Я не в теме• 10 марта 2023
Почему раньше ходили в косынках?
Новопоштинская• 10 марта 2023
Традиция такая была: замужняя женщина не ходила с непокрытой головой.
Сяду на шию, дорого!• 10 марта 2023
1. Традиция покрывать голову замужним женщинам
2. Удобство, волосы не мешают и не падают в еду, например
Плюшевая дыба• 10 марта 2023
Труд физический был в основном, а волосы длинные у всех женщин. Неудобно.
Колдунья-вещунья• 10 марта 2023
Ответ дляГубки-уточкой
защита от ветра, солнца, насекомых
и седину не видно)
Вкаблучках• 10 марта 2023
Ответ дляПлюшевая дыба
скажите? рожали в поле. стирали в реке. а теперь они устали. вернувшись из офиса
120-120-120 (не худею)• 10 марта 2023
Ответ дляНевидимка Майя
Шоб вощи не падали
фу... аж голова зачесалась
Сяду на шию, дорого!• 10 марта 2023
Ответ дляВкаблучках
Ну, в 36 лет женщина считалась старухой во времена Пушкина , и это женщина,которая не работала физически.
Вкаблучках• 10 марта 2023
Ответ дляСяду на шию, дорого!
было дело. я ж не спорю
сладкий_ноябрь• 10 марта 2023
Так носил только рабочий класс
Что б волосы не лезли, что б защитить волосы от жары, ветра.
Потому что на тот момент ничего другого не было, не было шапок, которые закрывали б уши.
Хустки, которые вязали спереди больше подходили для зимы
Путающаяся• 10 марта 2023
Ответ дляВкаблучках
Умирали в том же поле в глубокой старости чуть за 30-ть. Даа, золотые времена были, куда уж нам сейчас с офисами
Криниця щастя• 10 марта 2023
Ответ дляВкаблучках
Ага, памперсы, стиральная машина автомат, посудомойка, робот пылесос, микроволновка и т. д. и т. п..И нынешние мамочки ну ооочень устают с одним ребёнком.
Ловлю капці• 10 марта 2023
Ответ дляКриниця щастя
Только не забудьте добавить требования к нынешним мамочкам - развивашки для ребенка, самой быть в форме и еще и подрабатывать желательно.
Добрая свекровь• 10 марта 2023
ожидала увидеть на фото какой-то элегантный образ. автор почему-то именно такую картинку нашла.
косынка - это удобно. защита от пыли и ветра.
и если у вас укладка, то шапку вы же сверху не натянете))
Криниця щастя• 10 марта 2023
Ответ дляПутающаяся
Где вы на фото увидели времена, о которых написали?Это 70е годы прошлого столетия.
БезВзяток• 10 марта 2023
Та попробуй ту голову мыть каждый день без горячей воды , а так немного грязная косыночку одел и нормалек 👌это как сейчас в магазин выскочить кепочку с козыречком одел , очечами глазки закрыл ( от вчерашнего шампусика ) и пошел лунной походочкой .
Викликаю на дебати• 10 марта 2023
Ответ дляКриниця щастя
Зачем сравнивать сейчас и то что было 100 лет назад? Не каждая женщина тех лет могла бы выдержать сегодняшний ритм жизни, особенно в крупном городе.
Криниця щастя• 10 марта 2023
Ответ дляЛовлю капці
Эти требования нынешние мамочки предъявляют сами себе. Можно подумать, что без развивашек дети никогда не научатся говорить, читать, писать, играть в куклы и машинки.
Ошеламиссимо• 10 марта 2023
Ответ дляВкаблучках
И в 30 виглядели на все 45.
Сами так живите стирайте, рожайте и далее по списку. В добрый путь.
Ошеламиссимо• 10 марта 2023
Думаю носили косынки, что бы голову реже мыть или волосы грязные не видно. Удобно однако)))
Вы попробуйте в селе напахавшись еще каждые два дня голову мыть водой из колодца, ну его нахрен блин.
Ловлю капці• 10 марта 2023
Ответ дляКриниця щастя
Это требования предъявляемые обществом.
Или вы думаете, все мамочки ’такі завзятті’, що не хотят лишний раз полежать-поспать, а бегут на развивашки и спорт по своему личному желанию?
Криниця щастя• 10 марта 2023
Ответ дляВикликаю на дебати
Точно также, как и не каждая нынешняя женщина смогла бы выдержать быт тех лет.
Мизимец• 10 марта 2023
Ответ дляЛовлю капці
А кто это требует ??? Не требуют,не ходят на розвивашки детки наших знакомых и мама как мама.
Ошеламиссимо• 10 марта 2023
Ответ дляКриниця щастя
И не каждая тогдашняя могла выдержать, умирали только в путь. Бог дал Бог взял, поплакали и дальше в поле, время не ждет.
Мизимец• 10 марта 2023
Когда приезжала в село сама одевала косынку,от солнца,от ветра,что бы не нарекли и волосы в глаза не лезли
Криниця щастя• 10 марта 2023
Ответ дляЛовлю капці
Это требования предъявляемые обществом.
А общество это что-то абстрактное, к которому эти мамочки не имеют отношения? Они и есть общество. И всё это навязывают друг другу.
Ловлю капці• 10 марта 2023
Ответ дляМизимец
Требует общество, коллективное бессознательное и реальность.
Единичные! случаи несоответствия, только подтверждают тенденцию