СвітМан• 19 марта 2023

Скільки часу потрібно на паспортний контороль в Пшемислі

Потрібно встигнути на поїзд Пшемисль-Харків о 13-45. Із Кракова є дві електрички. Одна приїжджає о 10-50 (за 3 години до поїзда), друга о 12-40 (за 1 годину до поїзда). Яку вибрати? Не хочеться 3 години сидіти на вокзалі, та й страшно не встигнути пройти паспортний контроль. Підкажіть, скільки потрібно часу для пересадки.
LoveYouOrNot• 19 марта 2023
Беріть ранішню на всякий випадок, бо може бути якась затримка.
Але тут ще така справа, що перед паспортним контролем стоять всі українці, чекають, коли почнуть запускати чергу, тому може бути пізній виїзд харківського поїзда.

Ежеви4ка• 19 марта 2023
Автор, не угадаете. Я бы приехала раньше. Часто езжу через Перемышль, всегда разная ситуация. Если поезд не задержится, часа может не хватить
Птица-синица• 19 марта 2023
Раннюю. А в какой день недели едете? Какое число?
автор СвітМан • 19 марта 2023
Ответ дляПтица-синица
Спасибо. Еще не спланировала. Только подбираю маршрут. Знаю только в четный. Т.к. на Харьков идет поезд по четным дням.
Птица-синица• 19 марта 2023
Ответ дляСвітМан
Лучше в середине недели едьте. Вторник, среда. Пятница - воскресенье - людей намного больше. И не забывайте, что в апреле Пасха. На эти дни и возле них вообще будет трындец, люди будут на праздники домой ехать в отпуск.
Птица-синица• 19 марта 2023
Ответ дляСвітМан
Почему раннюю - мы летом когда ехали из Кракова в Пшемысль - поезд опоздал на 2 часа. Осенью - всего на 15 минут) Так что лучше перебдеть)
автор СвітМан • 19 марта 2023
Ответ дляПтица-синица
Спасибо большое за советы. Я уже думаю может через Хелм поехать. Там паспортный контроль в поезде. Вообще никаких проблем .

TaFo• 20 марта 2023
два чаща. часто ждут встречное направление
0208mariia• 20 марта 2023
Ответ дляПтица-синица
Ой, что-то я занервничала после ваших слов. Еду с ребенком в субботу. В Пшемысль прибываем за 2 с половиной часа. Хоть бы не опаздывал поезд. Выезжаем тем, что в 23.30 до Киева. Подскажите, там паспортный контронтроль найти легко, это на самом вокзале?
Птица-синица• 20 марта 2023
Ответ для0208mariia
Мы всегда через пеший переход ходили, поэтому не подскажу. Я думаю, что это единичные случаи, такие опоздания поездов на несколько часов, просто нам не повезло)
LoveYouOrNot• 20 марта 2023
Ответ для0208mariia
Це спеціальний перехід кордону для українців, окрема будівля, яка веде на спец платформу з нашим поїздом. 100% не загубитесь)
0208mariia• 20 марта 2023
Ответ дляLoveYou
Та я занервничала, если поезд опоздает и мало времени будет, то придеься галопом искать тот контроль))
LoveYouOrNot• 20 марта 2023
Ответ для0208mariia
Вам підкажуть, не бійтесь))