Lizzzzz• 04 марта 2023

Деструкция стекловидного тела или мушки

У кого такой диагноз, как вы живете? Судя по словам врачей таких людей много, но среди моих знакомых не нашлось, а у меня это появилось недавно и жутко просто нервирует, а поделать ничего нельзя( в общем, поделитесь своей историей, вдруг вылечили как-то, или само прошло или привыкли, мне будет легче знать что я не одна с этой фигней в глазах и обнадеживающе если еще и кому-то удалось вылечиться
Goldig• 04 марта 2023
Так и живу...уже лет пять, как появились

Lianaa_06• 04 марта 2023
Привыкла
Allka- skakalka• 04 марта 2023
С детства живу с этим .
автор Lizzzzz • 04 марта 2023
Ответ дляGoldig
Это давит психолочески все 5 лет, или все таки когд-то случилось облегчение? Потому что я уже года пол их наблюдаю и это подавляет меня сильно
Анна-3f64• 04 марта 2023
Всю жизнь сколько себя помню, не знала что это диагноз, на зрении не сказывается, 52 года без очков
Goldig• 04 марта 2023
Ответ дляLizzzzz
Ничего на меня не давит)
автор Lizzzzz • 04 марта 2023
Подскажите, как вы смирились? Я знаю очень многие сталкиваются с депрессией
автор Lizzzzz • 04 марта 2023
Ответ дляGoldig
Ничего на меня не давит)
Круто)
Анна-3f64• 04 марта 2023
Ответ дляLizzzzz
Депрессия точно не имеет к этому никакого отношения.

nnata• 04 марта 2023
Иногда их замечаю, иногда нет. Это меньшая проблема у меня в жизни вообще...
Remensa• 04 марта 2023
Это не проходит и не лечится. А значит - смириться и жить.
автор Lizzzzz • 04 марта 2023
Ответ дляАнна-3f64
Как это не имеет, если перед глазами маячит мусор? Ну меня лично это какой месяц уже напрягает, а осознание что оно навсегда а еще и может прогрессировать так вообще
одиночка• 04 марта 2023
У меня это уже много лет . Привыкла , хотя иногда забываюсь и начинаю отмахиваться .
автор Lizzzzz • 04 марта 2023
Ответ дляодиночка
А за сколько примерно времени привыкли?
одиночка• 04 марта 2023
Ответ дляLizzzzz
А за сколько примерно времени привыкли?
Года за два примерно
Анна-3f64• 04 марта 2023
Ответ дляLizzzzz
Я выше написала, у меня такое сколько себя помню, зрение 100 проц в 52 года
автор Lizzzzz • 04 марта 2023
Ответ дляодиночка
Года за два примерно
Извините что я так расспрашиваю….а оно не прогрессировало за то время? Я боюсь именно прогрессирования
Анна-3f64• 04 марта 2023
Ответ дляLizzzzz
Я их вижу теперь только на белом фоне если сфокусироваться, то плавает за мной, часть точек, часть как волнистые линии типа дымок маленький, вот сейчас посмотрела на белой стене. Ни один врач ни разу ничего не говорил. Недаано была у офтальмолога по другому поводу, ячмень, смотрели на двух аппаратах, тоже ничего не сказали
одиночка• 04 марта 2023
Ответ дляLizzzzz
Нет . Но я периодически пролечивалась . Как на сейчас , так мне кажется , чуток получше стало .

автор Lizzzzz • 04 марта 2023
Ответ дляодиночка
А чем лечитесь, если не секрет? Врачи говорят что не лечится, прописали только витамины для глаз, я нашла в инете что калий в каплях может помочь и тауфон, вот собираюсь купить и прокапать
автор Lizzzzz • 04 марта 2023
Ответ дляАнна-3f64
А они сероватого цвета? У меня просто сероватого и их виднее, знаю у кого то как прозрачные червячки, то наверное меньше видно. У некоторых читала прям совсем черные точки
одиночка• 04 марта 2023
Ответ дляLizzzzz
Ой , чем я только не лечилась . Колола стекловидное тело , эмоксипин . Калий в каплях был . Насчёт тауфона не подскажу . Витамины Оптикс .
Анна-3f64• 04 марта 2023
Ответ дляLizzzzz
Серые червячки и точки, плавно ходят за движением глаз
автор Lizzzzz • 04 марта 2023
Ответ дляодиночка
Я слышала назначают пить коллаген и гиалуроновую кислоту, но мне кажется там до глаза минимум дойдет
loveagain05• 05 марта 2023
+++
ВсеБудетСупер• 05 марта 2023
У меня они 6 лет, в каких клиниках я только не была, что только не пробовала, чтоб излечиться… можете написать мне в личку, у меня очень много информации по ДСТ, поделюсь с Вами
автор Lizzzzz • 05 марта 2023
Ответ дляВсеБудетСупер
Спасибо, написала
Марочка18• 05 марта 2023
У меня они лет с 12 , сейчас мне 38
Привыкла ,вечером , когда темно их не видно
Но у меня ещё очень много хронических болезней , которые намного больше меня раздражают и мешают жить нормально, так и живу