НаБалКоніХодять• 13 марта 2023
Абьзеры, манипуляторы осознают что делают, это умышленно, или они не догадываются?
Вот человек который это все делает, он это делает осознанно, понимает что делает больно, и имеет таким образом контроль и давление на другого? Или нет.
Если ему сказать что ты такой, они ж не поверят? Да?
сладкий_ноябрь• 13 марта 2023
Ответ дляФрекенБок
Согласна.
Но не настолько, чтобы признать их действия неосознанными.
Они удовлетворяют свои потребности таким способом
И не всегда абьюз это психологические манипуляции
Это и физическое насилие, а так же манипуляции бабками, материальными благами и тд.
Но опять же таки, с абьюзераит живут жертвы, которые так же удовлетворяют свои потребности.
Психически здоровые не войдут в эти отношения.
Пыхтелка• 13 марта 2023
Ответ дляMs. Анонимная
Подскажите пожалуйста если мой сын 13 аркан это сильно страшно, в интернете такой ужас пишут
Меньше глупостей читайте. 13 лет это обычный ребенок, такой же как все. У него скачут гормоны и он не умеет ими управлять. Гормоны после выброса которых он испытывает злость, мешают ему сконцентрироваться. А тут еще быстрый рост. Путь нервных сигналов удлинняется. Мозг не привык обрабатывать новую для него информацию, потому движения становятся не четкими, появляется шаткость, нарушается координация. У людей с нарушенной координацией все падает, все ломается, они падают, врезаются в окружающие их предметы. У подростков это временно. Как только скачек роста приостанавливается мозг приспосабливается и координация возвращается.
Ms. Анонимная• 13 марта 2023
Ответ дляПыхтелка
Не лет, а 13 аркан главный в матрице судьбы, а за совет спасибо, скоро предстоит, 8 лет кажется что уже начинается, вспыльчивый стал
Шотуткоїться?• 13 марта 2023
Ответ дляMs. Анонимная
Нет)) это отличный аркан!!!
Шотуткоїться?• 13 марта 2023
Ответ дляКатастрофа
Ого, это очень интересно! У меня был период, когда в доме почти вся техника погорела, я думала проводка, но холодильник и телевизор целые были. Сгорели мелкие предметы, только в нашей квартире. Я тогда очень злилась, прям не знала, как быть. Мне родственница сказала, что у меня сильна энергетика, не выдержали. Мы посмеялись с этого, а теперь я задумалась. Меня, если обижают, то с людьми по мелочи случается. Хотя с директором, которая меня обманула, было вплоть до банкротства.
Вот и у меня всё дохнет, когда я злюсь
Дешевле отпускать им лучи здоровья
Ms. Анонимная• 13 марта 2023
Ответ дляШотуткоїться?
Нет)) это отличный аркан!!!
Спасибо! Успокоили )
Шотуткоїться?• 13 марта 2023
Ответ дляГлавный котик
Психопаты и абьюзеры питаются негативными эмоциями, которые провоцируют у эмпатов. Это все длится до момента, пока эмпат не уйдет или не умрет.
Эмпаты)) узнайте вторую сторону эмпатии
Катастрофа• 13 марта 2023
Ответ дляШотуткоїться?
Вот и у меня всё дохнет, когда я злюсь
Дешевле отпускать им лучи здоровья
Это точно!
Викупана• 13 марта 2023
мда, і я маніпулятор по відношенню до своїх дітей
виконав свої обов´язки (по навчанню) отримав дві години інету для ютуба/ігор/соцмереж; не виконав - не отримав
всі інші способи не спрацьовують так ефективно, ніякі умовляння/пояснення/живі приклади/власні приклади
тільки через маніпуляцію телефоном/інетом
Шотуткоїться?• 13 марта 2023
Ответ дляВикупана
Розслабтесь) 99% людей манипуляторы
Главный котик• 13 марта 2023
Ответ дляШотуткоїться?
Эмпаты)) узнайте вторую сторону эмпатии
Напишите, пожалуйста, кратко.
Послушная• 13 марта 2023
’Абьюзеры’ разные бывают, есть те, кто прекрасно осознает, что делает и есть те, кто типа не понимает, действует по привычке так сказать.
Всех и все типа ’абьюзивные’ отношения нельзя грести под одну гребенку.
Самые хреновые варианты, где ’абьюзер’ родитель или оба, а ’жертва’ ребенок.
Там, где участвуют взрослые люди, там уже работает, зачастую, отношения в общем поле, где один ведет себя абьюзивно, а другой сначала соглашается на этот трешь, а потом не может выйти из него.
ВсеПроВсехЗнаю• 13 марта 2023
Ответ дляГлавный котик
В точку.