Девочки, еду с ребёнком в Рим , там будут только 1 полный день и день приезда с 1 дня и день отъезда до 1 дня.
Посоветуйте что можно успеть?
В Риме не были раньше. Ребёнку 10 лет
Посоветуйте что можно успеть?
В Риме не были раньше. Ребёнку 10 лет
Green-Apple• 13 марта 2023
Ответ дляfifnfy
И ещё подскажите пожалуйста, как бюджетно можно покушать в Риме? Может магазины какие с йогуртом круасан...
Ну, за круассан с йогуртом точно не переживайте, это добро найдёте в супермаркете) Кстати, выпечка у итальянцев мне понравилась, вкусная.
KaterionOK• 13 марта 2023
Раджу сходити в музеї Ватикану (тільки потрібно йти через вхід, де бібліотека, а не зі сторони Собору Св. Петра - менше людей на вхід). Подивіться Колізей і Фонтан Треві. Якщо ще буде час, то можна глянути церкви і замок СантАнджело.
Ответ дляKaterionOK
В Колізей черга, годинами можна стояти.
Просто погуляйте по городу. Не идите в Ватикан, Колизей и прочие места, которые на слуху - мой Вам совет. Потратите кучу времени на дорогу, очереди, ничего толком не увидите, получите только усталость и раздражение. Просто гуляйте - смотрите площади и фонтаны (можно даже устроить для ребенка квест по поиску и подсчету фонтанов, их в Риме сотни ), заходите во встречные соборы, полюбуйтесь панорамой Рима с холма Пинчо, ешьте вкусняшки в уличных кафе (пить кофе у стойки всегда дешевле, чем сидя за столиком)... Так сможете хоть чуть-чуть почувствовать Рим. Возможно, вам будет удобно воспользоваться туристическим автобусом hop on hop off — можно целый день кататься и выходить там, где понравится
Vittoria66• 13 марта 2023
Ответ дляO-Yumi
Очень дельный совет, поддерживаю!
Никаких круассанов из супермаркета, только покупайте их в барах. В Италии они называются Корнетто, выпекаются как пустыми так и с разными сладкими начинками. Йогурт можно без проблем купить в любом маленьком частном продуктовом магазинчике, которых полно в центре, стоят в холодильниках с молочкой.