Холодная каша• 05 марта 2023
Есть тут те, кто в начале войны бросил на вокзале домашнее животное?
В начале войны, когда на вокзале были толпы людей и эвакуационные поезда брали штурмом, на ремонте оставалось множество переносе с брошенными животными.
Что сейчас с этими животными? И где теперь их хозяева?
Можно выбрать несколько вариантов ответа
Результат:
вже голосів:
639 (38.8%)
Не выезжал (а)
278 (16.88%)
Нет, не бросал (а), хоть выеха
274 (16.64%)
Другое, свой вариант
263 (15.97%)
Нет было домашних животных
175 (10.63%)
Оставил (а) соседям,родственни
11 (0.67%)
Я бросил(а) переноску с животн
7 (0.43%)
Оставил(а) животное в квартире
Великий сатирик• 05 марта 2023
Ответ длялаМпочка
Понятно, что в той обстановке думаешь о детях, а не кошках, удивляет ваше отношение к тем, кто подобрал , накормил и спас ваше животное.
Вино просто непотрібне
Тримаю свічку• 05 марта 2023
Ми аварійщики і на початку війни носились по всьому Києву вскриваючи квартири і випускаючи котів. Терпіти не можу котів, але не розумію як можна бути такою твариною, щоб залишити зачиненим в квартирі на невизначений термін.
Принцепесочка• 05 марта 2023
Ответ дляМира всем
Удалено администрацией...
Кто такая зоошиза всякая по вашему, это те кто имеет сострадание и чувствует боль животных? Животные так же боятся, им так же больно как и людям, и жизнь у них так же одна как и у нас
Все буде Україна• 05 марта 2023
Не выезжали, потому что на момент начала войны собака сильно кидалась на людей. К счастью, обошлось - район почти не пострадал от обстрелов, квартира целая.
Собаке потом, летом уже, кинолог более-менее мозг причесала.
IQ 80• 05 марта 2023
Ответ дляЯзыката Хвеська
Сейчас более менее тихо, найдите хороших людей, и отдайте им птицу.
Сейчас, когда уже более менее тихо, я знаю куда ее пристроить, в случае чего. Но мы говорим тут о первых днях войны, и о том что происходило с людьми, и что побудило их оставить животных.
Все буде Україна• 05 марта 2023
Ответ для#Пойду_кгадалке
Меня удивляли и поражали такие. И не надо оправдывать такие действия войной и что первым делом себя и детей надо спасать. В первые дни войны, когда мы все еще не понимали что нас ждет даже в моем относительно тихом городе, первое что я сделала собрала тревожную корзину для своей кошки . Никогда б ее не бросила. Шмотки б не взяла , а кошку тащила бы
Да так многие хозяева животных слелали) У меня из моих вещей в тревожном рюкзаке были документы, прокладки и лекарства. Остальное - собаче-кошачье)
Языката Хвеська• 05 марта 2023
Ответ дляIQ 80
Я о том, что в случае чего, вы оставите пернатого умирать. Лучше найти хорошего человека, который не бросит птицу. Кто будет готов хоть в банке вывезти, но забрать с собой. Вы варианты искать не будете. Пусть с тяжелой душой, но в критической ситуации бросите. Правильнее будет уже сейчас решить этот вопрос. И вам в случае чего переживаний и головняка будет меньше
Сливочная пенка• 05 марта 2023
Наши соседи, муж и жена, выехали в начале войны в Западную Украину, двух своих йориков оставили родственникам. Собаки погибли. Я не понимаю, почему их не взяли с собой, ехали машиной, собаки такого размера, что их по карманам можно было рассовать. Теперь рассказывают, как они скучают по своим собакам.
Эта_Шикарна)• 05 марта 2023
Мы те, которые взяли кошку, у которой умерла хозяйка в марте и кошка около 5 месяцев жила одна в квартире, кормила ее соседка. Учитывая, что кошка по характеру очень любопытная, любознательная, общительная, ей было тяжело.
В рот не ложи• 05 марта 2023
Ответ дляЯзыката Хвеська
Я думаю, что вы сами понимаете, что оставив кота тогда утром поступили не особо правильно, поэтому споря здесь пытаетесь оправдать себя. Главное, что с котом и мужем все хорошо!
Так а чого мені тут хочуть нав´язати якусь вину?
Багато хто в той день просто пішов на роботу, а в вечері повернувся. Вся різниця була в тому що вони пішли в одну сторону, а ми поїхали в другу сторону. Так чоловік мав намір газ відвезти, а сам повернутись додому.
тянитолкайка• 05 марта 2023
Зараз я за кордоном . Виїзжали важко з окупації - довго і небезпечно. Тварина б навряд чи витримала такий довгий і важкий шлях. Залишили котика у мами, яка відмовилася виїзжачити через вівчарку, яка їй як дитина.... З близьких мені людей ще двоє так у батьків лишили котиків. Так от до чого я. Для мене був шок що коти також вмирають від туги((( один відмовився від їжі і вмер десь через місяць після від´їзду хозяїів, другий через 6 місяців - також танув з кожним днем. Наш адаптувався , живий, задоволений життям тьфу тьфу тьфу. Ніколи не думала що коти тааак залежні, але, можливо наш адаптувався бо сам агресивний і егоїстичний, може не такий закоханий у нас, а ті що в близких були і померли від розлучення - лагідні, ніжні. Це вперше що ми раді що він в нас такий дурний.
Шкода тваринок дуже....
Потрындельница• 05 марта 2023
Моя бабушка в оккупации осталась, потому что пять котов не хочет бросать. И моя мама с ней.
тянитолкайка• 05 марта 2023
Ответ дляПотрындельница
Таких історій багато, нажаль. Особливо там де не було можливості провести жодної евакуації...
Точу ляси• 05 марта 2023
Я їхала в евакуаційному потязі, і бачила коли люди пхали здоровенних собак, клітки з тваринами, розпитуючи жінок з дітьми. Так, тварин шкода. Але в тій ситуації кожна клітка/ велика тварина зайняла місце матері з дитиною, які залишилися на вокзалі
Ну шо не так?• 05 марта 2023
Автор, да кто ж теперь признается! Тогда люди были в состоянии аффекта. Спасали детей. На возкалах вообще жуть была, там не то что кошку ребенка можно было потерять ((
Мы выехали на авто , кошка с нами. Бедная , ей тогда было тяжело . Ночь одну ночевала в машине сама , в хостел не пустили
Ответ дляЦирк на дроті
После оккупации пускали первых полиция,военные,дснс,волонтёров ....гражданских не пускали!!Волонтеры приехали первые пособирали животных красивых и породистых ,а потом хозяева приехали животных нет
Вообще офигеть, вам не стыдно такое писать, ни капельки, где коту еду искать под бомбёжками, хозяева оставили кота на смерть от голода и бомб, и такие классные, а кто спас плохие, что под Анономом пишете, даже под ником стыдно да? Надеюсь не додумались ещё животное заводить?
Айпишница• 05 марта 2023
Видела таких, что бросали. Я тащила с собой своих 2х здоровенных котов, просто в сумках, переносок не было, ещё и тяжёлый рюкзак за плечами. Чуть не померла с ними ехать стоя 8 часов в эвакуационном поезде
Потрындельница• 05 марта 2023
Ответ длятянитолкайка
По их телеграм-чатам сейчас есть объявления об автобусных перевозках в Европу через эрэфию. При желании выехать можно. Но с пятью котами и 90-летней бабушкой это анрил.
IQ 80• 05 марта 2023
Ответ дляЯзыката Хвеська
У Вас романтические представления о жизни. Как узнать, кто точно вывезет в банке, а кто оставит. ( В банке кстати она быстрее умрет от ужаса, и просто корелла с хвостом туда не влезет). В критической ситуации никто точно не знает,как себя поведет, пока она не произойдет. Из фактов- птица жива и с нами. Ей много лет, она на свободном выгуле по квартире, она здорова, и все эти годы жила хорошо. В безответственности нас нельзя упрекнуть, и заводили ее не для поиграться, 9 лет назад, ни кошечку, ни собачку, а сознательно птицу, которой сможем обеспечить уход. Все, что угодно может произойти с кем угодно, в любой момент времени. За себя нельзя поручиться, как поручиться за другого человека?
Коварная Зая• 05 марта 2023
Одна из моих собак пропала при обстреле. Уезжали не найдя его. Думали поселиться хоть где то и вернусь, но фиг там, никто не хотел с животными селить. О его судьбе ничего не знали, вернуться не было возможности, линия фронта, в начале мая удалось узнать , что он живой, ждёт , его кормят. Когда захватили полностью и разрешили въезжать, перевозчик с которым договорилась повез корм, но не его , ни людей, ни домов. Через неделю поехал снова, собака была во дворе. Дальше уже поехали мы с дочкой, через пол мира, он ждал, долгих 6 месяцев
Соображалочка• 05 марта 2023
Ответ дляAllemagne
На заправках тоже бросали. Выкидывали типа погулять - и по газам.
😡какой кошмар🙈🙈они же погибали в большинстве своем
Ванна Тазиковна• 05 марта 2023
Из Украины не выезжали, выезжали из Киева, животное с собой, естественно, забрали
Yarina-753a• 05 марта 2023
Ответ дляЦирк на дроті
Кошка убежала когда бомбили,мы уехали,я знала она никуда не денется будет ждать.Случайно увидела свою кошку на Фейсбуке, её забрали псевдоволонтеры, вывезли в Польшу...много животных,хозяева ищут ,а те позабирали,и ордена себе навешали
ну вот вам и ответ тех, кто бросил свое животное - нормально они поживают, а виноваты все вокруг.
фу
Уходя дверю не хлопать• 05 марта 2023
Ответ дляХочу барабульки
Уже тут є відповідь 1 чоловіка що бросила переноску, важко це уявити без сліз …. Як ви зараз живите ? Не переживаєте з цього приводу ?
Вас только животные беспокоят?
Даже детей бросают, в т.ч. новорожденных.
Здравствуй, реальность!
НаливайКа• 05 марта 2023
Ответ длятянитолкайка
Только странно, что когда рассказываешь про таких людей в оккупации, то тебе отвечают что это ждуны и это не причина из-за животных оставаться. А в реальности таких людей очень много, особенно пожилого возраста, но здесь как всегда двойные стандарты
Yarina-753a• 05 марта 2023
Ответ дляМира всем
Удалено администрацией...
нет, это не правильно и не нормально и это не зоошиза, животное - такой же ребонок, за которого его хозяин несет ответственность. И это понимать обязан любой, кто завел домашнее животное.
А то, что мелете вы - это безответственность. Это аморально. Таким не надо заводить ни детей, ни животных.
НаливайКа• 05 марта 2023
Ответ дляIQ 80
Дайте людям пальто белое выгулять
Соображалочка• 05 марта 2023
Ответ дляЦирк на дроті
Что значит псевдо? Они не бросили, кормят, ухаживают. В отличие от хозяев. У меня тоже животное. Я не представляю бросить эти глаза, которые в душу смотрят.