Поумничка• 07 марта 2023

Пищевая зависимость и булимия

Добрый день , хотела попросить совета . Кто и как боролся с пищевой зависимостью ? У меня булимия в пересылку с зависимостью уже три года . До этого была анорексия . Всё началось с того как в 15 лет начала худеть с веса 60 кг , похудела спросом голодовок и дефицита калорий до 39 кг . Я не понимала ,что делаю ведь была ослеплена желанием похудеть. Мне казалось , что когда я стану худой и красивой я смогу полюбить себя . Наивная ... Когда моё здоровье начало ухудшаться и я заработала кучу болячек я решила начать нормально есть . Но у меня не вышло . Из-за того , что я постоянно себя ограничивала Я начал есть как не в себя , я сжирала весь холодильник под ноль , а потом бежала в туалет , ведь страх поправиться сильнее , чем доводы разума , что это не выход . И вот с того момента не было ни дня за три года , чтобы я не блевала . Я ем просто в огромных количествах . Когда еда заканчивается я иду в магазин и покупаю ещё . На это уходит огромное количество денег . За месяц примерно 30к на еду . Вы не представляете как мне стыдно смотреть в глаза матери , которая три года ничего не может сделать мне или как-то помочь , но и остановиться я не могу . Помогите кто-то советом , возможно у кого-то было подобное и как справлялись . Спасибо заранее!)
Каяспер• 07 марта 2023
это что то с психологией явно связано
я бы советовала хорошего гомеопата посетить

Птица секретарь• 07 марта 2023
Вам сейчас 18 лет?
Лялька в колисці• 07 марта 2023
я была такая же, тоже началось в 14. Продолжалось до 23 лет. Итог - испорчены зубы, волосы так не восстановились, а были густющие. Помогла качалка и правильное белковое питание
Дівка в намисті• 07 марта 2023
Психиатр
ПП-шница• 07 марта 2023
полно подкастов по поводу зависимостей на youtube
включаете и слушаете все подряд, пока не наткнетесь на что-то, что вас проймет. Я слушаю, когда готовлю, когда убираю, когда монотонно что-то надо делать. Про правильное питание тоже слушайте. Если психологическое - то надо мозги себе так мыть. Ну и помолиться за успех
автор Поумничка • 07 марта 2023
Ответ дляПтица секретарь
Вам сейчас 18 лет?
автор Поумничка • 07 марта 2023
Ответ дляЛялька в колисці
Зубы у меня тоже все испорчены , три сломалось , все остальные в пломбах , + анемия , убитая щитовидка , почки , всё в общем
автор Поумничка • 07 марта 2023
Ответ дляЛялька в колисці
Тоже думаю насчёт того , чтобы начать ходить в зал. может так мысли о еде пропадут , но у меня вес 42 , будет выглядеть смешно
Домашка• 07 марта 2023
Просите, молите маму вам помочь. Объединяйтесь в этой беде .Какое стыдно? ... Есть специальный центр где лечат таких пациентов с такой же проблемой.

IQ 80• 07 марта 2023
надеюсь вы зарабатываете на все это?
автор Поумничка • 07 марта 2023
Ответ дляДомашка
Мама пыталась помочь , но не может . Она инвалид и сама живёт на пенсию, я помогаю ей , переехала в Киев , работаю как проклятая , чтобы ей было легче . У меня есть только я , не от кого ждать помощи .
автор Поумничка • 07 марта 2023
Ответ дляIQ 80
надеюсь вы зарабатываете на все это?
Естественно , я с 17 лет сама себя обеспечиваю
Карамелька• 07 марта 2023
Как мне вас жаль. Я страдала этим с 18 лет. Сейчас мне 36. Анорексия была год, а потом я узнала что можно есть и худеть. И меня понесло... Остановилось немного когда нашла в интернете девушку, которая помогала с этим бороться, так как сама поборола. Все что нужно было это не скрывать себя и все как есть ей рассказать. Я с ней держала связь по переписке, т. к. она была из другой страны. И мне это стало облегчением. Были срывы, но мне ей обо всем нужно было писать - чувства, эмоции, почему так вышло... Мне реально стало легче. А ещё она советовала рассказать близкому человеку, я это сделала. Стало ещё легче. Через пару лет я забеременела и 9 месяцев я вообще забыла о булимии. И поправилась только на 15 кг. После кормления и диеты, когда связь потерялась с девушкой, я забыла пароль от почты, булимия вернулась, но только один раз в сутки и со временем мне надоело страдать фигнёй. И как-то я остепенилась. Вот уже несколько лет как я ем как нормальный человек. Но хочу сказать что у меня начались к этому времени проблемы - запоры, геморрой, зубы ужасные. Пищеварение очень плохое. И я не могу ника наладить. По весу у меня сейчас на 12 кг больше чем с булимией, но нет отекшего лица. Берегите себя! Может и вам так надо - поговорить, поплакать и выяснить почему это и в какое время все произошло.
Карамелька• 07 марта 2023
Хочу ещё добавить - мне она посоветовала пойти в зал и начать питаться правильно, даже если срывы - не сдаваться. Так и делала.
автор Поумничка • 07 марта 2023
Ответ дляКарамелька
Вот и меня несёт этим течением , родителям рассказала , чтобы как-то облегчить это всё . первое время пыталась себя сдерживать , но всё по новой . И каждый день ты себе обещаешь , что это последний , но так уже третий год и это ад какой-то . Ходила к психиатру , она прописала гидазепам и флуоксетин , возможно поможет ...
Просто красавица• 07 марта 2023
Автор, ну тут только психотерапевт поможет. Выздоравливайте! Пусть у вас все будет хорошо
Просто красавица• 07 марта 2023
Ответ дляПоумничка
Почему смешно? Для кого смешно? Забейте на всех. Вам нужно это в первую очередь для себя.
Карамелька• 07 марта 2023
Ответ дляПросто красавица
Это не смешно, вы правы! Наоборот такую фигурку можно слепить 💪👍
Карамелька• 07 марта 2023
Ответ дляПоумничка
Анализируете все ! Почему вы это делаете!? Ведь вы начинаете есть, когда голодны. Т .е. в каком моменте вам хочется нажраться и с какими чувствами. Пробуйте! Я целенаправленно шла с работы в магазин покупала дешёвую мивину, дешёвую колбасу... И все такое. Это было специально. Я как вспомню сколько я денег мимо семьи пронесла, это ужас.

Карамелька• 07 марта 2023
Автор, попробуйте спорт. Настоятельно рекомендую. Хоть сейчас я и бросила спорт, но избавилась от булимии. Сейчас лечу последствия.
Карамелька• 07 марта 2023
Скажите пожалуйста, что вам сказала мама? И рассказали ли вы им все или поверхностно?
Nelly-4875• 07 марта 2023
Автор, мысли о еде в спортзале пропадают только у тех, кто просто любит вкусно поесть. У зависимых и булимийщиков не пропадёт это в зале. Помогут избавиться от мыслей, пищевой зависимости антидепрессанты. Не бойтесь их. Возьмите направление у семейного врача и сходите на прием к психиатру за рецептом. Есть дешевые антидепрессанты флуоксетин например, его при булимии очень часто выписывают. Вам это поможет.
Карамелька• 07 марта 2023
Ответ дляNelly-4875
Вы знаете на счёт мыслей возможно вы правы, но вот все равно это больше дисциплинирует в плане того что как не крути после того как вырвешь чувствуешь себя отвратительно в голове и в животе одновременно. Возможно это будет стимулом чтоб не надеяться, а поесть и идти в зал. Надо пробовать все. Я не пила ничего, возможно надо было, но психиатра я не искала. Боялась огласки, кроме того кому я сказала.
автор Поумничка • 07 марта 2023
Ответ дляКарамелька
Я рассказала всё , без утаивания . Мы обе плакали , от бессилия что-ли , она меня поддерживает всячески . Она очень хочет чтобы я легла в больницу с этим , может врачи мне помогут или реабилитационный центр. Она прекрасная мать , когда не пьет но проблема в том , что мама алкоголичка . Я её очень люблю и пытаюсь спасти , но у меня не получается. Это длится с моего детства . У неё бывают запои и эти запои выводят меня из равновесия . Да и в принципе у меня психика нестабильна . Учитывая , что у меня суицидальные мысли с 14 лет(на фоне ужасного детства с родителям ) , и я не могу чувствовать себя хорошо дольше чем пару дней , потом снова начинается состояние тревоги , апатии и отсутствия настроения + ужасные мысли .а это при том , что я работаю в общепите и там улыбка должна быть всегда на лице . В общем , на фоне всего это я похоже и привыкла заедать эмоции , чтобы не думать о том , что всё плохо
Nelly-4875• 07 марта 2023
Ответ дляПоумничка
Да не нужно вам никуда ложиться) дома живут пациенты, лекарства принимают на долгой основе и все. Антидепрессанты вам в помощь, реально помогают. Не бойтесь этой болезни, не бойтесь психиатров, не бойтесь лекарств.
Домашка• 08 марта 2023
Ответ дляПоумничка
Печально,что мама- инвалид все это наблюдает. Хоть о ней подумайте. Как вы могли б помочь ей на эти деньги,что проедаете и что будет с ней, если вас не станет. Вам надо срочно к специалисту. Есть врачи которые лечат именно вашу болезнь, а не просто психиатры и тд.
Лялька в колисці• 08 марта 2023
Ответ дляПоумничка
вообще ничего смешного, наберете немного мышц, будете красоткой