Главный котик• 26 февраля 2023

Кто будет соблюдать Великий пост?

Что обычно готовите? Тяжело соблюдать?
Алиса в стране Советчица• 26 февраля 2023
Нет
Любвиобильный бот• 26 февраля 2023
ні, ми язичники
Дама_с_караваем• 26 февраля 2023
Я бы хотела. Но очень тяжело это дается. Лет 15 назад соблюдала один раз. Тяжко
Разачаровусь_очень_быстро• 26 февраля 2023
А зачем это надо? Поймите меня правильно, я без стеба. Я по честному спрашиваю. Для чего это. Что оно дает. Ожидание/реальность.
Поделитесь пожалуйста. И почему нельзя просто поголодать в другое время, почему именно организованно это все. Благодарю, если кто-то ответит без ’гугл в помощь’. Спасибо.
Форточка• 26 февраля 2023
Ответ дляДама_с_караваем
И я один раз соблюдала, выдержала.
После него, конечно, офигенные ощущения - легкость.
Закидай меня камнями• 26 февраля 2023
Зачем?
Чудо в декрете• 26 февраля 2023
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Смысл в ограничении желаний плоти . В этот период это приурочивается к страданиям Христа .
Лгин• 26 февраля 2023
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Это смирение плоти и души перед Пасхой
Хачапууури• 26 февраля 2023
А когда он ?
Лгин• 26 февраля 2023
Ответ дляХачапууури
А когда он ?
С завтрашнего дня до Пасхи
Трусы с капюшоном• 26 февраля 2023
Бабушка соблюдает. Говорит,что под конец тяжело. Что готовит? Каши - овсянку с изюмом и орехами на завтрак, рис, гречку, Артек, булгур. Супы, борщи на постном масле. Винегрет, овощной плов, макароны с грибами, овощные голубцы, вареники на постном тесте с картошкой или тушеной капустой. Соленья всякие, квашеная капуста, тушеная капуста, отварной буряк на терке. К чаю - халва, сушки, иногда печет постный пирог. Фруктами перекусывает.
Подмигашка• 26 февраля 2023
Так это вы на вегетарианскую диету собираетесь,а в пост нужно молиться, читать каноны,три раза в день, вы готовы?
Любвиобильный бот• 26 февраля 2023
раніше коли їжі було мало то таким чином економили
придумали піст щоб виправдати бідність
Дама_с_караваем• 26 февраля 2023
Ответ дляЛюбвиобильный бот
придумали піст щоб виправдати бідність
)) это вы сами придумали?
Любвиобильный бот• 26 февраля 2023
Ответ дляДама_с_караваем
)) это вы сами придумали?
Будь-яка релігія несе купу маячні в собі
Для чого постувати? Відмовлятись від звичного раціону щоб що?
Трусы с капюшоном• 26 февраля 2023
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Главное не пост, а молитвы и ограничения в плотских и светских развлечениях. Но тем кто не верит оно не надо.
Любвиобильный бот• 26 февраля 2023
Ответ дляТрусы с капюшоном
Я не вірю що це якимсь чином вплине на мою долю.

Вплинути можуть тільки мої дії, чи дії інших людей.
От якщо хтось повернеться з ’Раю’ і скаже як добре що він постував - тоді так, а все інше це видумки заради видумок
Любвиобильный бот• 26 февраля 2023
не працювати в неділлю чи свято - новий день за планеті настає раніше на острові Чатем, який є частиною Нової Зеландії, Цей острів розташований в окремому часовому поясі. Виходить що там вже неділля а в нас ще ні))) Ну і дуже багато питань про релігії відповіді на які ніхто не скаже. То ж постуйте якщо вам від цього легше.
Оцененная• 26 февраля 2023
В прошлом не соблюдали и в этом году не будем, до этого соблюдали несколько лет.
Огромная польза постов в принципе в том, что привыкаешь воспринимать еду как еду, а не как лакомство. Поэтому перестаешь концентрироваться на конкретной еде. Научаешься с радостью воспринимать и горячее, и холодное, и мясное, и постное, и с маслом, и без.
автор Главный котик • 26 февраля 2023
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Пост..это же не просто диета, это смирение плоти и души.
tarveldy• 26 февраля 2023
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Тому що інший час починались весняні роботи і людям потрібні були калорії)
Гомосноб• 26 февраля 2023
Шел 2023 год,люди все еще верили в вымышленных персонажей и страдали ерундой 🤦‍♂️
Ваша прЭлесть• 26 февраля 2023
Ответ дляГлавный котик
Интересно, какой процент постящихся соблюдает все каноны? Хотя бы половина есть?
Это не к вам лично вопрос. Это мысли вслух.
Намакушка• 26 февраля 2023
Ответ дляЛюбвиобильный бот

тю, ну не верите и ок. зачем так активно нести свою позицию в массы)))) доказывать что то, что бы что?))) просто промолчать не, не дано?)
Любвиобильный бот• 26 февраля 2023
Ответ дляНамакушка
форум для того щоб базікати, тим паче тема для усіх
navariya• 26 февраля 2023
Учитывая оговорки, люди, которые имеют заболевания, могут не соблюдать эти церковные правила (не правила) - и вообще - это личное дело каждого...
Намакушка• 26 февраля 2023
Ответ дляЛюбвиобильный бот
так вы говорите очевидные вещи. для неверующих людей. смысл говорить то что и так понятно?
у верующих своя точка зрения, они ее не изменят. человек просто спросил кто будет соблюдать, а тут куча помоев полилась.
уважайте вероисповедание и точку зрения другого человека. все таки в Европу идем, а некоторые еще в совке застряли))
Любвиобильный бот• 26 февраля 2023
Ответ дляНамакушка
де ви бачили помиї? факти тільки
якраз совок у вас в голові) Я навіть совок не застала що ви мені його тулити надумали
Намакушка• 26 февраля 2023
Ответ дляЛюбвиобильный бот
де ви бачили помиї? факти тільки
атеистичный совок в голове у тех, кто со смешками и скептицизмом высмеивает чужую точку зрения насчет религии. судя по ответам он у каждой третьей.
в Европе и США уважают вероисповедание людей и не пытаются им что то доказать или выплюнуть свое никому не нужное ’фе’
Любвиобильный бот• 26 февраля 2023
Ответ дляНамакушка
я написала що я язичниця, де були ваші очі?