Отвечаю всем• 26 февраля 2023
Кто сдает или сдавал немецкий В1, как готовились
Поделитесь, добрые люди, может есть план действий. Паникую. Перескакиваю с глаголов на предлоги. С нэбэнзатце на темпоральзатце...
Отвечаю всем
• 26 февраля 2023
Ответ дляСтрекозявка
Поэтому я и не хочу никуда уезжать. Кошмар какой
Не кошмар. Без языка я могу тут на миниджобе зарабатывать половину оклада до войны.
А с сертификатом немного другие возможности.
Петя-петушок• 26 февраля 2023
B1 немецкий за 5 месяцев? Автор, вы понимаете, что это человек уже может сказать почти все без ошибок. Да, переговоры вести не сможет. Но это запас до 3х тисяч слов, вся грамматика. Это у Вас за 5 месяцев по немецкому?
Джинцы на Флиси• 26 февраля 2023
есть в окружении кто сдал или сдавал неуспешно( опять учатся).Сдали в основном те, кто имел немного базу( учили в школе, ранее работали в Германии) или дома зубрил пару часов еще после курсов, общался с немцами , работал на мини Джобе, закрепляя знания.На ютюбе много видео и советов.
Джинцы на Флиси• 26 февраля 2023
Ответ дляПетя-петушок
К сожалению таковы реалии, сейчас 5- 6 месяцев учат с нуля и экзамен на B1(
Томатико• 26 февраля 2023
Ответ дляСтрекозявка
А что думаете, все кто уехали хотели? У меня выбора не было ( дома остаться возможности не было ( ехала на пару недель (
Пы сы я не в Германии
Отвечаю всем
• 26 февраля 2023
Это реально, если есть четкий план. Не просто кидаться во все стороны Ютуб, книги....Вот я и спрашиваю. Может кто себе составил или нашел в интернете. Поделитесь.
Шиворот Навыворот• 26 февраля 2023
Ответ дляПетя-петушок
А Автор тут причём? Это так в школах курсы: 5-7 месяцев и экзамен на В1. Можно подумать, это причуда Автора.
Отвечаю всем
• 26 февраля 2023
Ответ дляТоматико
Пы сы я не в Германии
Я вообще с работы выехала, не заходя домой, потому как сама машину не вожу , шансов при том начальном хаосе нуль, а тут предложил коллега меня с малым забрать. Тогда была неразбериха , все спасались как могли. Мало кто помогал.
Радикальная• 26 февраля 2023
слушайте в ютубе готовые диалоги на экзамены, заучивайте, вам и говорить будет легче в обычной жизни и экзамены сдать
Радикальная• 26 февраля 2023
Ответ дляШиворот Навыворот
вот именно, как будто есть какой-то выход другой
можно конечно второй раз курсы пройти))
Петя-петушок• 26 февраля 2023
Ответ дляШиворот Навыворот
Нет! А1, А2 и B1 это каждый +- 5 месяцев, если стандартный курс
Радикальная• 26 февраля 2023
Ответ дляПетя-петушок
речь про интеграционные, вы явно не в теме
Петя-петушок• 26 февраля 2023
Ответ дляРадикальная
Наверное. Я в другой стране. И у нас каждый уровень это 5 месяцев обучения. Да, после работы)
Леплю из пластилина• 26 февраля 2023
Ответ дляРадикальная
Я на интеграционном курсе с конца мая,только А2 закончили
Радикальная• 26 февраля 2023
Ответ дляЛеплю из пластилина
ого, в Германии?
Радикальная• 26 февраля 2023
Ответ дляЛеплю из пластилина
Ну да
у меня конечно ускоренные курсы 7 месяцев, без каникул практически, 5 дней по 4 часа, но есть еще быстрее
Но про такие как у вас длинные и не слышала)
Леплю из пластилина• 26 февраля 2023
Ответ дляРадикальная
У нас по 4 часа 4 раза в неделю и плюс все каникулы школьные дублируются и на курсах,поэтому так растянуто)
Чупа-чупс• 26 февраля 2023
Ответ дляОтвечаю всем
Я знаю, только то , что купила в платном курсе в инсте ,эту информацию поняла отлично , очень хорошо и понятно объясняет , все уроки идут постепенно, по нарастающей сложности. Ольга Назаренко поищите . В конце марта тоже буду сдавать B1 , думаю сдам , но надо было еще курсы покупать, на интеграционных им по фиг поняли мы или нет , главное что бы закончили вовремя .
Стрекозявка• 26 февраля 2023
Ответ дляТоматико
Пы сы я не в Германии
Выбор всегда есть. Я тоже не мечтала сидеть под ежедневными прилетами. Но никуда не уеду
Да Щас же• 09 марта 2023
Ответ дляПетя-петушок
2,5 месяца на уровень. Не более. Знаю, бо уже есть а1 и а2. Б1 близится.
Ласую колобками• 09 марта 2023
Ответ дляДа Щас же
Я не о немецком и о не интегр.курсах. Я в другой стране. У меня B1. В мае буду учить год
И_В_офигительных_штанах• 28 марта 2023
Ответ дляСтрекозявка
Что за упреки? Какой выбор у мамы подростка 17,5 лет, к примеру?