Млинці зі смайликом• 15 марта 2023

Хто розуміє німецьку? Ein eine зрозуміло а шо таке einen

Ця вправа збила мене
delphoto
автор Млинці зі смайликом • 15 марта 2023
Фото

Зубачистка• 15 марта 2023
Это аккузатив (винительный падеж), мужской род.
Ответ дляЗубачистка
Можете глянути чи вправа вірна?
Фантазерша• 15 марта 2023
Мы это уже прошли на прошлой неделе)
Тирамісу на терасі• 15 марта 2023
Ответ дляМлинці зі смайликом
Можете глянути чи вправа вірна?
А дитина сама не може розібратися з домашкою? Живемо в Австрії - тут діти самі займаються і домашки також роблять самі. Є питання - підходять до вчителя і він пояснює.
Ответ дляТирамісу на терасі
Добре шо ваші діти підходять і питають
А ми в Україні живемо де постійні тривоги і треба самомк все розбирати щоб щось зрозуміти бо навчання онлайн
Ответ дляФантазерша
Мы это уже прошли на прошлой неделе)
Дуже дякую

Тирамісу на терасі• 15 марта 2023
Ответ дляМлинці зі смайликом
Добре шо ваші діти підходять і питають
так і до війни тут були постійні теми про домашку. я, наприклад, з 6 років все робила сама. а тут подходять не тільки мої, тут всі діти підходять до вчителів, на подарунки яким на свята, до речі, ніхто гроші не збирає, це взагалі якось дивно, що ви за дитину робите домашку.
Ответ дляТирамісу на терасі
За дитину не роблю
Вона все сама робить
Навіть для себе цікаво знати як правильно..
маска Ілона• 15 марта 2023
Ответ дляМлинці зі смайликом
За дитину не роблю
Вона все сама робить
Должно быть так
рукиЖимолости• 15 марта 2023
Ответ дляФантазерша
Мы это уже прошли на прошлой неделе)
Ой блин...
Вот поэтому я не еду на социал в Германию
Фантазерша• 15 марта 2023
Ответ дляТирамісу на терасі
И что? Я тоже сама делала и отличница, а с моей сестрой мама сидела и еле на тройки тянула. И мои дети - старший мог сам отлично учиться, а дочке надо помогать, не сразу схватывает. Но при этом у нее абсолютный слух и она лауреат международного конкурса в 10 лет. А вы чего достигли?
Тирамісу на терасі• 15 марта 2023
Ответ дляФантазерша
практически ничего не достигла, какой то директор по эксплуатации на базовой станции в европейской 4-звездочной авиакомпании, куда мне до вашей дочки-лауреата с абсолютным слухом, которой нужно помогать?
Пацака-задирака• 15 марта 2023
Это табличка с артиклями. Номинатив-кто,что? Аккузатив-кого, что? Датив-кому, чему?
Пацака-задирака• 15 марта 2023
Надо учить все существительные сразу с артиклями. Как у нас изменяются окончания существительных( прилагательных) при склонении,так в немецком склоняются артикли и прилагательные.
Файна пані• 15 марта 2023
знахідний відмінок (кого? що?) у чоловічому роді - einen
Фантазерша• 15 марта 2023
Ответ дляТирамісу на терасі
Сочувствую, что вам не 10 лет, уважаемый тех. персонал аэропорта.
Тирамісу на терасі• 15 марта 2023
Ответ дляФантазерша
я не имею отношение к техническому директорату, если что, эксплуатация в авиации - несколько другая сфера жизни.