Скомуниздила• 13 марта 2023
Артикли в английском. Как выучить?
Подскажите, пожалуйста, какие упражнения или учебники самые эффективные. Может программы и тд.
Спасибо.
Мона_Лиса• 13 марта 2023
Да что там учить? Определённый и неопределённый. Всё. Это ж не немецкий.
Масяня Я• 13 марта 2023
Вот именно, осваивает сначала самые главные правила, потом, по тихоньку, исключения.
Это такая бездонная тема, что, если хотят завалить, дают задания на артикли.
Агент Пинкертона• 13 марта 2023
Попробовать учить артикли в немецком и понять,что в английском учить нечего.
Ермолайчик• 13 марта 2023
Артиклей в англ языке аж 3. Загуглите и почитайте основные правила. Их тоже очень мало. В чем сложность - пока не могу понять
Бабуся мороз• 13 марта 2023
Что из учить? Одно исчисляемое неопределенное - а, что-то конкретное - тне. Всё. С притяжательными местоимениями не используются.
Вишиванка• 13 марта 2023
Ответ дляБабуся мороз
Господи ви коли ті прітяжатєльні вчили. Це ж український форум, ми й слів таких не знаєм
Барышня кисельная!• 13 марта 2023
Ответ дляМона_Лиса
тот же вопрос. Их же всего два в английском)
Люблю ВалЄру• 13 марта 2023
Ответ дляМасяня Я
Моя подруга - преподаватель английского, говорит тоже самое. Я ей жаловалась, что только кажется, что уже все про артикли поняла, а потом хоп - и опять что-то новенькое. Она говорит, что так и есть.
Забавляют, конечно, реплики, про ’их всего два, что там учить’)
ЧукИГеки• 13 марта 2023
Артикли - это сложная тема в английском. Много исключений. Их просто нужно запоминать. Начните с красного и синего Мёрфи. Ну и запоминаются с практикой
ЧукИГеки• 13 марта 2023
Ответ дляNorthface
Да, исключений хватает, но в принципе все ок, нормально
Так и с любым языком и темой все ок, если разобраться)
ЧукИГеки• 13 марта 2023
Ответ дляNorthface
Ага, я уже очень скучаю по английскому, по сравнению с немецким он милашка
А мне немецкий намного легче зашёл. Учила в универе 3 года с удовольствием.
ЧукИГеки• 13 марта 2023
Ответ дляNorthface
Каждому свое.))
Да. И смотря в какой период учить и от преподавателя многое зависит. У нас немка вела, всю грамматику по полочкам разложила, что она мне казалась намного легче английской.
Ответ дляЧукИГеки
Мне грамматика еще норм по немецком, в английском конечно легче (так как нету падежей и не меняется глаголы так как в немецком и тд) просто английский мне больше нравится. К немецкому душа не лежит.
Ответ дляЧукИГеки
В английском меня только смущает их произношение, вообще на слух тяжело понимать. Остальное мне норм
ЧукИГеки• 13 марта 2023
Ответ дляNorthface
Мне тоже. Каждое слово нужно отдельно учить(
Я сейчас вообще итальянский учу. Все говорят легкий, а мне совсем не легким кажется. Никак не пойму его логики.
Бабуся мороз• 13 марта 2023
Ответ дляВишиванка
Я довольно старенькая).
Скомуниздила
• 13 марта 2023
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Проблема не в том, что их два, а использовать их к месту.
Вот в теории легко: «конкретный или нет», а на практике? Уверена, что у многих с ним были проблемы в начале. Я вроде бы и учила, а все равно ляпаю это the куда попало.
Скомуниздила
• 13 марта 2023
Ответ дляЧукИГеки
Спасибо.
Я училась по Галицинскому когда-то, но гештальт не закрыт.
Пищалка• 13 марта 2023
Ответ дляБарышня кисельная!
Вв шутите? Там столько исключений, что замахаешься.
Люблю ВалЄру• 13 марта 2023
Ответ дляСкомуниздила
Именно)
Ответ дляСкомуниздила
В немецком тоже определенный и неопределённый артикль, в принципе эта тема, где определённый, а где нет и на практике относительно не сложно, логически можно понять , где определённый, а где нет.