Холодная каша• 05 марта 2023

Есть тут те, кто в начале войны бросил на вокзале домашнее животное?

В начале войны, когда на вокзале были толпы людей и эвакуационные поезда брали штурмом, на ремонте оставалось множество переносе с брошенными животными.
Что сейчас с этими животными? И где теперь их хозяева?
Можно выбрать несколько вариантов ответа
Результат:
вже голосів: 1647
639 (38.8%) Не выезжал (а)
278 (16.88%) Нет, не бросал (а), хоть выеха
274 (16.64%) Другое, свой вариант
263 (15.97%) Нет было домашних животных
175 (10.63%) Оставил (а) соседям,родственни
11 (0.67%) Я бросил(а) переноску с животн
7 (0.43%) Оставил(а) животное в квартире
Потрындельница• 05 марта 2023
Знаю девочку, которая эвакуировалась из Харькова в первый день войны, с мужем и котом. 25.02 была уже на границе. Муж, пока выпускали, выехал. Она осталась пристраивать кота. Помотало их, в итоге остановились в Лос-Анджелесе. Кота им отправили из Польши самолетом. Бедняга, несколько дней в переноске, голодный весь в какашках. Она выкладывала встречу в сторис, бедное животное, что ему пришлось пережить
Як_наготую...• 05 марта 2023
Ответ для#Пойду_кгадалке
Меня удивляли и поражали такие. И не надо оправдывать такие действия войной и что первым делом себя и детей надо спасать. В первые дни войны, когда мы все еще не понимали что нас ждет даже в моем относительно тихом городе, первое что я сделала собрала тревожную корзину для своей кошки . Никогда б ее не бросила. Шмотки б не взяла , а кошку тащила бы
Если бы да кабы...вы просто не были в тех давках и штурмах эвакуационных поездов, там главное было выжить и детей впихнуть или вы думаете там чай по купе носили?
Соображалочка• 05 марта 2023
Ответ дляЯзыката Хвеська
Для меня дичайшая боль тот котик, который умер на детской кроватке. Я долго плакала из-за этого и не могла понять как так!? Ведь просили люди у хозяев хотя бы дырку в двеии сделать, чтобы поить и корм давать
Зачем я это прочитала 🙈
Мастер Класс• 05 марта 2023
Я выезжала, с детьми и вот такой чужой переноской в которой на пустом ночном вокзале орал кот, мы просто впихнули ее в поезд вместе с собой и детьми ))) ......переноску с котом отдала уже во Львове волонтерам на вокзале......я не знаю кем нужно быть, чтоб вот так поступить , ну открой сука выпусти животное, а так ночь , дождь, холодина была ((( Муж будучи в тро района, часто ходил и делал дырки в стенах перфоратором , чтоб волонтеры могли покормить животное.....
тянитолкайка• 05 марта 2023
Ответ дляНаливайКа
Только странно, что когда рассказываешь про таких людей в оккупации, то тебе отвечают что это ждуны и это не причина из-за животных оставаться. А в реальности таких людей очень много, особенно пожилого возраста, но здесь как всегда двойные стандарты
Так. Шкода що люди категорично кажуть про те чого не знають. Багато людей лишається через батьків, хворих близьких, тварин, майно(! Так, і такі є, ну що поробиш , коли людина така: вперлася і все : ’ то мій будинок, чому я маю їхати!’) , принципи ( ’це моя земля!’), страх елементарний. Я знаю багато людей з перерахованих категорій і жоден з них не є тим хто любить русню. Знаю одного дідуся, який ледь ходить але лайно від худоби росіянам в окопи виливав, коли в тих вранці перезмінка... ось такі ’любители и ждуньі’.
Соображалочка• 05 марта 2023
Ответ дляМеня много
Ой, он у меня до сих пор перед глазами стоит, то фото
Сама кошатница, оставила котейку родителям, потом они его привезли. Он умер уже с нами и я рада, что его последние дни мы провели рядом
От стресса умер(? Мои знакомые уехали с кошкой и мышками. Мышек потом муж назад привез и остался дома. А жена с детьми и кошкой выехали за пределы Украины. Кошечку похоронили ( она была солидного возраста, стресс от всего. И рак очень резко. Оперировать отказались врачи.
Электричка• 05 марта 2023
Не представляю как с этим потом жить…
Я выбиралась из под обстрелов с рюкзаком с вещами, рюкзаком-переноской с котом и сумкой с кошачьей едой, складным домиком, дорожным лотком и любимой игрушкой (так и несла один на спине, второй на животе). Выезжали фактически без его документов, паспорт «флора» из ветклиники с прививками и осмотром, да и все. Доползли из Ирпени до Львова, оттуда в Словакию, а потом в Польшу.
Не представляю другой выбор, оставить кота и взять ещё вещей, например…
Подручная моя выезжала примерно так же, но ещё и с двумя детьми и выбор кого и что брать - был так же очевиден.
Крапипопка• 05 марта 2023
У соседей живет собака Ада, подобранная на заправке на трассе Киев - Чоп. Умнейшее, ласковое, культурное животное с человечнскими глазами.
Yarina-753a• 05 марта 2023
Ответ дляЯк_наготую...
таким как вы уже написали - кота под куртку, влезли бы - было бы желание
месяцкие• 05 марта 2023
Ответ дляЦирк на дроті
Я написала,было уже поздно они её в Польшу отправили новым хозяевам.У них бизнес налаженный был по поставкам животных в Польшу)
ну кому в польше нужны эти животные? там своих дефицит?
Соображалочка• 05 марта 2023
Ответ дляЦирк на дроті
Удалено администрацией...
Охренеть. Зоошизики спасли ее. А про бомбы не надо. Не вы одна под ними оказались. Но вы еще и обхаяли людей, которые вместо вас ваше животное спасли
Соображалочка• 05 марта 2023
Ответ дляГлавный котик
краще я б цього не читала..Я з окупації дітей ледве вивезла, а потім вже домовлялася, щоб кота вивезли. З Мелітополя до Запоріжжя одна людина везла , з Запоріжжя до Львову друга, та щоб посадити в Мелітополі в авто перевізнику, то ціла проблема була! Кого тільки не просила, за гроші дійсно! Людина , на котру залишила кота, запиячила і треба було якось потрапити до квартири до нього та знайти переляканого кота! Загалом вивіз обійшовся 2500 грн і на радощах сусідам віддала великий телевізор , як вдячність, що витягли кота із п´яного полону! Скільки ми молилися, щоб кіт доїхав! Зустрічали з дітьми майже в 1 ночі в комендантську годину у Львові, нас охоронець лаяв, що ми шастаємо по ночам.У кота такий стрес був, він так і не спав всю ніч, ходила з ним по коридорам якоїсь офіційної будівлі, там був прихисток і багато людей спали на полу. І щоб кіт не орав в переносці, я з ним до утра ходила по цих коридорах Ну а далі, дорого до Німеччини, було ще цікавіше з котом, але ми, дякуючи Богу все подолали
Красивый. Я собачница) но глаза мне тут нравятся
Yarina-753a• 05 марта 2023
Ответ длямесяцкие
в Польше в отличие от Украины местные спокойно заводят безпородных собак и котов и вовсю с ними гуляют, и не красуются один перед другим - у меня шпиц дороже итд. И отношение к животным там на порядок лучше, чем у нас когда люди мелют ’а шо такое дело выживаня’ на вопрос о том, как можно бросить своего кота или собаку.
Мира всем• 05 марта 2023
Ответ дляYarina-753a
нет, это не правильно и не нормально и это не зоошиза, животное - такой же ребонок, за которого его хозяин несет ответственность. И это понимать обязан любой, кто завел домашнее животное.
А то, что мелете вы - это безответственность. Это аморально. Таким не надо заводить ни детей, ни животных.
Удалено администрацией...
месяцкие• 05 марта 2023
Ответ дляYarina-753a
ну а при чем тут, что наших животных поставляли в польшу. как будто это дефицит - домашние животные
Соображалочка• 05 марта 2023
Ответ дляAllemagne
Или наоборот: нашелся хоть один честный. А то здесь пишут, что абсолютно все своих питомцев вывезли, зато приюты ломились от брошенных.
Разве только приюты. Их по оккупированным территориям сколько бродило и бродит брошенных. Стаями сбиваются. И едят человечину (не хотела писать, но это реалии)
Yarina-753a• 05 марта 2023
Ответ дляМира всем
Удалено администрацией...
вы думете это был совет?
Вообще не факт• 05 марта 2023
В Ха было много брошенных животных, лично я не видела, но говорили что и собаки были привязаны к столбам.
Я никого не осуждаю,всякое могло быть.
Свою кошку мы забрали ,везли попуткой в машине, потом в Полтаве купили переноску. Да, и снять квартиру на западной с кошкой проблематично. Сняли без ремонта, без мебели, старое все, в такое типа можно
Yarina-753a• 05 марта 2023
Ответ длямесяцкие
если нужно объяснять - то не нужно объяснять
АдеКВАтная• 05 марта 2023
Не знаю как на вокзале.
Но у нас так сосед... Батюшка-святоша в рясе. На Фесбуке посты о набожном. Весь так праведный... А в жизни... Страшный человек.
Бросил 2-х овчарок породистых. Одна пропала... Вторая живая... ходила бродила по всех соседях весь прошлый год. Худющая. Голодная. Сами вернулись и были в Киеве на квартире, а собака в частном секторе тоже в Киеве бегала бездомная... Все ее кормили, поили. Была у одного соседа даже попытка ее приютить, но этот идиот не дал, закрыл ее во дворе. Собака загуляла, беременная спала на бетоне и ела раз в 3 дня... навела 8 щенков. Куда он их дел - одному Богу известно.
Мы и полицию вызывали. Все без толку. Они сказали , что не могут ничего сделать.
Собаке 5 лет - стерты почти все зубы. Т.к. кормил ее до войны одними костями говяжьими. Отношение скотское было и до войны.
И кошку боосили - правда еще до войны. Просто выбросили на улицу и перестали ее кормить. Т.к. звели собак, а кошка им надоела. Кошечку мы себе подобрали.
Як_наготую...• 05 марта 2023
Ответ дляYarina-753a
Удалено администрацией...
месяцкие• 05 марта 2023
Ответ дляМира всем
Удалено администрацией...
а зачем сравнивать? это потеря
Yarina-753a• 05 марта 2023
Ответ дляАдеКВАтная
Не знаю как на вокзале.
батюшка московского патриархата. Они там все такие
Ninjavan• 05 марта 2023
Ответ дляПотрындельница
Моя бабушка в оккупации осталась, потому что пять котов не хочет бросать. И моя мама с ней.
Ми, коли займаличь евакуацією, то і тварин везли. Одного разу їхала жінка з нею 4 коти, 5 собак.
Її дочка в ЗСУ, звернулась і просила вивезти разом з усіма тваринами, бо мама відмовлялася без них. Крч, вивезли. Але це складно. Бо їдуть буси, а не всі пасажири френдлі до тварин. Навіть, якщо це просто безкоштовна евакуація. Типу пояснюєш людям, що це ніфіга не екскурсія, що дорога може бути і добу, і дві. Спека. І просиш не сваритись, потерпіти, це не назавжди. Пофіг, скандалять, ледь не б´ються через тих тварин, нервують водія. Самі себе, фактично, підставляють. Тому тварин вивозити важко. Не через самих тварин, а через інших людей.
Вообще не факт• 05 марта 2023
Ответ дляХолодная каша
Посмотрите на результаты,даже под анонимом никто не признается. Только один ответ есть про брошенную переноску
Потому что налетят, оскорбят, осудят и никто не поймет почему так произошло.
Yarina-753a• 05 марта 2023
Ответ дляЯк_наготую...
Удалено администрацией...
а такие как вы - безответственные люди, которым все должны
Мира всем• 05 марта 2023
Ответ дляYarina-753a
вы думете это был совет?
Удалено администрацией...
Yarina-753a• 05 марта 2023
Ответ дляМира всем
Удалено администрацией...
вам с анонима виднее
Мира всем• 05 марта 2023
Ответ дляYarina-753a
вам с анонима виднее
Удалено администрацией...
Yarina-753a• 05 марта 2023
Ответ дляМира всем
Удалено администрацией...
рассказала мадам с анонима, ну-ну.
вам не вправила, видимо потому что их и так не было