НаБалКоніХодять• 13 марта 2023

Абьзеры, манипуляторы осознают что делают, это умышленно, или они не догадываются?

Вот человек который это все делает, он это делает осознанно, понимает что делает больно, и имеет таким образом контроль и давление на другого? Или нет.
Если ему сказать что ты такой, они ж не поверят? Да?
ФрекенБок• 13 марта 2023
Осознанно, конечно.
Психически больной человек может делать что-то неосознанно, абьюзері уж более чем понимают, что и кому они делают

tarveldy• 13 марта 2023
знаю жінку, яка цього не усвідомлює і не вірить в це, вона не погана людина, але то жесь
автор НаБалКоніХодять • 13 марта 2023
Ответ дляtarveldy
В мене така мама. Їй якось лікар так сказав. То вона досі згадує. Не вірить. Каже що її ніхто не розуміє, бо вона хвора, а всі ні.
Шкідлива молекула• 13 марта 2023
Как мы можем влезть в чужую голову?
Самохвалова• 13 марта 2023
Я розумію, що я роблю, але не завжди можу стриматись, працюю над собою. Але знаю людей, які або не усвідомлюють, або не визнають, тут не знаю.
Дівчина_загляденіе• 13 марта 2023
Не обязательно осознанно, просто они такие по жизни, по другому их мозг не работает
Светка-пипетка• 13 марта 2023
Ні, звісно, він інших називає аб´юзерами, маніпуляторами і токсиками.
Светка-пипетка• 13 марта 2023
Ответ дляСамохвалова
У вас є дуже важлива риса - присутність самокритики. Більшість людей, на жаль, її не має.
Шотуткоїться?• 13 марта 2023
Я абьюзер, манипулятор, тиран, психопатка и да, я точно знаю, что я делаю. Больше скажу, я на 100% улавливаю, если кто то только начинает мной манипулировать или втягивать в ’игру’, а ещё я умею давать ответочку от Вселенной, прилетает так всем, что гайки закручиваются. Но я реально стараюсь ничего не делать и любить рядом людей, ну, до поры до времени, пока они адекватны.

__Jane__• 13 марта 2023
Це люди,які живуть так,як їм зручно навіть не заморочуючись питаннями: ’ А чи комусь від того погано’ ? Таким людям просто пофіг
Катастрофа• 13 марта 2023
Ответ дляШотуткоїться?
У меня тоже есть какая-то способность давать ответку. Карма настигает, но я специально ничего не делаю, оно как-то само…А вы что-то предпринимаете для этого?
Главный котик• 13 марта 2023
Зависит от степени повреждения в прифронтальной коре мозга. Я знаю психопата, который замечает частично свою патологию, он ощущает прилив радости, когда люди чувствуют от него угрозу. Он считает себя гением, на самом деле моральный урод.
Шотуткоїться?• 13 марта 2023
Ответ дляКатастрофа
У некоторых людей, есть особые арканы в матрице
Меня злят, я злюсь , что б вы понимали, если я очень злюсь, прям в бешенстве то лампочки перегорают или чайник сдыхает
Люди себе что то ломают, в аварии попадают.. Это если я в бешенстве, а если просто позлюсь то от Вселенной им прилетает но не так быстро, но прилетает
Главное не на себя и своего ребенка иначе самопорча будет острой
Потрындельница• 13 марта 2023
Они поступают естественным для себя образом. Не будешь же жить, переступая через себя. Другое дело, что естественно для них, губительно для окружающих.
Ms. Анонимная• 13 марта 2023
Умышленно, бывают моменты неосознанно, но не все
Видящие_помогите• 13 марта 2023
Я думаю, каждый случай индивидуален.
У кого-то склад такой. Делает всё это ненамеренно, а просто потому что по-другому не умеет. И искренне удивляется, что кому-то его поведение не нравится. Дескать, а шо такого я сделала? Я же просто сказала правду (например). Наверное, у этих людей плохо развита эмпатия. Может, есть что-то типа РАС в легкой форме. Они просто не способны примерить на себя чувства других людей, потому что так мозг развит.

А кто-то делает специально. У меня была подруга, мы работали вместе. Она такие странные вещи говорила людям. Я поначалу думала, что она просто придурковата чуток.))) Находила ей оправдания. Но чем крепче мы дружили, тем больше я убеждалась, что эти вещи не являются спонтанными. Она тщательно планировала гадости и манипуляции. Размышляла, подбирала формулировки. Доверилась мне и начала со мной делиться этими планами. Когда я, округлив глаза, спрашивала её: ’Зачем?!’, она пожимала плечами и отвечала что-то типа: ’Ну, потому что могу’.

И мой муж, например. Когда мы встречались, он мне рассказывал, как в армии их учили манипулировать людьми. Мы стали жить вместе, сначала было хорошо, потом мне становилось всё тяжелее и тяжелее. И однажды я вдруг осознала: он же использует со мной те самые способы манипуляции, о которых он мне тогда рассказывал. Спалился, в общем.
Мао_Мяо• 13 марта 2023
Да, всё они прекрасно понимают. И страшно не любят зеркалку, когда с ними поступают также
сладкий_ноябрь• 13 марта 2023
Нет, не осознанно.
Зачастую они растут именно в такой модели отношений и взаимодействий, что потом эту модель отношений переносят во взрослую жизнь. Для них это норма.
Это как потребность в удовлетворении своих эмоциональных и психологических потребностей.
Это нарушение психики. Поэтому с ними живут такие же женщины/мужчины, с нарушениями.
Психически здоровый человек не будет свою жизнь связывать с подобными людьми.
Ms. Анонимная• 13 марта 2023
Ответ дляШотуткоїться?
Подскажите пожалуйста если мой сын 13 аркан это сильно страшно, в интернете такой ужас пишут

Самохвалова• 13 марта 2023
Ответ дляСветка-пипетка
Катастрофа• 13 марта 2023
Ответ дляШотуткоїться?
Ого, это очень интересно! У меня был период, когда в доме почти вся техника погорела, я думала проводка, но холодильник и телевизор целые были. Сгорели мелкие предметы, только в нашей квартире. Я тогда очень злилась, прям не знала, как быть. Мне родственница сказала, что у меня сильна энергетика, не выдержали. Мы посмеялись с этого, а теперь я задумалась. Меня, если обижают, то с людьми по мелочи случается. Хотя с директором, которая меня обманула, было вплоть до банкротства.
Ms. Анонимная• 13 марта 2023
Ответ для__Jane__
Точно, аби їм було добре, а якими методами неважливо, спілкувалась з жінкою нарцисом, вона казала якщо стосується моїх інтересів я глуха і сліпа лягушка
__Jane__• 13 марта 2023
Ответ дляMs. Анонимная
Ну вона ж не одна га планеті, самі розумієте. На кожну лягушку знайдеться своя цапля
Я не тону• 13 марта 2023
В основному розуміють.
Є знайома жертва жертва, то вона не до кінця розуміє, що робить.
А інший знайомий свіжомо маніпулює людьми.
сладкий_ноябрь• 13 марта 2023
Ответ дляФрекенБок
Осознанно, конечно.
Абьюзеры это люди с нездоровой психикой.
ФрекенБок• 13 марта 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Согласна.
Но не настолько, чтобы признать их действия неосознанными.
Пыхтелка• 13 марта 2023
Манипуляторы все понимают и учатся этому. Абьюзеры не всегда понимают, что делают.
автор НаБалКоніХодять • 13 марта 2023
Ответ дляПыхтелка
Круто. А если это один человек))
У меня мама такая всю жизнь. Она для меня стала как чемодан без ручки,и бросить не могу,и тащить сил нет.
Срочнокпсихологу• 13 марта 2023
Многие не осознают, им просто так удобно у них такая модель поведения.
Они выросли в такой обстановке и теперь так себя ведут.
У меня было прилично мужчин которые были абьюзерами,
правда они не учли, что я тоже с опытом и могла давать сдачи.
С последним вот в длительных отношениях, перевоспитала))
Он реально не понимал, что так нельзя.
Смогла переучить, сейчас самый лучший мужчина.
Главный котик• 13 марта 2023
Психопаты и абьюзеры питаются негативными эмоциями, которые провоцируют у эмпатов. Это все длится до момента, пока эмпат не уйдет или не умрет.