Нафаня Маня• 11 марта 2023
Нарахували мита на 6300 грн Міст Експрес
Документи не подавала, прийшла така сума на оплату.
Переліміт реальний 350 євро
По якій формулі правильно вирахувати?
Переліміт реальний 350 євро
По якій формулі правильно вирахувати?
Ластоноша• 11 марта 2023
ни по какой,что они себе решили так и будет.
убедить их,инвойсами и тд у нас не вышло.считают не по акционной цене а что просто нашли в инете,то что удобно им.
не пользуюсь больше этой конторой,мист то жесть
Пез Году Неделя• 11 марта 2023
Ответ дляЛастоноша
Я писала про це у темі про пересилання речей біженців при поверненні. Що митниця рахує не по реальній вартості, а ’від стелі’ і їх ціна завжди вища за фактичну, і довести нічого неможливо.
Порадниці, як завжди, розказали ’ви фсьо врьотє’, і ’а ось я ніколи мито не сплачувала, значить його не існує’.
Може хоч хтось задумається, що мито є і воно реальне.
Ластоноша• 11 марта 2023
Ответ дляПез Году Неделя
заказываю с США,по акционным ценам.
мист меня здал.каждая посылка стоимостью даже 80уе,передавалась на растаможку и хотели стягивать по 50-150уе за каждую короку,месяц посылки так катались,пришлось оставить их им
Королева красоты• 11 марта 2023
Ответ дляЛастоноша
А точно они считают, не таможня?
Жабры жабы• 11 марта 2023
Ответ дляПез Году Неделя
Пересылала личные вещи в США не один раз. Никто ничего не насчитывал.
Задуматься надо, но не над чьими то выдумками точно.
Ластоноша• 11 марта 2023
Ответ дляКоролева красоты
А точно они считают, не таможня?
они сдали на таможню,и все мои посылки потом через эту компанию полетели сразу на таможню.а через другую все ок.таможня одна,данные одни.мист сразу растаможка юэ нормально
Где тут 0?• 11 марта 2023
Порадьте альтернативу Міст експрес, вони ж МістЧайна, будь ласка. Кожного разу нараховують космічну вартість доставки, просто пекельні борошна😅 Жесть, більше вартості товарів. Але не можу знайти альтернативу для прямого викупу з Китаю. Підтримка просто бісить і нічим не допомагає, одні проблеми з ними(((
Котики-муркотики• 11 марта 2023
вы дали на таможню инвойсы, документы про стоимость при покупке?
У меня всегда считали по платежным документам.
Жабры жабы• 11 марта 2023
Автор написала, что у нее реальный перелимит. Начинаются страшные истории, как за чиь то ношеные трусы будут огромные пошлины начислять
Му ма му ма му• 11 марта 2023
связывайтесь с мистом и сбрасывайте инвойсы и выписки из банка. Мне пересчитывали
Смурфик• 11 марта 2023
Ответ дляЖабры жабы
А при чем тут таможенная служба США , с которой у вас не было проблем, к украинской таможенной службе?
Жабры жабы• 11 марта 2023
Ответ дляСмурфик
При том, что вещи пересылались в обе стороны.
Брызжу ядом• 11 марта 2023
Ответ дляСмурфик
Она имела ввиду проблемы с Мист, через любого перевозчика нет проблем с таможней. А Мисты это дно, они сами себе таможня
МояХатаЗкраю• 11 марта 2023
Ответ дляГде тут 0?
замовляйте не більше як на 150 євро, не будете сплачувати мито
дивіться на айхербі, вони завжди знають які правила у митниці, я там коли замовляю, то система свариться що забагато товарів у кошику
Брызжу ядом• 11 марта 2023
Ответ дляМояХатаЗкраю
У них проблемы даже если стоимость посылки до 150, но вещь классная….они отжимают посылки у клиентов. Не раз с таким сталкивалась
Вчителька з мікрорайону• 11 марта 2023
Ой, не знаю.. Ми зазвичай так не перевищуємо ліміт. Але я завжди в описі додаю посилання на товар. і коли митниця затримує, то вони просять инвойси, і виписки з банку, де видно суму оплати.
Але був випадок, коли телефон приїхав вже в Київ на склад на Борщагівці, хотя повинен був їхати НП, я бачу що він в Києві, кажу їм що я заберу тоді зі складу, якщож він вже тут, і вони відправляють телефон назад у Львів
І потім знов відправляють його на той самий склад
Злюка-закусюка• 11 марта 2023
Ой, у меня был перелимит 2,60 Новая почта
Пришлось ещё брокеру 200 грн заплатить
Злюка-закусюка• 11 марта 2023
Ответ дляВчителька з мікрорайону
У меня посчитали по курсу на момент прибытия в Украину, хотя я платила заранее и инвойсы прикрепляла
Смурфик• 11 марта 2023
Ответ дляЖабры жабы
Я пересылала в течение 4 лет по 2-4 посылки в неделю в Украину. Естественно, не личные вещи без этикеток, а товар. 2 раза попала на растаможку. Один раз из праздников встретились две посылки на таможне к одному получателю и общая сумма превысила лимит. Второй раз не смогла предоставить документы на вещи, поскольку покупала типа нашего olx у частного лица. Оба раза - Мист.
Так что исходя из своего опыта пересылки не личных вещей вижу типичную ситуацию , а не выдумки.
Жабры жабы• 11 марта 2023
Ответ дляСмурфик
Я отвечала на коммент о пересылке личных вещей беженцами. И вот там были выдумки.
Добра, коли сита!• 12 марта 2023
Ответ дляЛастоноша
А какой конторой пользуетесь? Буду благодарна за ответ