Кокосиха• 07 марта 2023
У кого в квартире голден ретривер?
Хватает ли им места? Насколько они активные? Как часто нужно выгуливать? Собака большая, но читала, что вроде спокойная, хочу себе завести
Раздражевская• 07 марта 2023
Ответ дляМоська-слон
Ну у одних квартира 115 кв.м, у других 37. Разница как бы есть
нема різниці, великому псу не місце у квартирі
Мамзелькин• 07 марта 2023
У нас лабрадор в квартирі 78 кВ.м. Дома спокійна ,майже весь час спить.На вулиці дуже активна.
Кокосиха
• 07 марта 2023
Ответ дляМамзелькин
А як часто ходите гуляти з ним?
Что-то не спится• 07 марта 2023
У моїх сусідів на подвір´ї-весь двір в шерсті((нашо воно в квартирі? Вам скучно?)) ця собака не маленька.
Кокосиха
• 07 марта 2023
Ответ дляЧто-то не спится
Ну, с детьми история не сложилась, решила отыграться на животных, а эта прям мечта с детства )))
Птица секретарь• 07 марта 2023
Якщо ви працюєте, то привчати 2 рази на день, але тривалий час. Ввечері я виводила ще раз, перед сном. Особливо перед вихідним , бо тоді ми з нею спали довго :). ви маєте бути готові і вночі вийти при необхідності. І після роботи бігти додому вигуляти хочаб 20 хвилин, не зважаючи ні на що. Бувало, що всі на каву, я додому, ще було що йшла вигулювала і поверталась на роботу коли був аврал
Кокосиха
• 07 марта 2023
Ответ дляПтица секретарь
Я працюю з дому, тай все життя працювала на себе, тож сподіваюсь і надалі матиму цю свободу
Невгамовна• 07 марта 2023
У знакомых была, милаха такая, но выгуливали раза 3 её за день, любитель пожрать) у них 1 комнатная квартира, своё спальное место, но когда хозяева из дома, туша в кровать) однажды приходят, а она как человек, голова на подушке, накрылась одеялом и дрыхнет
Птица секретарь• 07 марта 2023
Ответ дляКокосиха
Це чудово. Та на всякий випадок привчайте на 2 основні рази. Ви саме на цій породі зупинились? Бо шерсті там.... І квартира і одяг буде в шерсті. А в брудну погоду замучаєтесь мити, одним миттям лап не обійдетесь. От про запах не знаю, та думаю, що підпахує через довгу шерсть.
Кокосиха
• 07 марта 2023
Ответ дляПтица секретарь
Так, хочу саме її, дитяча мрія моя☺️ до шерсті готова, вже повикидали всі коври
Кокосиха
• 07 марта 2023
Ответ дляРаздражевская
ви плануєте брати цуценя чи дорослу собаку?
Цуценя, невже дорослих хтось віддає?
Птица секретарь• 07 марта 2023
Ответ дляКокосиха
Тоді вивчайте всі мінуси і складності цієї породи і вперед здійснювати мрію.
Раздражевская• 07 марта 2023
Ответ дляКокосиха
Цуценя, невже дорослих хтось віддає?
так, на олх бачила
Кокосиха
• 07 марта 2023
Ответ дляРаздражевская
так, на олх бачила
Це ризиковано, раптом доросла собака нас не прийме(
Кокосиха
• 07 марта 2023
Ответ дляПтица секретарь
Дякую
Раздражевская• 07 марта 2023
Ответ дляКокосиха
’нас не прийме(’ ’хочу себе завести’ - слідкуйте за повідомленнями
Мамзелькин• 07 марта 2023
Ответ дляКокосиха
А як часто ходите гуляти з ним?
2 раза на день. Їй зараз 3.5 р.Собака зовсім безпроблемна.Але коли линяє 2 рази на рік,то шерсті купа .Оце з цим дійсно морока.
КаРаКаТиЦа• 07 марта 2023
Ответ дляПтица секретарь
О, в сырую погоду вонь ужасная. У нас у соседа была, так штын в лифте стоял после собаки еще минут 20.
После шести ни-ни• 08 марта 2023
Ответ дляКокосиха
Моя перукар має таку собаку (я до перукаря додому ходжу)
Гуляти мінімум двічі на день, коли собака вже доросла і з цуценям багато разів на день
В неї собака спокійна дуже, може навіть не піднятися зі свого місця, коли хтось прийшов
Але запах в квартирі є, хоч і прибирається часто
Але купати таку собаку щодня не будеш
Розбещена цяточка• 08 марта 2023
Ох, налетели несобачники... и большой собаке в квартире не место, и шерсть...
Собаке все равно на размеры квартиры при достаточных нагрузках на выгуле и достаточном выгуле. Тогда собака дома в основном спит. И ей все равно, дома спать или в квартире. Тем более, это порода не для будки.
Про выгул. Ну как бы писять им хочется также, как и людям. Просто они по умолчанию свое жилье не загаживают. Ну это как бы если бы у Вас квартира была, а унитаза в ней не было. 12 часов собачка терпеть, конечно, может. Но ей куда легче выйти в туалет не 2, а раза 3.
И потом, вот это все - шерсть, запах, слюни - ну разве это самое важное, если заводишь младшего социального партнера, друга, который тебя принимает безоговорочно и всегда радостно?
Розбещена цяточка• 08 марта 2023
Ну и речь же идет о щенке из хорошего питомника, я так понимаю. Потому что иначе, даже если внешне это будет ретривер, проблемная нервная система может испортить вообще все.
Кокосиха
• 08 марта 2023
Ответ дляРозбещена цяточка
Да, из питомника, о проблемах метисов уже начиталась
Кокосиха
• 08 марта 2023
Ответ дляРозбещена цяточка
Спасибо за ответ🌺