможет питание и образ жизни, вот просто совсем.
Смыкалка• 25 февраля 2023
Ответ дляНепонятно
Кортизол - гормон стресса - аккумулируется именно на животе, увы
А как его можно отрегулировать, если стресс беспрерывный?
На успокоительных надо постоянно сидеть? Поможет?
Горизонтальный самовар• 25 февраля 2023
Ответ дляСмыкалка
Один кортизол не растет, наверняка есть сбои и в других гормонах. И да,есть протоколы лечения, это не приговор. Просто нужно дойти до эндокринолога
Залатавая• 25 февраля 2023
Ответ дляГоризонтальный самовар
Наоборот
Горизонтальный самовар• 25 февраля 2023
Ответ дляЗалатавая
Наоборот
Вы пишете о том, о чем не имеете никакого представления,но очень хотите поддержать беседу
Залатавая• 25 февраля 2023
Ответ дляГоризонтальный самовар
Как Вам угодно, главное, чтобы Вы свои проблемы решили. Я смогла нормализовать уровни глюкозы, инсулина, кортизола, эстрогена и ттг.
Моська-слон• 25 февраля 2023
Ответ дляПапина дочка
Ото молодець.
Каменная Фрося
• 25 февраля 2023
Ответ дляЗалатавая
Каким образом?
Манный комочек• 25 февраля 2023
Ответ дляГоризонтальный самовар
Уточню. Дойти до хорошего эндокринолога, которых сейчас мало.
Моя мне сказала, что’ можете хоть убиться спортом и голодать, но не похудеете, т.к. у вас горм.сбой. (у меня от стресса месячные пропали и вес вырос жутко быстро и много).Переждите. Всё уйдёт.’
Вот, жду.
Постепенно выровнялся цикл, хоть ещё и бывает сбоит, диету соблюдаю. Стараюсь двигаться, хоть больше заниматься не даёт моя проблема с позвоночником. Толку пока нет.
Что принимать не сказала. Только успокоительные.
Вот, жду.
Горизонтальный самовар• 25 февраля 2023
Ответ дляМанный комочек
Вот, жду.
У вас правда странный врач, стоит искать вменяемого
Самоучка• 25 февраля 2023
Ответ дляНепонятно
Блин вот правда же говорят комок нервов..у меня видимо стрессище.метр талия (